Грудное Вскармливание И Его Значение

Опубликованно: 18/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Во время беременности мать и эмбрион физически и духовно одно целое - сердце к сердцу, душа в душу. Ребенок развивается защищенный внутри утробы и у будущей мамы есть время подготовиться и создать глубокую духовную связь любви с малышкой. Даже после того как ребенок родился и пуповина отделена, детеныш по-прежнему полностью зависит от мамы - в пище, безопасности, любви и нежности.

Раннее отлучение ребенка от матери, на сегодняшний день, широко практикуется молодыми мамами в современном западном обществе, не осознавая полную цену этого. Материальное благополучие и карьера поставлены перед благополучием маленьких детей. Многие матери начинают искать себе замену и возвращаются к работе несколько недель после рождения ребенка, просто потому что им нужны деньги чтобы платить за неправильного образа жизни создан ранее - ипотечные кредиты на большие дома, новые машины и т.д. Другие возвращаются к своей карьере, преследуя более высокого социального статуса и признания. Такое раннее отлучение может привести к глубоким эмоциональным травмам у ребенка: не достоин любви или заброшен. Травмы такого рода чрезвычайно трудно вылечить и исцеление может занять тысячи лет. С другой стороны, в соответствии с Законом Кармы, мамы могут испытать то же самое отношение в своих будущих воплощениях. По-настоящему любящие матери расширяют физическую и метафизическую связь с детьми и держат их близко к своему
сердцу сколько это нужно.

Грудное вскармливание является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

Грудное молоко - лучшее питание для младенца, обеспечивающее идеальное сочетание белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и жидкостей. Они легко перевариваются и всасываются, чтобы удовлетворить интенсивный рост и потребности новорожденного младенца. Адаптированные смеси не заменят уникальный состав грудного молока. так как они изготовлены из переработанного коровьего молока - белки коровьего молока разные и трудно перевариваются. Поэтому некоторые дети развивают проблемы желудка или аллергические реакции в течение многих лет. Грудное вскармливание снижает риск аллергии такие как атопический дерматит и риск развития бронхиальной астмы. Грудное молоко защищает ребенка от хронических проблем с желудком и способствует росту и развитию пищеварительной системы малыша, которое продолжает до 6-месячного возраста. Иммунные факторы грудного женского молока защищают малыша от различных инфекций: желудочно-кишечные инфекции, инфекции дыхательных путей, менингит, инфекции уха и инфекции мочевыводящих путей. В
дополнение материнское молоко содержит жирные кислоты необходимы для развития нервной системы и зрения ребенка.

Грудное вскармливание является также наиболее удобным, приятным, экономичным и безопасным способ питания: материнское молоко всегда наготове, свежее, вкусное, стерильное и теплое.

Кормление грудью является чрезвычайно полезным и для матери. Грудное вскармливание благоприятствует быстрому восстановлению матки и снижает риск развития рака яичников и молочной железы, и возникновения рака эндометрия. Кормящая мама -  счастливая мама. Она дает своему ребенку чистую любовь и всегда находится в эмоциональном и гормональном балансе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/grudnoe-vskarmlivanie-i-ego-znachenie-6508634.html

Обсудить статью

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 138

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 165

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 98

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 86

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 238
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95
Георги станев

Большинство людей воспринимают смерть близкого человека как тяжелую утрату. Но так ли это в действительности?

От: Георги станевl Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 44
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast