Средство, Способствующее Зачатию Мальчика

Опубликованно: 10/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,157 |

_

СРЕДСТВО, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ ЗАЧАТИЮ МАЛЬЧИКА

(Л. Мамаджанов- кандидат биологических наук, член Академии народной медицины Узбекистана)

Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество.

Первый такой способ определения пола будущего ребенка был описан в Древнем Китае.  Считалось, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент.  Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери(1).

По оценкам специалистов  вероятность рождения ребенка желаемого пола по этому способу прогнозирования не превышает 60%, то есть эффективность не выше 10%.

Несколько веков спустя о способах планирования пола ребенка задумались и в Японии. Жители этой страны определяли, родится у них сын или дочь, по месяцам рождения родителей и месяцу, в который происходило зачатие.  Точность такого прогноза тоже весьма невысока - в среднем он соответствует действительности в 55-58% случаев, то есть, эффективность этого способа планирования пола составляет 5-8%(2).

В европейских странах врачи пытались прогнозировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины - каждые три года. Чья кровь была "моложе" на момент зачатия ребенка - таким и будет его пол(2).

Этотметод  дает правильный прогноз в 51-52% случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2%.

Уже в наше время появились еще много способов планирования пола ребенка. Один из них основывается на расчете дня, в который в организме женщины происходит овуляция. Известно, что сперматозоиды, несущие "мужскую" Y-хромосому, живут меньше, чем сперматозоиды, несущие "женскую" X-хромосому, зато движутся более активно. Поэтому если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадают "мужские" сперматозоиды, и через 9 месяцев на свет появляется мальчик. А если половой акт происходит за 1-2 дня до овуляции, то к моменту созревания яйцеклетки "мужские" сперматозоиды успевают погибнуть, и развивается девочка(1).

          Такой прогноз соответствует действительности в 58-63% случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 8-13%.

Абу Али ибн Сина тоже интересовался факторами, обусловливающими пол будущего ребенка, и пришел к выводу, что «Холодность местности, холодное время года и северные ветры способствуют зачатию мальчиков, а противоположное - наоборот». Но в трудах ибн Сины мы не находим, насколько эффективна эта теория. 

Получается, что использование "народных", то есть не требующих специальных медицинских процедур, способов планирования пола ребенка вероятность успеха не превышает максимум 10-15 процентов.

В узбекской народной медицине как условия зачатия мальчика или девочки даны рекомендации в трех направлениях(3).

1.     От близости в нечетных днях женского месячного календаря рождается мальчик, а в четных днях девочка.

2.     При употреблении женщиной пищу с горячей натурой рождается мальчик.

3.     Употребление мужчиной в дни близости пищи и яств с горячей натурой способствует рождению мальчика.

Ввиду того, что пол определяется слиянием яйцеклетки и сперматозоида, содержащего определенную половую хромосому, нужно будет изучать состав факторов и их натуру, действующих на механическую или биохимическую активность семенных клеток.

Для изучения этого процесса нами были поставлены следующие теоретические вопросы.

1.   В случае посредственности натуры половых жидкостей мужчины и женщины, при их слиянии в половом органе женщины образуется среда с посредственной натурой, что создает равные условия для активности семенных клеток обоего типа и вероятность зачатия мальчика или девочки будет одинаковой.

2.   И в том случае, когда натура половых жидкостей мужчины и женщины у одного будет горячей, у другого холодной, но при их слиянии образуется среда с посредственной натурой, вероятность будет равной.

3.    Если при слиянии половых жидкостей превосходит горячая натура, то проявляют активность семенные клетки с мужским началом, а при превосходстве холодной натуры активными становятся семенные клетки с женским началом, и именно одна из них проникая через мембрану яйцеклетки образует первую клетку эмбриона.

Известно, что в современной медицинской практике для лечения бесплодия проводят анатомические, физиологические, гистологические анализы органов мужчины и женщины.

В большинствах анализах у мужчин наблюдаются низкую подвижность сперматозоидов, разжиженное состояние семенной жидкости в отличие от нормального гелеобразного состояния, нейтральный или слабокислый показатель рН, в отличие от нормального слабощелочного(рН 7,4-7,8).

Надо отметить, что половая жидкость у женщин в норме имеет слабокислую реакцию и в результате слияния с мужской семенной жидкостью должна получаться среда, близкая к нейтральной. Если это сопоставить с понятием натуры, то щелочная среда соответствует горячей, кислая холодной, а нейтральная среда посредственной натуре.

Целью работы была создание непосредственно в организме женщины ту среду, которую делают в скрининговых центрах для проведения искусственного оплодотворения в пробирке. Для реализации этой цели были созданы несколько безвредных и мягкодействующих составов, заимствованных у физиологически нормальных половых жидкостей и отобран самый оптимальный из них на основе поставленных лабораторных и клинических опытов(4). 

Это средство состоит из полисахаридного геля, фосфатного буфера, лимонной кислоты и приготовлено на основе натурального мёда.

Фосфаты и лимонная кислота в этом составе образуют буферную систему с большой емъкостью, что обеспечивает постоянство рН в интервале 7.2-7,4 даже при изменении рН  половых жидкостей в широких пределах.

Вязкость полисахаридного геля одинакова с вязкостью семенной жидкости и выполняет функцию опоры для движения семенных клеток.

Мёдь является источником питания и энергии для семенных клеток, а также составляет основу искусственной среды. Также как продукт репродуктивных органов растений мёдь содержит гормоны, витамины, ферменты, минеральные вещества и органические кислоты, активно участвующих в регулировании процесса оплодотворения.

Состав представляет собой густой мази на медовой основе и при применении не создаст никаких неудобств. Достаточно то, что женщина за 15-20 минут до близости наносит на стенку влагалища 0,2-0,3 грамма этой мази.

Проведенные эксперименты по лечению бесплодия оказались, можно сказать, неудачными. За пять лет (1989-1994 гг) проведены около 30 экспериментов и получены только 4 положительного результата(13%). Однако, примечательно то, что все четверо новорожденных были мальчиками. В дальнейшем эта мазь была рекомендована семьям, мечтающим  иметь сына.

              Результаты  практических опытов, проведенных за 1998-2009 годы следующие:                                                                                                      

                                                                                                  Таблица 1.

              Результаты опытов и их эффективность

   

Количество опытов

Мальчик

Девочка

%

После 2-х девочек

4

3

1

75

После 3-х девочек

11

11

-

100

После 4-х девочек

6

4

2

67

Всего

21

18

3

86

В 2004 году видоизменением состава найдено средство, повышающее вероятность рождения девочки. Однако, пока по действию этого состава получены всего два положительных результата в двух проведенных опытах. Отсутствие спроса к этому составу не позволили расширить опыты по его применению.

Полученные результаты по эффективности превосходят результатов экстракорпорального оплодотворения, и приближается к результатам метода Макросорт, разработанного в США. Однако, если  эти методы регулирования пола ребенка, основанные на высокую медицинскую технику, требуют больших трудовых и материальных затрат(свыше 14000 долларов), то себестоимость разработанного нами способа намного меньше и доступна широкой массе родителей, мечтающих о рождении сына или дочери.

   Рождение человека, соотношение мужского и женского пола в обществе являются социальными проблемами. В этом отношении у каждого может быть своя точка зрения.

Результаты, ожидаемые от применения средства

1.  В настоящее время с помощью ультразвукового исследования налажен метод определения пола ребенка в первых неделях развития эмбриона. Семьи, которые хотят того или иного пола ребенка в случае не соответствия результатов УЗИ их желаниям, прибегают к аборту. По биологическим законам начало жизни человека исчисляется не от рождения, а с момента образования зародыша слиянием двух половых клеток.

Всякий аборт является убийством в отношении к своему ребенку. К тому же, каждый аборт это большой психологический удар к семейной жизни. Есть надежда, что разработанное средство будет предотвращать подобных убийств.                

2. Многие наследственные болезни передаются через Х-хромосому матери сыновьям. При обнаружении такой вероятности, рождение здоровой девочки будет выгоднее, чем иметь сына-инвалида.

Надеемся, что регулированием пола ребенка посредством нашего средства можно будет избежать наследственных болезней, сцепленных с Х-хромосомой.

3. Развитие общества и рост социального мышления населения поставить вопрос планирования семьи. С этой точки зрения в идеале самая разумно планированная, счастливая семья должна состоит из отца, матери, сына и дочери. Для осуществления этого идеала, не надеясь на неопределенную теорию вероятностей, надо будет изучать факторы, влияющие на формирование пола зародыша и в случае необходимости изменить направление этого процесса на целесообразную сторону.

Использованные источники информации                    

1.     http://www.sovets.ru/mothers/methodchild/3712.htm

2.     http://karpattour.narod.ru/deti1-2.htm

3.     Ҳаёт лаззати ёки умрни узайтириш. Т.: "Янги аср авлоди", 2002, -79 б.

4.     Васильченко Г.С. Сексопатология. М.: «Медицина» 1990, -576 с.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sredstvo-sposobstvuyushhee-zachatiyu-malchika-6347680.html

Обсудить статью

В определении пола ребенка ведущую роль играют две половые хромосомы - X и Y. Мужские половые клетки (сперматозоиды) могут содержать или X -хромосому, или Y - хромосому. Женские половые клетки (яйцеклетки) содержат только X -хромосому, т. е. за пол ребенка "отвечает" мужчина, а не женщина. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, содержащим X - хромосому, образуется набор хромосом XX и формируется женский пол. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, содержащим Y - хромосому, образуетс

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 1,392

Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 311

Различные способы и методы определения пола будущего ребёнка и даты его рождения.

От: Sergeil Дом и Семья> Беременность и родыl 13/02/2011 lПоказы: 186

Каждой будущей маме хочется, как можно раньше узнать пол своего малыша. При помощи медицинских методов (УЗИ) можно это сделать не ранее второго триместра беременности. Остается только довериться «околонаучным» и народным методикам. Например, определить пол ребенка возможно следующими методами: по дате зачатия, по обновлению крови его родителей, по китайскому календарю, по группе крови.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2011 lПоказы: 178

Некоторые будущие родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они лелеяли в своих мечтах. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" пол будущего ребенка? Представляю Вам способы планирования пола ребенка.

От: vbrakel Дом и Семья> Семейная психологияl 02/11/2008 lПоказы: 1,083

Часто родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они мечтали иметь. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" мальчика или девочку? Многие ученые рекомендуют молодым мама, желающим зачать ребенка определенного пола, придерживаться определенной диеты. Ученые мира разработали специальные диеты, в которых рекомендуется придерживаться будущей маме уже за 3 месяца, до примерной даты зачатия необходимо придерживаться данных рекомендаций.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 31/07/2008 lПоказы: 505

Планирование пола ребенка Люди устроены так, что нам всегда очень хочется знать свое будущее, научиться управлять им. Будущие мамочки тоже не исключение. Планирование пола ребенка – тема, интересующая умы многих будущих родителей. Большинство супружеских пар желают иметь малыша определенного пола: наследника и продолжателя рода или мамину излюбленную дочку. Но порой, к сожалению, это не просто каприз, а потребность. Услышав что планирование пола возможно, что планирование пола ребенка осуществ

От: Дианаl Медицина> Психологияl 26/10/2010 lПоказы: 121

Планирование пола ребенка – это возможность выбрать для будущего малыша определенный пол и использовать те или иные методы для увеличения шансов рождения ребенка выбранного пола.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 403

Здоровый ребенок - не это ли самое главное? Для большинства супружеских пар это единственное, что важно. Однако, многие из будущих родителей втайне мечтают о мальчике или девочке.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 123
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

Больным предлагается следующая процедура лечения: два раза в сутки, утром и на ночь, после очистительной клизмы при помощи резинового спринцевателя в прямую кишку вводят 5-7 мл предложенного лекарственного средства. Если геморроидальные узлы находятся снаружи, накладывается салфетка из четырех слоев марли, намоченной этим средством.

От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Заболеванияl 11/12/2012 lПоказы: 559
Блок автора
Категории статей
Quantcast