Симптомы/признаки Беременности

Опубликованно: 11/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Некоторые женщины испытывают симптомы беременности в течение недели после зачатия. Для других женщин, симптомы могут развиваться в течение нескольких недель, а может и не быть их вообще. Ниже приведен список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

Кровотечения:

Кровотечение может быть одним из ранних симптомов беременности. В 6-12 дней после зачатия эмбрион прикрепляется к стенке матки. Некоторые женщины могут испытывать судороги в этот период.

Другие причины: изменения менструального цикла, вызваны противозачаточными таблетками, инфекции.

Задержка менструального цикла:

Задержки или пропуски менструального цикла являются наиболее распространенным симптомами беременности. Если вы забеременели, следующий менструальный период должен быть пропущен. У многих женщин могут быть кровотечения тогда, когда они беременны, но, как правило, кровотечения буде короче и легче, чем нормальный менструальный цикл.

Другие причины: излишний вес, нехватка в весе, усталость, гормональные проблемы, напряжение, стресс, окончание приема противозачаточных таблеток.

Опухшие, чувствительные груди:

Опухшие или чувствительные груди являются симптомом, который может проявиться уже на 1-2 недели после зачатия. Женщина могут заметить изменения в груди, она может стать более чувствительной на ощупь, болеть или немного опухнуть.

Другие причины: гормональные дисбаланс, противозачаточные таблетки, надвигающейся менструации синдром (ПМС).

Усталость:

Ощущение усталости является симптомом, который также может проявиться уже в течение первой недели после зачатия.

Другие причины: стресс, утомление, депрессия, простуда или грипп, или другими заболеваниями.

Утренняя тошнота:

Это хорошо известный симптом беременности. Часто появляются между 2-8 неделью после зачатия. Некоторые женщины могут чувствовать утреннюю тошноту в течении всей беременности.

Другие причины: пищевое отравление, стресс, другие расстройства желудка.

Боль в пояснице:

Боль в пояснице может быть симптомом, который проявляется в начале беременности, однако, как правило, спина болит в течении всего периода беременности.

Другие причины: менструация, стресс, физическое или психическое напряжение.

Головные боли:

Резкое увеличение гормонов в организме может привести к головной боли в начале беременности.

Другие причины: обезвоживание, кофеин, менструация, заболевание глаз, другие заболевания могут быть источником частых или хронических головных болей.

Частое мочеиспускание:

Около 6-8 недель после зачатия, вы можете начать более часто посещать ванную комнату.

Другие причины: инфекции мочевыводящих путей, диабет, увеличение приема жидкости, или прием диуретиков.

Потемнение вокруг сосков:

Кожа вокруг сосков может потемнеть при беременности.

Другие причины: гормональные дисбаланс, эффект оставшихся от предыдущей беременности.

Увеличение аппетита:

Увеличивается желание поесть что-нибудь солененькое или сладкое. Многие женщины испытывает тягу к определенным видам продукта в течении всего срока беременности.

Другие причины: плохое питание, отсутствие некоторых питательных веществ, стресс, депрессия, или менструация.

Больше информации тут

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/simptomypriznaki-beremennosti-1221498.html

Обсудить статью

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 409

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 780

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 360

Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

От: Bez-Secretovl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/04/2009 lПоказы: 2,832

Внематочная беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки, является крайне опасным осложнением. В этом случаем здоровье, а иногда и жизнь женщины зависит от своевременного обращения за медицинской помощью.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 165

Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 09/09/2008 lПоказы: 129

В середине-конце 2 триместра плод начинает шевелиться. Вначале будущая мама ощущает шевеления как легкие трепетания. Со временем шевеления становятся все более интенсивными, ведь к концу беременности масса и размеры плода увеличиваются — теперь ему не так просторно в матке, как было раньше.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 44

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 237

Информационная статья о заболевании - эпилепсия. Подробное описание болезни, виды и причины возникновения, а так же методы лечения и профилактики.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 30/09/2013

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 88

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 34

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 120

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 409

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 55

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 780
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 47

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 62

Средства защиты, которое нужно знать каждой женщине. Как себя нужно вести в экстренных ситуациях, что не стоит совершать!

От: natalial Медицинаl 05/10/2009 lПоказы: 63

В мире супер размеров, престижной работы, дорогих продуктов и много другого, тяжело не думать, что чем больше тем лучше. Мужчины испытывают конкуренцию везде и в ток как они удовлетворяют женщин тоже и многие задумываются о достаточности размера своего полового члена. А так ли важен размер?

От: natalial Дом и Семья> Семейная жизньl 02/10/2009 lПоказы: 54

Загреб - культурный, научный, кинематографический, экономический и правительственный центр республики Хорватии. Мы расскажем Вам история города, проведем Вас по живописных местах хорватской столицы.

От: natalial Путешествия> Интересные местаl 23/09/2009 lПоказы: 41

Эта статья призвана снять табу с этой темы, объяснить что это совершенно природное и не вредное явление, в мастурбации нет ничего противозаконного.

От: natalial Дом и Семья> Семейная жизньl 11/09/2009 lПоказы: 9,595

Старинный и неповторимый город Тбилиси может открыть вам все тайны. Нужно только захотеть этого. Окунитесь в древнюю историю и неповторимы вкус горного воздуха и вина.

От: natalial Путешествия> Интересные местаl 26/08/2009 lПоказы: 144

Что такое вазэктомия, ее виды, как проводят эту процедуру, для чего она нужна и какие последствия ждут пациента после.

От: natalial Медицинаl 26/08/2009 lПоказы: 1,169
Блок автора
Категории статей
Quantcast