Определение беременности

Опубликованно: 21/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 371 |

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно. Как можно определить - беременны ли вы другими способами?

Во первых, имеются признаки беременности.

К признакам беременности относятся:

* задержка менструации
* увеличение или болезненность груди и сосков
* выделение молозива
* тошнота и рвота с утра
* изменение вкуса (тяга к соленому, кислому)
* изменение аппетита
* повышенная утомляемость
* раздражительность
* учащение мочеиспускания

Эти признаки не являются точными, так как зачастую такие же симптомы могут быть перед менструацией. Кроме того многие женщины, нервничающие по поводу возможной беременности, начинают испытывать тошноту и прочие симптомы по психологическим причинам.

Задержка менструации может быть не только по причине беременности. Существует ряд факторов, оказывающих влияние на овуляцию и, как следствие, задержку менструации:

* стресс
* путешествия
* переезды
* заболевания
* прием лекарств
* физические нагрузки
* резкое изменение веса (например, после строгой диеты)

Более точным является измерение базальной температуры

Определение наличия беременности с помощью измерения базальной температуры
Для того, чтобы определить беременность таким образом, необходимо знать свой менструальный цикл и регулярно вести график температур.
* Вы можете быть уверены, что беременность наступила, если высокие температуры сохраняются на 3 дня больше, чем обычная фаза желтого тела (это фаза после овуляции до следующей менструации, характеризующаяся высокими температурами. Температуры в этой фазе выше 37 градусов). Например, если она обычно 12 дней, а однажды стала 16 дней, то высока вероятность беременности. Кстати сказать, если первая фаза (если цикл не очень регулярный) может быть достаточно разной по длительности, то фаза желтого тела в целом очень стабильна и составляет 12-14 дней. Важно: следите именно да второй фазой цикла, а не за всем циклом. Длительность цикла меняется в основном за счет первой фазы!
* Вероятность беременности высока, если появляется третий уровень высоких температур при обычном двухфазном цикле. (однако, это бывает далеко не у всех, графики температур достаточно индивидуальны). Обычно график состоит из двух фаз: вначале идет фаза низких температур, а затем, после овуляции, резко поднимается вверх - это фаза желтого тела (высокие температуры). При беременности бывает , что после второй фазы появляется дополнительный скачок (иногда постепенный) температур вверх и график становится трехфазным.
* Если наблюдается более 18 высоких температур подряд, то наверняка наступила беременность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/opredelenie-beremennosti-287454.html

Обсудить статью

Вопросы диагностики беременности волновали людей с давних времен. Чтобы узнать беременна ли женщина в древнем Египте ей давали напиток, приготовленный из специальной травы (будуду-ка) и молока женщины, родившей мальчика. Если этот напиток вызывал рвоту, значит женщина беременна, в противном случае беременность отсутствовала. Древние евреи для определения беременности заставляли женщину ходить по мягкой траве: если оставался глубокий след, значит беременность существовала.

От: Марина Ковальскаяl Медицинаl 22/11/2009 lПоказы: 229

Если Вы хотите знать о первых симптомах беременности, то данная статья будет для Вас очень полезна.

От: Александрl Дом и Семья> Беременность и родыl 22/02/2015

Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 09/09/2008 lПоказы: 143

В врачебной науке принято разделять косвенные и достоверные признаки беременности. Субъективные или косвенные признаки беременности получили свое названия из-за того, что данные проявления могут быть не вызваны беременностью, а являются лишь временными изменениями в организме и поведении женщины. Объективные признаки беременности - определяются на приеме у гинекологав ходе осмотра или других медицинских процедур

От: vadim.mifil Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2010 lПоказы: 216

Существуют простые и доступные методы выявления наступившей беременности. Разумеется, полной гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение вы можете получить только после осмотра врача и дополнительного обследования в клинике. Но в первые 10-12 дней задержки менструации даже в специализированном лечебном учреждении не смогут дать точный ответ при наличие беременности.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 116

Внематочная беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки, является крайне опасным осложнением. В этом случаем здоровье, а иногда и жизнь женщины зависит от своевременного обращения за медицинской помощью.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 198

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Симптомы беременности у каждой женщины проявляются с определенными особенностями, однако, одно из самых значимых симптомов является задержка менструального цикла. Понимание признаков и симптомов беременности имеет важное значение потому, что каждый симптом может иметь отношение к чему-то, кроме беременности.

От: natalial Дом и Семья> Беременность и родыl 11/09/2009 lПоказы: 133

Невынашиванием беременности называется ее самопроизвольное прерывание до того, как она достигнет доношенного срока ( 37 недель). При этом, если беременность прерывается в последней трети (триместре), то речь идет о преждевременных родах, во второй (в сроке 12 – 28 недель) – о позднем самопроизвольном выкидыше ( самопроизвольном аборте) .

От: alexboys78l Медицина> Заболеванияl 17/12/2010 lПоказы: 135

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 363

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения.

От: Диамедl Медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 138

Проблема повышения потенции в последнее время волнует многих представителей сильной половины человечества. Этот вывод можно сделать, даже не проводя специальных социологических опросов.

От: Диамедl Медицинаl 28/12/2007 lПоказы: 1,767 lКомментарии: 2

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,404

Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

От: Диамедl Медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 5,191 lКомментарии: 41

Эректильная дисфункция – это неспособность достижения и поддержание эрекции для совершения нормального полового акта.

От: Диамедl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2007 lПоказы: 131

Основными признаками миомы матки являются маточные кровотечения циклического или ациклического (при подслизистой миоме или межмышечных узлах опухоли с центрипетальным ростом) характера боли в низу живота и пояснице; запоры.

От: Диамедl Медицинаl 24/12/2007 lПоказы: 2,920

Молочница, или, по-научному, кандидами-коз — инфекционное заболевание, вызываемое грибком, похожим на дрожжи, с редким и прекрасным названием Белая Кандида.

От: Диамедl Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 21,881

Применение Мифепристона в акушерско-гинекологической практике (медикаментозное прерывание беременности) Проблема планирования семьи в современных условиях, на фоне снижающейся рождаемости и отрицательного прироста населения, приобретает особое значение

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 220
Блок автора
Категории статей
Quantcast