Страх Беременности, Или Почему Женщина Не Может Забеременеть?

Опубликованно: 27/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 238 |

Именно СТРАХ беременности, осознанный или бессознательный, зачастую не дает женщине забеременеть.

А ведь каждая женщина создана для того, чтобы забеременеть, выносить и родить ребенка. Но это относится к физиологии. А как быть с психикой? Откуда появляется страх беременности? Почему женщина боится забеременеть? Да так, что в итоге это выливается в целую проблему. Давайте вместе попробуем в этом разобраться.

1. Страх — стать мамой

Женщина вроде бы и хочет, но что-то как будто останавливает ее, т.е. подсознательно она не готова стать мамой. Появляются сомнения и ДА и НЕТ. Но НЕТ доминирует. Получается, что женщина хочет ребенка, но боится. Причина — застревание в детском возрасте, из-за травм детства, когда внешне вроде бы взрослая женщина в душе еще ребенок. В этом случае необходима помощь психолога, чтобы выяснить, в чем причина страха, почему женщина не готова стать мамой и помочь ей исцелить травмы детства

2. Страх – изменений в теле

Женщина боится, что беременность изуродует ее тело: появятся растяжки на теле, наберется лишний вес, обвиснет грудь. Такая женщина зациклена на своей внешности. Ей дороже фигура, нежели рождение ребенка.

Хочу вас уверить, что если женщина вынашивает ребенка с позитивными мыслями, радуясь тому, что она способна дать жизнь, то беременность не только не изуродует, но наоборот сделает женщину гораздо красивее.

3. Страх родов

Женщина боится самих родов. В этой ситуации необходимо не лежать на диване, а готовиться к родам с первых месяцев беременности: учиться дышать, делать гимнастику, больше двигаться. Любые занятия помогут женщине легче родить.

Этот список еще можно продолжать, но я не буду, так все причины, в том числе и вышеописанные, кроются внутри. Вы можете попробовать самостоятельно устранить любую из причин, проделав следующее упражнение:

Для начала необходимо понять причину, для этого стоит «покопаться» в себе. Вам понядобятся: листок бумаги, ручка и 30 минут тишины покоя. Закройте глаза, и мысленно представьте, что ВЫ УЖЕ забеременели. Все мысли, которые будут приходить Вам в голову, начните записывать, именно в них Вы можете найти причину вашего страха.

Что такое страх? Страх – это мысль, которая спряталась глубоко в подсознании. И чтобы устранить этот страх, необходимо устранить «страшную» мысль. Для этого разделите листок на две части, в первой колонке напишите Ваши «страшные» мысли, а во второй колонке — противоположное Вашим мыслям. Например: «Беременность сделает меня не красивой», замените на «С каждым днем беременности, я становлюсь красивее и лучше».

Фразы из правой колонки нужно произносить как можно чаще, чтобы новые мысли вытеснили старые.

http://lady-q-test.ru/strax-beremennosti/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/strax-beremennosti-ili-pochemu-zhenshhina-ne-mozhet-zaberemenet-6427124.html

Обсудить статью

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 83

Как определить, что уже пора становиться мамой? Как осознать свою готовность к этому важнейшему событию и выбрать «правильный» момент? Свои советы дает семейный психолог Анна Карнаухова

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 06/12/2011 lПоказы: 68

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 138

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 165

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 98

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 86

Как только женщина начинает половую жизнь, возникает вопрос, чем лучше всего предохраняться. Ответ здесь

От: Юлияl Дом и Семья> Сексуальностьl 27/01/2013 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast