Безработица В России. Методы Борьбы

Опубликованно: 09/10/2010 | Показы: 1,008 |

С начала финансового кризиса в мире ухудшилось экономическое положение стран. Мировой спрос падает, производство терпит крупные убытки, так как не может реализовать продукцию. Компаниям приходится проводить сокращение штата сотрудников. Люди оказываются на улице без средств к существованию и всякой надежды на улучшение качества жизни. Получается замкнутый круг, чем больше безработица в мире, тем меньше совокупный спрос. Правительствам государств просто необходимо объединится для решения проблемы с безработицей. Нужно увеличивать количество рабочих мест.

В России многие крупные предприятия прекратили свое существование, а многие выживают только благодаря государственной поддержке. Острее ситуация с безработицей состоит в маленьких городах и населенных пунктах. Обычно на весь город есть только одно градообразующее предприятие, на котором работает больше половины работоспособного населения. Если предприятие закрывается, то большая часть населения остается без работы.

Конечно, одним из методов борьбы с безработицей является поддержка и увеличение, прежде всего, малого бизнеса. Проблема заключается в том, что не каждый человек способен открыть и руководить собственным бизнесом. Кроме того в России создать собственное дело очень и очень сложно. Для этого, нужен как минимум стартовый капитал. Если человек чувствует в себе силы для создания своего бизнеса, то он должен обязательно его начать. Людям у которых нет предпринимательской жилки, они хорошие исполнители, но не организаторы, надо пытаться трудоустроиться. Можно пробовать свои силы в разных сферах деятельности. Самое главное не отчаиваться, бесплатно разместить резюме на специализированных досках объявлений. Надо чаще ездить на собеседования. Пробовать найти работу через знакомых, родственников и друзей. Самое главное, можно попробовать повысить квалификацию или переквалифицироваться. На «фонде занятости населения» регулярно проводят бесплатные курсы повышения квалификации и переквалификации. Не теряйте свое время, ведь оно бесценно! Повышайте свой уровень мастерства в выбранной профессии, ведь чем выше он будет, тем больше шансов трудоустроится! Распланируйте свой день так, чтобы регулярно посещать два, а лучше три собеседования.

Как вести себя на собеседовании вы можете узнать из наших статей.

Обязательно грамотно составьте свое резюме. Укажите все ваши данные, образование, опыт работы, умения и навыки. Опишите ваши личные достоинства, достижения в вашей личной жизни или на предыдущем месте работы. Перед тем как ехать на собеседование, попробуйте получить побольше информации о компании, для того, чтобы быть подготовленным к возможным вопросам которые вам могут задавать. Подумайте, чем вы могли бы быть полезны компании, что вы могли бы ей предложить. Главное качество сотрудника это трудолюбие. Каждый работодатель хочет найти сотрудника который честно и хорошо трудился.

Главное не отчаиваться и продолжать искать работу и верить, что вы ее обязательно найдете. Разместить бесплатно резюме на SuperJobs. Мы очень надеемся на то, что именно на нашем портале, вы найдете новую работу от работодателя!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/bezrabotica-v-rossii-metody-borby-3437917.html

Обсудить статью

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast