Запомнить
Забыл пароль?

Бухгалтерский Учет В Малом Бизнесе



При создании малого бизнеса перед владельцем стоит вопрос ведения бухгалтерского учета. Как правило, малый бизнес не имеет ни возможности, ни необходимости держать штат бухгалтеров. Вся отчетность может готовиться сдаваться в налоговые органы одним человеком.


Сейчас на рынке множество предложений от фирм различного уровня о бухгатерской поддержке предприятий. Вопрос, на который должен ответить себе владелец бизнеса – что лучше: фирма, предлагающая бухгалтерское сопровождение за небольшие деньги, или приходящий бухгалтер, готовый оказывать те же самые услуги за примерно те же деньги. На первый взгляд ответ очевиден – фирма должна быть надежнее, чем бухгалтер-одиночка. Ведь фирма – это имидж и репутация. Но нет ли в такой ситуации «подводных камней»?


Сегодня многие фирмы предлагают всевозможные услуги, связанные с бухгалтерией – от таких вещей, как ведение бухгалтерского учета до оптимизации через серые схемы и обналички. На фоне большой конкуренции такие компании ставят низкие цены, большая часть которых идет на расходы. И естественно, далеко не всегда готовы обеспечить качественный бухгалтерский учет. Несмотря на то, что бухгалтерский учет вроде бы формализован и зарегулирован законодательством, он может быть «хорошим» и «плохим».


По сравнению с такими компаниями, приходящий бухгалтер может обеспечить гораздо лучший уровень, потому как не должен содержать свой офис и сотрудников. Услуги бухгалтера в таком случае могут обойтись дешевле, чем в компании, но эффект будет значительнее. Такой бухгалтер вполне способен вести бухгалтерский учет для десятка небольших фирм, обеспечивая при этом индивидуальный подход к каждой компании.


Зачастую для владельца малого бизнеса выгоднее работать с приходящим бухгалтером, зная что в любой момент можно получить ответ на интересующий вопрос и посоветоваться по сложным вопросам.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/buxgalterskij-uchet-v-malom-biznese-749863.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Бизнес и финансы статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от toposlav

Новое В Жизни Ооо

От:: Статский Советник | 18/07/2009
В конце прошлого года, 30 декабря 2008г. был принят Федеральный закон № 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". В указанном законе существенно пересмотрен порядок деятельности ООО. Поскольку, ООО наиболее распространенная форма организации бизнеса в России, то вступление в силу 01 июля 2009г. изменений в ГК РФ и в Закон об «ООО», коснется очень многих. В данной статье мы рассмотрим наиболее существенные изменения.

Качественное, Надежное Бухгалтерское Сопровождение Вашего Предприятия

От:: seo2z | 15/07/2009
Организацию, которой вы управляете заинтересовало бухгалтерское обслуживание и сдача отчетности? Рекомендации опытных сотрудников нашей фирмы смогут помочь Вам найти достойный выход в любой ситуации, касательно бухгалтерии. Доверив бухгалтерское обслуживание организации в наши руки, Вы получите грамотных помощников в виде нашего предприятия.

Оптимизация Налогообложения. Прогрессивная Экономия

От:: alternativa | 13/07/2009
Большинство руководителей просто не подозревают о том, что система налогового учета в компании построена не оптимально, а зачастую и просто с ошибками. Все это ведет к негативным последствиям и к уклонению от уплаты налогов.

Главный Секрет Создания Любого Бизнеса

От:: Alexander | 12/07/2009
Данная статья раскрой главный секрет создания любого бизнеса, а также поведует о причинах неудач при создании своего бизнеса.

Думай И Богатей

От:: Matuzalem | 11/07/2009
Статья о новом футбольном ресурсе!

Перерегистрация Фирм

От:: epabloo | 09/07/2009
С 1 июля нынешнего года внесенные поправки в закон, 312 фз. благодаря которым, ООО приобретут юридические полномочия. В соответствии с принятыми поправками все уставные документы ООО должны быть приведены в соответствие до 31 декабря того же года. Все ООО, прошедшие регистрацию на территории России, обязаны в указанный срок пройти перерегистрацию.

Успешный Бизнес Начинается С Идеи

От:: collmind | 08/07/2009
В наши дни сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не задумывался о возможности работать самому на себя, заниматься любимым делом в удобном режиме, да еще и получать за это хорошие деньги. Вот тут-то и становятся нужны хорошие бизнес идеи...

Транжиры, Или Как Планировать Свои Расходы

От:: Алия Бахтина | 08/07/2009
Где взять деньги? Ведь всем известна поговорка: денег может быть много, но их никогда не бывает достаточно. Как показывает практика, она оправдывается вне зависимости от того, зарабатываете вы $100, $500 или $10000.

"Риа-Консалт" - Бухгалтерские Услуги В Санкт-Петербурге

От:: temp_135721 | 27/03/2009 | Управление
ООО «Риа-Консалт» - современная бухгалтерская фирма, специализирующаяся на организации бухгалтерского учета, ведении бухгалтерского учета и оказании бухгалтерских услуг в Петербурге.

Бухгалтерские Услуги На Аутсорсинг

От:: LeonGR | 28/04/2008 | Управление
Вместо того, чтобы приобрести грузовик, найти водителя-экспедитора, найти отличного программиста, без единого сомнения и без колебания заключаем контракт...

Бухгалтерские услуги при упрощенной системе налогообложения

От:: uzolesya | 06/09/2007 | Бизнес и финансы
Бухгалтерские услуги при упрощенной системе налогообложения - возможные проблемы и помощь

Бухгалтерские услуги

От:: uzolesya | 06/09/2007 | Управление
Бухгалтерские услуги и плюсы, минусы «внешнего бухгалтера». а также необходимость аутсорсинга

Качественное, Надежное Бухгалтерское Сопровождение Вашего Предприятия

От:: seo2z | 15/07/2009 | Бизнес и финансы
Организацию, которой вы управляете заинтересовало бухгалтерское обслуживание и сдача отчетности? Рекомендации опытных сотрудников нашей фирмы смогут помочь Вам найти достойный выход в любой ситуации, касательно бухгалтерии. Доверив бухгалтерское обслуживание организации в наши руки, Вы получите грамотных помощников в виде нашего предприятия.

Правильное Ведение Бухгалтерского Дела - Залог Успешной Работы Вашей Компании!

От:: Georgy XIII | 24/05/2009 | Управление
Что важно для любого прибыльного и развитого дела? Можно перечислить массу причин, таких как служащие, идея, начальство и так далее. Хотя, не стоит забывать и о том, что стержень каждого доходного дела составляет четкое и эффективное ведение бухгалтерского учета. Ведь именно благодаря бухгалтерскому сопровождению всякого действия, начальник всегда сможет объективно и правильно осмысливать текущую ситуацию, а значит планировать свои будущие действия и рост собственного бизнеса или компании.

Бухгалтерское Сопровождение Вашей Фирмы

От:: Александр | 23/02/2009 | Бизнес в интернете
В данной статье мы вам расскажем о том, как и кому можно доверить бухгалтерское сопровождение своей фирмы.

Какие Бизнес Услуги Сейчас Востребованы?

От:: mecho | 13/03/2009 | Бизнес в интернете
Деньги делаются в кризис. Компании, которым удастся выжить сегодня, займут лидирующие позиции завтра, для этого необходимо расставить правильные акценты на тех услугах, которые становятся более актуальными. Бизнес услуги создают информационную инфраструктуру, без которой современный бизнес не может существовать.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.10, 1)