Бухгалтерские услуги

Опубликованно: 06/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Бухгалтерские услуги и плюсы, минусы «внешнего бухгалтера».
Такие отношения сегодня модно называть иностранным словом «аутсорсинг». Точного термина в русском языке еще нет, ближе всего по значению словосочетание «выполнение непрофильных функций заказчика специализированными организациями».Аутсорсинг необходимо отличать от договоров подряда и возмездного оказания услуг. По ним заказчик может поручить выполнение любой работы, оказание любых услуг, тогда как на аутсорсинг передаются только те функции, которые заказчик в принципе мог выполнять самостоятельно.Среди мелкого и среднего бизнеса наиболее распространен аутсорсинг бухгалтерских, кадровых, услуг. Главная причина этому - привлечение внешнего специалиста обходится дешевле, нежели содержание в штате. Также «внешний бухгалтер» или «внешний юрист» может заинтересовать инвестора, который непосредственно не участвует в оперативной деятельности, - он получает независимую оценку окупаемости вложений.Немаловажными факторами, по которым все чаще выбирают бухгалтерские услуги также является профессионализм, ответственность, большая гарантия качества работ аутсорсера.Действительно, если штатный бухгалтер совершил серьезную ошибку, приведшую к штрафам и пеням со стороны налоговых органов, взыскать эту сумму с работника нереально. Внешний бухгалтер же, чаще всего, обязуется возмещать уплаченные заказчиком денежные средства, если нарушение произошло по его вине.К тому же заказчик получает целую команду исполнителей, которых он содержать в штате просто не в состоянии. Как правило, внешний бухгалтер нанимает к себе на работу специалистов в разных направлениях бухгалтерского учета и налогообложения. И даже если заказчик не оплатил, например, юридические услуги, он их получает опосредованно – аутсорсер использует все свои ресурсы. Многие компании-аутсорсеры страхуют свою профессиональную ответственность. Так они повышают доверие к себе и гарантируют получение страховой выплаты, если по вине аутсорсера произойдет какая-то неприятность. Этим аутсорсер также привлекательнее штатного сотрудника.Бухгалтерский аутсорсинг также «палочка-выручалочка» для фирм, которым надо восстановить отчетность либо продолжить ведение учета после увольнения главного бухгалтера до принятия нового.Однако аутсорсинг, как любое явление, имеет и обратную сторону. К издержкам такой системы отношений относятся: усложненный документооборот, теоретическая необходимость доказывать налоговым органам обоснованность расходов (прим. – претензии могут быть только при несоразмерно больших расходах на аутсорсера, а их урегулирование аутсорсер также может взять на себя).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/buxgalterskie-uslugi-209965.html

Метки:

бухгалтерские услуги

Создать собственную бухгалтерию или воспользоваться услугами бухгалтерского учета аутсорсинговой компании? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.

От: Valeryl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2010 lПоказы: 145

Бухучет – безгранично необычная область деятельности, где кроме того полученных знаний еще надобно обладать такими обычными человеческими качествами, как: внимание, размышлять, мастерство законов; а также главбух должен искать изменение в законодательстве, учете и прилагать их новые данные в своей работе. большое число организаций приходят к сторонним специалистам для ведения бухгалтерских услуг на профессиональном уровне. Приходит вопрос – почему ?.

От: Андрей...l Бизнес> Аутсорсингl 21/09/2011 lПоказы: 41

Вместо того, чтобы приобрести грузовик, найти водителя-экспедитора, найти отличного программиста, без единого сомнения и без колебания заключаем контракт...

От: LeonGRl Бизнес> Управлениеl 28/04/2008 lПоказы: 102

Компания «Цензор» профессионально оказывает бухгалтерские услуги с 2003 года. Наша фирма готова помочь с составлением деклараций, с учетом, решить любые задачи и дать качественную консультацию, возникшие в бухгалтерском учете и налогообложении Вашей организации или индивидуального предпринимателя.

От: Юридическая фирма "Цензор"l Товары и Услуги> Советыl 19/07/2010 lПоказы: 38

Бухгалтерские услуги при упрощенной системе налогообложения - возможные проблемы и помощь

От: uzolesyal Бизнесl 06/09/2007 lПоказы: 154

Роль бухгалтерского учета в компании переоценить трудно. На практике, работодатель, оптимизируя ФОТ, предпочитает ее недооценивать. С точки зрения владельца бизнеса, особенно начинающего, это оправдано. Как ни крути – бухгалтерия это инфраструктура. Обеспечивающая функционирование бизнеса, но не участвующая напрямую в увеличении прибыли. Непрофильный актив, увеличивающий издержки.

От: Маринаl Бизнес> Аутсорсингl 18/03/2011 lПоказы: 17

Компания «Центр профессиональной бухгалтерии» осуществляет оказание бухгалтерских услуг на рынке Москвы и Московской области с 2005 года. Мы имеем достаточный опыт, чтобы помочь предприятию преодолеть любые сложности, которые могут возникнуть при общении с налоговыми органами. Стоимость услуг бухгалтера довольно высока, поэтому мы предлагаем большой спектр услуг для предприятий и физических лиц, который позволит более рационально расходовать средства:ведение

От: kuzinatral Бизнесl 16/07/2010 lПоказы: 17

Что станет с бухгалтерскими услугами в Украине в случае, если новое налоговое законодательство запретит использовать упрощенную систему налогообложения при оказании бухгалтерских услуг

От: Дмитрий Нестеровl Бизнесl 23/06/2010 lПоказы: 20

Бухгалтерская компания ООО Консалтинговое бюро «КиТ» – это высококвалифицированные бухгалтеры, которые обеспечат Вашу компанию качественными консалтинговыми услугами в сфере ведения бухгалтерского учёта, кадрового учёта и т.Д..

От: Вадимl Бизнесl 22/01/2010 lПоказы: 93

Одним из важнейших элементов технологии управления является выбор и постоянное совершенствование организационной структуры управления предприятием. Этот вопрос является весьма важным и актуальным на предприятиях России, так как в условиях перехода к инновационной модели экономического развития меняется подход как к построению организации и технологии управления, так и с полномочиями, функций, обязанностей работников, особенно руководства.

От: Art P Pulatovl Бизнес> Управлениеl 24/04/2013 lПоказы: 24

Традиционно при поиске нового сотрудника основным критерием пригодности соискателя является его опыт работы в аналогичной компании в этой же сфере. Но этот путь влечет к деградации компании и в большей степени является подсознательным снятием ответственности менеджера по HR.

От: Petrl Бизнес> Управлениеl 18/04/2013

Ниже мы постарались дать несколько практических советов относительно того, на какие аспекты необходимо обратить внимание инвесторам, застройщикам, покупателям и собственникам при начале действий с объектом недвижимости.

От: Роман Куцепаловl Бизнес> Управлениеl 17/04/2013 lПоказы: 11

И так тебе доверили управлять коллективом. За какие заслуги разговор отдельный и к данной статье отношения не имеющий...

От: playladyl Бизнес> Управлениеl 12/04/2013 lПоказы: 14

Центральным элементом организации финансовой компании в условиях клиент-ориентированного подхода становится фронт-офис, выполняющий основные функции управления отношениями с клиентами во всех фазах жизненного цикла .

От: Evgeny50l Бизнес> Управлениеl 10/04/2013 lПоказы: 21

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 16

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Знаменитая фраза Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра» из фильма «Унесенные ветром» лучше всего показывает отношение ко времени многих современных людей. Завтра я займусь спортом, найду новую работу, доделаю отчет, а может даже открою собственное дело.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

От: uzolesyal Маркетингl 17/09/2007 lПоказы: 237

Брендинговое агентство - разработка рекламных концепций и дизайна рекламы - важный элемент продвижения торговой марки.

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 47

Создание логотипа и разработка фирменного стиля – стратегия разработки, возможные сложности.

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 75

Один из важных этапов разработки торговой марки - разработка названия, создание логотипа!

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 7,434

Создание бренда, разработка бренда - первый шаг на этапе разработки торговой марки. Состоит из нескольких этапов, которые необходимо учесть!

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 128

Бухгалтерские услуги при упрощенной системе налогообложения - возможные проблемы и помощь

От: uzolesyal Бизнесl 06/09/2007 lПоказы: 154

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast