Современный Международный Бизнес

Опубликованно: 13/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 565 |

В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес! Компьютеры, произведенные в Китае по заказам крупнейших американских компаний, с документацией, написанной в Индии и отпечатанной во Вьетнаме, поставляется через немецкие компании в Россию. Причём доставка производится итальянскими транспортными компаниями, на транспорте зарегистрированном в Беларуси и Украине!!!
То есть, когда Вы в России покупаете ноутбук в магазин, то в его создании, закупке и доставке в Россию участвовало как минимум 7 стран. США, Китай, Индия, Вьетнам, Германия, Италия, Украина.
В той же России ассортимент товаров в крупных торговых сетях больше, чем в аналогичных сетях в США. Причём большая часть товара либо иностранного производства, либо создана на предприятиях с иностранным капиталом и международным разделением труда.
То есть, если Вы хотите выжить в современном бизнесе, то Вы должны участвовать в международной кооперации.
Но, есть нюансы, заниматься этим из России (ну, или из Украины или Белоруссии) – задача не из лёгких. Валютное регулирование, таможенные барьеры, визы, проблемы с доставкой товара, дороговизна таможенных складов, языковые барьеры, противоречивые законы, масса организаций, которые могут задержать или арестовать Ваш товар, воровство, коррупция делают бывшие страны СНГ не самым удобным местом для ведения международного бизнеса.
Те страны, которые делают возможность ведения международного бизнеса наиболее благоприятными, занимают первые строчки наиболее экономически развитых стран.
Законодательство США, банковская система, таможня, государственные органы много лет работали над созданием системы наиболее благоприятной для международной торговли.
В США отсутствует само понятие валютного регулирования, граждане США практически без ограничений могут передвигаться в большинстве стран мира, американской компании можно открыть счета практически в любом банке мира. Американская компания может иметь и 10, и 20 разных счетов в разных странах. Американскому законодательству это не противоречит, и никаких специальных разрешений для этого не нужно. (Единственно, что все их нужно будет указать в налоговой отчётности раз в год)
Американские компании могут совершенно свободно работать во всём мире. Никаких специальных разрешений для этого не требуется.
Таможенное регулирование максимально упрощено. Сервис, который оказывают таможенные брокеры в США практически невероятный, уже не говоря о том, что большинство товаров просто освобождено от таможенных пошлин, так как у США существуют договорённости с большинством стран мира о беспошлинной торговле.
Вы можете закупать товар в Европе и продавать его, например, в Африке, а через американский банк только проводить все необходимые операции. И никто никаких вопросов Вам задавать не будет! Вести сложный международный бизнес, в котором будут задействованы несколько стран куда проще от имени американской компании, чем от русской, украинской, белорусской и т.д.
Если Вы хотите закупать товар в Европе и продавать в США, то у Вас вообще никаких проблем не будет, так как 99% товара автоматически сертифицировано под американский рынок и никаких дополнительных справок, разрешений, сертификатов и т.д. Вам не нужно.
Фактически американская компания даёт Вам безграничные возможности для международного бизнеса. Просто Вы должны об этом знать и пользоваться всеми этими возможностями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/sovremennyj-mezhdunarodnyj-biznes-412295.html

Обсудить статью

Менеджмент как специальность, которую можно получить в вузе, появилась у нас совсем недавно и обозначает в буквальном смысле теорию управления бизнесом и/или совокупность приемов, методов и форм этого управления.

От: Ольга Чесноковаl Образование> Учебные заведенияl 11/03/2008 lПоказы: 212,949

Международное налоговое планирование осуществляется с помощью различных способов и инструментов, в частности зарубежных, в том числе оффшорных, компаний, трастов, фондов и иных корпоративных структур.

От: Алексей Гайдовl Закон и Правоl 28/07/2007 lПоказы: 226 lКомментарии: 1

Бизнес в США, Инвестирование, Максимальная доходность, Управление, Кредитование, Иммиграция. Предоставим услуги Консалтинга, Юридическое сопровождение, доверительное управление приобретенного Бизнеса в США. Возможность продажи бизнеса и ведения дел в штатах: ФЛОРИДА, КАЛИФОРНИЯ, НЕВАДА(ЛАС-ВЕГАС).

От: Владимирl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2009 lПоказы: 41

В конце 80-х годов прошлого века возникли методологии дорожного картирования и архитектуры предприятия, получившие в последние годы широкое распространение. В статье приводятся определения термина «дорожная карта» из зарубежной и отечественной литературы, рассматриваются основные свойства дорожных карт и их отличия от обычных укрупненных планов. Показывается на примерах «TOGAF® Version 9.0» и «The Common Approach to Federal Enterprise Architecture»), что представляет собой дорожная карта.

От: Андрейl Бизнес> Управлениеl 08/03/2015
Евгений Чернецов

Каковы причины кризиса? Можно ли было его избежать? Что ждет Европу в ближайшем будущем? Ответы на все эти вопросы вы можете найти в этой статье. Автор пытается с некой новой точки зрения дать бъяснение тем процессам, которые сейчас происходят в ЕС.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 06/04/2013 lПоказы: 38
Аркадий Мартынов

Рассмотрены основные известные альтернативные пути развития России. Обосновывается возможность конвергентного пути развития, основанного на равноправном взаимодействии институтов саморегулирования и общественной регуляции. Показаны реальные признаки того, что именно этот путь развития наиболее близок ряду новоиндустриальных стран Восточной Азии, а в дальнейшем его вероятно изберет Китай.

От: Аркадий Мартыновl Образование> Научные исследованияl 29/10/2007 lПоказы: 7,076

Вести коммерческую деятельность в Голландии – Нидерландах подразумевает в себе заключение коммерческих контрактов. Хотя Вы свободны с юридической точки зрения заключать контракты в Голландии – Нидерландах, существуют все-таки определённые правила, которые надо соблюдать, что бы договоренности были юридически действительны в Голландии – Нидерландах.В этой статье мы обсудим самые главные юридические аспекты заключения коммерческих договоров в Голландии – Нидерландах. Надо заметить, что Голландии – Нидерландах.

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 25/04/2009 lПоказы: 1,331

В статье предлагается шире взглянуть на проблему формирования потребительских сетей в современном сетевом бизнесе. Структуры нового типа как способ привлечения клиентов и серьёзная заявка на успех в конкурентной борьбе за потребителя.

От: Maxterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/11/2009 lПоказы: 216

Российским предприятиям, желающим развивать бизнес в Латвии, странах Балтии или других странах ЕС, международный частный банк Baltikums Bank предлагает новый финансовый инструмент — привлечение инвесторов посредством эмиссии облигаций.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/02/2015

С чего начинается... бизнес для вас? С нужды, с ежедневных забот? А может быть он начинается с еще неизвестных хлопот? А может быть он начинается с подсказки, с идеи, с мечты? А может с того, что встречаются партнеры с кем просто на "ты"? Как выбрать с чего начинается, как сделать ответственный шаг? Давайте получше присмотримся какой поднимаем мы ФЛАГ!!!

От: MarkeZzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/09/2008 lПоказы: 1,771

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Тренировки с использованием тренажера Сотского "Бизон"-1 должны строиться с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья занимающихся.

От: Денисl Медицинаl 23/02/2007 lПоказы: 243

Тренажер "Бизон-1" был сконструирован белорусским ученым Николаем Сотским в 1992 году. "Бизон-1" - устройство класса "спортивный зал в портфеле". Это первый тренажер нового поколения, с обеспечением нагрузкой одновременно нескольких степеней свободы. При его использовании эффективной тренировкой могут быть обеспечены самые различные движения занимающегося.

От: Денисl Медицинаl 22/02/2007 lПоказы: 595
Блок автора
Категории статей
Quantcast