Запомнить
Забыл пароль?

Как Безопасно Обменять Электронные Деньги



Обмен всегда был и остается основой товарно-рыночных отношений. Сначала это был прямой обмен товарами, затем на его место пришли цветные металлы и драгоценности. Их в свою очередь сменили бумажные деньги(именно этот период развития породил большое количество национальных валют, потребность обменивать которые между собой возникла как само собой разумеющиеся). Сегодня прогресс дошел до того, что люди стали меняться электронными деньгами и валютами.

Однако параллельно развитию технологий и средств обмена, развивались технологии обмана и мошенничества. И если раньше преступника вычислить и поймать проблемы особой не представляло, ибо, как правило, обменные операции происходили на месте, и клиент мог в случае необходимости попросту взять "за руку" недобросовестного менялу, после чего привести его в местный орган правопорядка. То сейчас, в эру электронных платежей и Интернет, сделать это задача не "из простых".

Естественно, что всегда было и до сих пор остается самым лучшим решением проблемы мошенничества, это работа с теми менялами, которых рекомендовали Вам друзья и знакомые. С теми, кто имеет достаточный опыт работы в этой сфере и соответствующую репутацию.

Но как быть в Интернет? Ведь по факту, в Интернет работают несколько сотен сайтов, занимающихся обменными операциями, об абсолютном большинстве которых Ваши друзья и знакомые даже никогда и не слышали, и маловероятно, что рекомендацию дать они Вам смогут.

Да, задача не из простых. Однако несколько рекомендаций о том, как не стать жертвой мошенников мы Вам дадим.

Итак, существует два пути: один длинный, другой просто. Начнем же мы, пожалуй, с длинного.

Допустим, появилась у Вас потребность сделать обмен wmz на wmr, или wmz на wmr - не важно. И естественно первое, что Вы делаете, это идете в поисковую систему и вводите в качестве запроса направление интересующего Вас обмена. В соответствии с Вашим запросом, поисковая система выдает Вам несколько десятков обменников. Вы, конечно же, открываете первый, появившийся в результатах поиска. И вот здесь перед Вами встает задача: воспользоваться услугами этого сервиса или же пойти искать другой.

Для принятия правильного решения, обратите внимание на следующее:

1) Дизайн обменного пункта должен быть профессионально сделан, а не сверстан "топориком на коленке".

Обменный бизнес достаточно прибылен, именно по этой причине, надежные обменные пункты обладают качественным, эргономичным дизайном. Если же такового Вы на сайте не наблюдаете, можете смело закрыть его и пойти искать дальше.

2) На сайте обменника, в том случае, если он сотрудничает с WebMoney, должна висеть соответствующая кнопочка "Проверить сертификат".

И тут не поленитесь проверить. Отдельное внимание обратите на business level, который в идеале должен быть не ниже 100. Отрицательные отзывы в WebMoney Arbitrage должны отсутствовать. Если же, это не так - мы не рекомендуем Вам работать с этим обменным пунктом.

3) Попробуйте ввести в поисковую систему запрос с названием обменного пункта и припиской "отзывы".

Обязательно посмотрите, что пишут о данном обменном пункте в сети. Если на разных сайтах присутствует масса отрицательных отзывов - не рекомендуем Вам работать с этим обменным пунктом.

4) Обратите внимание на то, присутствуют ли на сайте контактные данные менялы.

В том случае, если на сайте отсутствуют вообще какие-либо контактные данные, то с большей долей вероятности можем сообщить Вам, что это мошенники. Если же данные присутствуют, то достоверности ради, свяжитесь по ним с владельцем обменного пункта и удостоверьтесь в их реальности.

В том случае, если Ваша проверка не выявит ничего "криминального", можете смело пользоваться услугами этого обменного пункта. Вероятность того, что он надежен 99%.

Как видите, самостоятельная проверка - это довольно длительный процесс, который может занять у Вас от нескольких минут, до нескольких часов. Теперь же, мы покажем Вам другой - короткий путь.

И тут у нас есть для Вас хорошая новость: Вы можете сэкономить массу времени и сил, если будите искать надежные обменные пункты не через поисковые системы, а в мониторинг обменников) Magnetic Money.

Для реализации поставленной ранее задачи, Вам достаточно просто зайти на Magnetic-Money.Ru , указать направление обмена и нажать на кнопку "Найти лучший курс". И вуаля! Вы получаете не один, а целый список надежных обменников(их уже скурпулезно проверила администрация сервиса), производящих обмен в интересующем Вас направлении, отсортированных в порядке убывания выгодности курса для Вас. Операция эта занимает всего несколько секунд, а Вы успешно справляетесь с поставленной задачей.

Как видите - всегда существует несколько путей безопасного решения задач связанных с обменными операциями. Какой из них выбрать - решать только Вам. Наше дело было лишь указать Вам на них.

Gordon
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-bezopasno-obmenyat-elektronnye-dengi-1073828.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Бизнес и финансы статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Gordon

Легальный Путь В Германию

От:: Impexi Consulting | 28/07/2009
Если вы не немец или еврей, то для вас существуют три способа эмиграции в Германию: брак с гражданином Германии, несколько экзотический вариант усыновления или удочерения, а так же бизнес-эмиграция. Первые два способа мы здесь рассматривать не будем. А поговорим мы о бизнес-эмиграции. О ее реальной доступности для обычных людей, мифах и домыслах на эту тему.

Как Безопасно Обменять Электронные Деньги

От:: Gordon | 27/07/2009
Обмен постоянно являлся и остается ядром товарно-рыночных отношений. Сперва это был прямой обмен товарами, затем на его место пришли цветные металлы и драгоценности.

Платежные Системы

От:: alenka | 27/07/2009
Подобные системы позволяют без особых усилий удаленно проводить различные платежные операции. При этом управление каждой платежной точкой – контроль сумм пополнения, частоту проведения платежей и время работы – можно производить из центрального рабочего места администратора.

Выбор Финансовой Стратегии

От:: Ramelow | 27/07/2009
Как выбрать финансовую стратегию для предприятия?

Комплексные И Уникальные Решения Для Повышения Эффективности Бизнеса

От:: alenka | 27/07/2009
Управление экономикой и финансами строительных организаций и предприятий – важнейшая составляющая бизнеса, имеющая свои особенности и специфику. Не всегда возникающие в процессе работы вопросы можно решить только силами имеющихся в компании специалистов.

В Санкт-Петербурге Завершилось Крупнейшее Мероприятие Компании Гербалайф - Экстраваганза-2009

От:: Ксения | 24/07/2009
В середине июля в северной столице прошло главное ежегодное мероприятие для дистрибьюторов компании Гербалайф. Экстраваганза-2009 собрала более 3000 участников из России и стран СНГ.

Самый Быстрый Способ Поднять Доход

От:: sunsetfor | 24/07/2009
Проблема с доходом - всё внимание будет на доходе. Но это мало помогает. Те, кто пробовал, подтвердят!А что если развернуть своё внимание на 180 градусов?

Вложения В Недвижимость Как Способ Грамотно Использовать Деньги, А Также Не Стать Банкротом

От:: Павел (ExePromote) | 20/07/2009
В наше время выгодными инвестициями являются вложения в недвижимость, так как хранить деньги стало достаточно опасно. Стоимость недвижимости же стремительно растет.

Как Безопасно Обменять Электронные Деньги

От:: Gordon | 27/07/2009 | Бизнес и финансы
Обмен постоянно являлся и остается ядром товарно-рыночных отношений. Сперва это был прямой обмен товарами, затем на его место пришли цветные металлы и драгоценности.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009 | Компьютеры
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Безопасно Обменять Электронные Деньги

От:: Gordon | 27/07/2009 | Бизнес и финансы
Обмен постоянно являлся и остается ядром товарно-рыночных отношений. Сперва это был прямой обмен товарами, затем на его место пришли цветные металлы и драгоценности.

Современная Поэзия И Интернет

От:: Gordon | 10/03/2009 | Литература
Скептики в среде литературных критиков считают, что изящное искусство сложения стихов в России кануло в Лету с уходом классиков Серебряного Века… Так ли это?

Как Правильно Выбрать Отель При Поездке За Границу

От:: Gordon | 10/03/2009 | Туризм и Путешествия
Для того, что бы вы не разочарованы в отдыхе, очень важно выбрать правильно отель, где вы остановитесь.

Компьютерные Игры Для Женщин

От:: Gordon | 10/03/2009 | Компьютерные игры
Компьютерные игры - один из захватывающих способов провести время. Естественно, что игры для прекрасной половины имеют свои особенности и чтобы вы не разочаровались в компьютерных играх советую воспользоваться моим опытом в этой области. Начинающим рекомендую поиграть в так называемые мини-игры. Они представляют собой забавные, динамичные игрушки, которые обычно проходятся за один-два дня.

Отдых В России: Плюсы И Минусы

От:: Gordon | 08/03/2009 | Туризм и Путешествия
Несмотря на особую популярность отдыха за границей, Российские просторы имеют не меньшее число поклонников. Это не удивительно, наша страна занимает сразу несколько климатических зон, так что практически каждый может найти подходящее место для времяпрепровождения. Разумеется, внутренний туризм имеет и свои преимущества, и некоторые недостатки.

Рунет И Интернет – Основные Различия

От:: Gordon | 08/03/2009 | Интернет
Для начала немного теориии. Интернет-это глобальная информационная сеть, призванная для того, чтобы облегчить общение людей между собой, дать возможность общаться на расстоянии, обмениваться фотографиями и так далее.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)