Отдых В России: Плюсы И Минусы

Опубликованно: 08/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,905 |

Несмотря на особую популярность отдыха за границей, Российские просторы имеют не меньшее число поклонников. Это не удивительно, наша страна занимает сразу несколько климатических зон, так что практически каждый может найти подходящее место для времяпрепровождения. Разумеется, внутренний туризм имеет и свои преимущества, и некоторые недостатки.

Начнем, пожалуй, с положительных моментов. Во – первых, отдых в России избавит вас от основной заботы туриста – оформления загранпаспорта и визы. Кроме того, что подготовка вышеуказанных документов – это очередные расходы, это еще и занимает столь ценное время. К тому же не исключено, что вам могут отказать в получении визы. Отсутствие всякого языкового барьера также избавит вас от массы возможных неприятностей и курьезных ситуаций. Вам не придется постоянно носить с собой разговорник или тратить время и деньги на курсы ускоренного изучения нужного вам языка.

Для тех, кто собирается провести отпуск с детьми, российские курорты могут стать единственным вариантом. Дети тяжело переносят акклиматизацию, что практически исключено в России. Если у вас появится необходимость или просто желание, вы всегда можете пригласить родственников или друзей туда, где вы отдыхаете. Или в любой момент, безо всяких сложностей вернуться домой. Как первое, так и второе было бы очень трудно осуществить, будучи за границей. Конечно, не стоит забывать о культурном моменте отдыха в пределах родной страны. Вы получите возможность познать историю и культурные особенности той части России, в которой предполагаете провести свободное время. Причем, виды отдыха в России не менее разнообразны, чем за пределами страны.

Скажем, курорты Азовского и Черного морей обеспечат туристов пляжным отдыхом. Наличие множества судоходных рек предполагают широкий выбор круизов. Места, подобные Алтаю, станут идеальным вариантом для поклонников горного отдыха. Для тех, кто предпочитает активный отдых, и даже экстрим, стоит присмотреться к Камчатке. Там есть все, и гейзеры, и горы, и вулканы, и горные реки – просто рай для любителей экзотики.

К недостаткам внутреннего туризма можно отнести сопутствующие расходы. Отдых в России нельзя назвать дешевым. Для примера, поездка в Сочи обойдется в сумму, которой бы хватило на отдых в Египте. Кроме того, самые популярные курорты и места отдыха в России становятся излюбленным местом мошенников и карманных воров. Там же, где туристы – явление еще не столь привычное, вам, скорее всего, придется приспосабливаться к определенным условиям проживания. Это может быть и бесхитростная гостиница, и сдаваемое в аренду частное жилье. Но если цель вашего отдыха – сплав по горной реке или поход в тайгу, вас это вряд ли напугает. Соотношение плюсов и минусов явно на стороне отдыха в России. Так что, если вас не привлекают зарубежные страны, добро пожаловать в Россию.

Если Вам понравилась эта статья, то рекомендуем зайти на этот блог, где Вы найдете много информации про отдых в китае.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otdyx-v-rossii-plyusy-i-minusy-807424.html

Обсудить статью

Современное развитие цивилизации, легкость передвижения и относительная доступность путешествий для большинства населения делают поездки в отпуск весьма желанными даже для тех, у кого на руках еще совсем небольшие малыши. Есть несколько ЗА и ПРОТИВ путешествий с младенцами и детьми первых лет жизни, о которых мы поговорим в статье. И, главное, приведем конкретные рекомендации и советы, как легко и с удовольствием путешествовать с маленьким ребенком.

От: Katrina Firsoval Путешествия> Советы туристамl 03/07/2012 lПоказы: 1,773

Путешествия – это очень интересно, увлекательно и здорово! А самостоятельные путешествия это еще и выгодно. Нет ничего проще чем самому купить билет, забронировать отель и оформить документы. Попробуйте и убедитесь сами!

От: ddd142l Путешествия> Советы туристамl 07/06/2013 lПоказы: 66

Статья повествует о легкости и доступности самостоятельных путешествий. Раскрывает секреты, где и как находить дешевые авиабилеты и отели, что нужно учитывать перед поездкой в незнакомую страну.

От: Phileas Foggl Путешествия> Советы туристамl 18/02/2013 lПоказы: 134

Организация своей деловой поездки или путешествия не такое это мудреное дело. Для того чтобы выложить плитку в туалете или ванной комнате – надо пригласить профессионального мастера плиточника. Выполнить стандартные операции бронирования при помощи интернета (поиск пакетного тура, покупка авиабилетов, бронирование отеля, трансфер, оформление страхового полиса, получение визы) теперь доступно всем, кто знает, что такое интернет и умеет им пользоваться.

От: Fakultetcoml Путешествия> Советы туристамl 03/01/2013 lПоказы: 85

Как сделать так, чтобы ваше путешествие прошло незабываемо? Секреты ярких путешествий раскрыты в моей статье.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 25/11/2010 lПоказы: 134

Выбор поездки страхования, которые будут предлагать вам максимальный охват в отношении минимального взноса должна быть цель вашей душе, независимо от того, являетесь ли Вы путешествовать по Канаде или других странах. Постарайтесь выяснить, исключений или изъятий, ранее существовавших условий, ограничений и скрытых платежей различных поездок страхования.

От: Deb Dulal-Deyl Путешествияl 02/07/2009 lПоказы: 56

Когда приходит время отпусков, мы начинаем грезить о далеких странах, невиданных берегах. Кажется, что Турция или острова, затерянные в океане, принесут выдающиеся ощущения и эмоции.

От: Константинl Путешествияl 10/12/2012 lПоказы: 143

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011 lПоказы: 96

Добро пожаловать в колыбель одной из древнейших в мире цивилизаций! Египет — это одно из самых известных направлений туризма, благодаря отменному климату и богатством исторических достопримечательностей. Эта пре­красная страна предлагает больше, чем экскурсию к фараонам и пирамидам, музеям, переполненные пляжи и базары. HostelsClub расскажет вам, как путешествовать в Египет индивидуально и какие сокровища вы найдёте в этой удивительной стране и, главное, как сэкономить деньги.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2010 lПоказы: 99

80% европейцев предпочитают самостоятельное путешествие, не прибегая к помощи турагентств. Туризм в Европе развился лет на 50 раньше, чем у нас. Там принято отдыхать и путешествовать 2 раза в год. Да и с визами у них проще. Только вот к непредвиденным сюрпризам самостоятельного путешествия педантичные немцы и чопорные англичане все же менее приспособлены, чем видавшие виды наши соотечественники.

От: Наталья Калининаl Путешествия> Интересные местаl 29/01/2010 lПоказы: 69

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 946

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Фланец – деталь трубопровода, которая применяется практически в любой отрасли промышленности. Слово «фланец» имеет немецкое происхождения от «фланш», что переводится как круглый диск с отверстиями,

От: Gordonl Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 79

Все больше интернет - порталов поддерживают оплату своих сервисов посредством электронной валюты WebMoney. Ее популярность оправданна, ведь сочетание надежности, качественной службы поддержки

От: Gordonl Товары и Услуги> Советыl 09/12/2010 lПоказы: 78

Наша жизнь пронизана нитью времени. Время повсюду и везде. Мы торопимся, боимся опоздать и постоянно пытаемся обогнать время. Но оно как шло, так и идет не быстрее и не медленнее. Мы не замечаем

От: Gordonl Товары и Услугиl 07/12/2010 lПоказы: 65

Время технологического прогресса заставляет нас двигаться всё быстрее и быстрее, темп жизни изменяется, ускоряется. И чтобы не утонуть в круговороте событий, надо многое успеть сделать.

От: Gordonl Бизнесl 25/11/2010 lПоказы: 123

Мы живем в современном мире, технологии которого призваны создавать нам максимальное удобство в любой сфере деятельности. Коснулись изменений и способы оплаты интересующих нас товаров и услуг.

От: Gordonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/11/2010 lПоказы: 71

В наше время, нет ничего проще, чем отправится куда то в путешествие. Ведь раньше, для того чтобы переехать на новое место, или просто посмотреть какой то город необходимо было искать квартиру

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2010 lПоказы: 77

В последние полтора-два года было отмечено сильное расширение рынка недвижимости в городе Омске, покупатели могут выбрать жилье на свой вкус – новостройки, обжитые квартиры, элитные дома или более

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2010 lПоказы: 40

Не смотря на финансовые трудности, спрос на рынке недвижимости растет с каждым днем. Люди покупают и продают квартиры, снимают и сдают. Иногда просто вкладывают деньги в недвижимость, так как

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 05/11/2010 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast