Консультации Опытного Специалиста, Представление Документов При Таможенном Декларировании Товаров

Опубликованно: 10/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

Такое правило – собираешься расти, будь готов к активной деятельности. Задачи отдела логистики – расчет наилучшего пути перевозки груза к получателю, а мне нужно сделать так, чтобы товар отвечал требованиям таможенного закона, располагал всеми требуемыми свидетельствами и другими деловыми бумагами.

В структуре моей фирмы нет правового отдела. Но если бы такой отдел существовал, задачи юридического отдела прежде всего бы затрагивали оформление подобных сертификатов с их тщательной проверкой, поскольку у меня эта процедура отымает огромное количество времени и сил, но до сих пор споры с таможней возникают постоянно. Кроме того, задачи бухгалтерии, увы, слабо организованы.

В общем, руководствуясь собственным опытом, могу порекомендовать бизнесменам, желающим перейти на внешнеэкономический уровень реализации товара, заручиться услугами умелого юриста, который специализируется на таможенных спорах. Да, вызов правозащитника в арбитражные суды – помощь недешевая, однако это куда дешевле, чем потеря арестованного товара или платеж многотысячных штрафных санкций. В принципе, избавиться от большинства споров позволяет электронная форма таможенного декларирования. Правда, хочу предупредить – до заполнения надо непременно поговорить с юристом таможенной отрасли. Можно своими силами изучить АПК РФ, дабы разбираться в тонкостях судового процесса, вот только заучивания этого кодекса все же не хватает для занятия надежной опоры в судебном споре.

Это я осознал, когда проведение таможенного досмотра на пограничной территории с Украиной будто бы обнаружило нарушения закона. Точнее говоря, возникли сомнения насчет товара, после чего от экспедитора и водителя стали требовать еще документы, подтверждающие связь товара и отечественного производителя. Я позвонил специалисту, благодаря которому конфликт быстро был устранен.

Кстати, самая распространенная область, где недобросовестные сотрудники правительственных организаций хотят отыскать лазейку, дабы нажиться на предпринимателях – представление документов при таможенном декларировании товаров. В любом случае – в таких разногласиях без поддержки юриста не обойтись.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/konsultacii-opytnogo-specialista-predstavlenie-dokumentov-pri-tamozhennom-deklarirovanii-tovarov-6673896.html

Обсудить статью

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 209

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 651

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 114

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 109

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 162

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 144

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 62

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast