Минеральная Вода. Так Ли Она Полезна, Как Говорят?

Опубликованно: 13/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 515 |

Минеральная вода. Так ли она полезна, как говорят?

А полезно ли пить минеральную воду? Любой человек начинающий употреблять минеральную воду в качестве лечения рано или поздно задается этим вопросом. Давайте попробуем разобраться, что к чему.

Немного о самой минеральной воде.

Любая минеральная вода характеризуется наличием в ней солей и других химических соединений. В зависимости от температуры, выделяют горячие, тёплые и холодные минеральные воды. Существуют минеральные воды, которые даже обладают природной радиоактивностью. Основным отличием минеральной от обычной питьевой воды является более высокий уровень минерализации, он составляет порядка 1 г/л. По концентрации  солей, минеральную воду можно разделить на 3 категории:

-Лечебные. К этой категории относятся минеральные воды с минерализацией  более 10 граммов на литр, или воды с повышенным содержанием микроэлементов. Такую воду следует пить строго по рекомендации врача.

-Лечебно-столовые. Содержание солей в такой воде колеблется от 1 до 10 граммов на литр. Универсальность такой воды очевидна, т.к такую воду можно употреблять как в качестве обычного столового напитка, так  и в лечебных целях.

-Столовые. Содержание солей в такой воде не превышает 1 грамма на литр воды. И её можно употреблять ежедневно, как и обычную столовую питьевую воду.

По химическому составу минеральную воду можно разделить на 6 категорий:

- Гидрокарбонатные - вода предназначена для тех, кто занимается спортом. Такой вид минеральной воды применяется при лечении мочекаменной болезни. Основное противопоказание - гастрит;

-Сульфатные - рекомендована вода тем, у кого наблюдаются проблемы с печенью и желчного пузыря, ожирение и сахарный диабет. Категорически нельзя употреблять такую воду детям и подросткам, т. к. сульфаты препятствуют росту костей человека;

-Хлоридные - применение такой воды регулирует работу кишечника, желчевыводящих путей и печени. Противопоказания к применению служит повышенное давление;

-Магниевые - помогает при расстройствах центральной нервной системы. Противопоказания - склонность к расстройству желудка;

-Железистые; и др.

Так полезно или нет?

И что же спросите вы вредного, если один вид минеральной воды помогает при гастрите, другой при ожирении, третий для лечения печени? В настоящее время, у современного человек минеральная вода ассоциируется исключительно с чем-то полезным и вкусным. Но это не всегда так. При применении любой минеральной воды следует руководствоваться следующими правилами:

  1. Курс лечения минеральной водой не должен превышать 1 месяца (исключение может составлять только рекомендация врача).
  2. Нельзя применять минеральную воду в качестве источника утоления жажды. (один прием должен быть ограниченнее более 200 мл. воды).
  3. Никогда не пейте холодную минеральную воду.

Но так же не стоит недооценивать полезность минеральной воды. Правильный и регулярный прием минеральной воды поможет избежать или устранить многие проблемы. Самой большой проблемой минеральных вод в Российской Федерации является их низкое качественное соответствие, и лишь немногие производители предлагают действительно настоящую минеральную воду. Рынок переполнен продукцией искусственно созданных минеральных вод, которые кроме как вреда, организму человека ничего не приносят. Да и к тому же не исключены факты так называемых подделок. (По некоторым данным доля такой продукции в нашей стране составляет более 60 %). Чтобы не купить подделку, необходимо следовать простым правилам:

  1. На этикетке должно быть написано «Минеральная вода», есть ее название (напр. «ЕССЕНТУКИ №4») и указано, к какой группе она относится (например, магниевый-натриево-сульфатная).
  2. Для отечественных (российских) указан ГОСТ 13273-88 ИЛИ ТУ 9185-..., импортных - точный адрес импортера.
  3. Кроме минерализации указано назначение воды (лечебная, лечебно-столовая) и показания к применению (гастрит, нарушение обмена веществ и т. д.)
  4. Даны рекомендации по хранению, есть дата розлива и срок хранения. На минералке обязательно указан природный источник и его точное местонахождение.
  5. Аккуратный внешний вид товара. Дизайн бутылки и этикетки соответствует оригинальному продукту.

В еще советский период в нашей стране хорошо зарекомендовали себя минеральные воды Кавказа, такие как “Ессентуки”, “Славяновская”, “Смирновская” и др. В наше время завод минеральных вод города Железноводск менее популярен, это связано с переполнением рынка искусственной минеральной водой российских и импортных производителей. В настоящее время лишь немногие заводы и компании осмеливаются конкурировать, предоставляя качественную продукцию. Одним из таких стал завод минеральных вод г. Железноводск, который до сих пор поставляет качественную и полезную продукцию на потребительский рынок. Различные представительства этого завода работают по всей России. Например, на территории южного федерального округа работает хорошо зарекомендовавшая себя фирма Оникс(www.techno-vlg.ru). Так же существуют и др. заводы по производству минеральной воды, например в городе Пятигорск.

Выводы.

Отвечая на главный вопрос статьи, можно безусловно ответить что минеральная вода полезна, но следует учитывать некоторые факторы при выборе и употреблении. Таким образом, разумное пользование минеральными столовыми водами способно оказать благотворное влияние на ваш организм. Только выбирая качественную и настоящую минеральную воду, вы сможете укрепить свое здоровье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/mineralnaya-voda-tak-li-ona-polezna-kak-govoryat-1714015.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast