Новости! И Как Они Делаются?

Опубликованно: 07/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Новости! И как они делаются? Источником всех новостей, которые мы слышим и видим, являются крупнейшие агентства мира, благодаря которым сотни, тысячи небольших изданий цитируя их материал, делают статьи, репортажи, сюжеты уже для своего номера и выпускают их в эфир, которые видим уже мы. Но выигрывают только те кто эти новости донесет до зрителя первым, и поэтому во всем мире среди всех информагентств жесточайшая конкуренция. Как же их делают? На каждый материал пишутся тексты, делаться сюжеты.

Тексты должны быть простыми, так как зритель его слышит только раз, очень важную роль играет – первые строки. В текстах особое внимание делаются на источник информации. Сюжет. Сюжет всегда имеет начало и конец! Это «язык», на котором репортер рассказывает зрителям, о чем его репортаж. Сюжет показывает миру крохотное, но такое яркое его отражение, что мир в него верит. А все оставшееся за его пределами как бы ни существует вовсе. Ведь чего нет в новостях — нет на самом деле. Новости это глаза, которыми мы видим наш мир! Мы их смотрим везде! По телевизору, радио, газеты, журналы, интернет! К телевизионным лидерам относятся такие как НТВ, РИА новости и прочее других Вы все их знаете. Телевизионные новости — это смоделированная реальность.

 Самым оперативными доносчиками новостей, конечно ж интернет новости, их можно посмотреть с таких порталов как: www.science.yoread.ru - "Новости" www.society.yoread.ru - "Новости России","Новости Украины" www.yoread.ru - "Экономика" На этих сайтах очень доступно и просто описываются все случившиеся события, и главное оперативно, поэтому они и являются лидерами. При просмотре, прослушивание новостей, важно чтоб данный материал вызывал в публике эмоции, поэтому многие информагентства частенько приукрашивают свой материал, для своей пользы, и Мы их не всегда видим такими как они есть на самом деле.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/novosti-i-kak-oni-delayutsya-1549345.html

Обсудить статью

Новость о распространении «свиного гриппа», всколыхнула бизнес не меньше, чем простых людей.Напомним, на данный момент в Мексике от свиного гриппа скончались 103 человека, 1614 госпитализированы с симптомами болезни.

От: lanaforcitatal Разноеl 03/05/2009 lПоказы: 44

Что ожидает украинцев в 2010 году? Курс гривны будет 25 за 1 доллар США?

От: hdeshkinl Бизнесl 28/01/2010 lПоказы: 30

Отгулял очередной, одиннадцатый по счету московский авиасалон в Жуковском, чуть не повторивший трагедию 1896 года, когда на Ходынском поле, на празднике в честь коронации Николая II, в давке погибло много народу.

От: Kloudl Общественность> Политикаl 14/10/2013

В Украине бродят призраки дефолта и революции… Спецслужбы усиливают контроль над обществом, что не мешает Украине стремительно криминализоваться.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 11/04/2011 lПоказы: 25

Вот уже третий год подряд компания «Пантеон Финанс» проводит международный конкурс красоты «Мисс Пантеон Финанс» . Ставший уже традиционным, конкурс, с каждым годом привлекает внимание все большего числа участниц.

От: Miss Panteonl Разноеl 30/12/2014

На сегодняшний день в Украине имеется проблема обмена или вывода вебмани, какие пользуются существенной востребованностью среди тех, кто выбрал вести бизнес online. Хотя имеются порталы, на которых Вы можете отыскать ответы на интересующие Вас вопросы.

От: Андрейl Финансыl 30/05/2012 lПоказы: 76

АвтоВАЗ — последний изготовитель, вынужденный увеличить цены в ухудшающейся экономике, пораженной низкими ценами на нефть и Западными санкциями по кризису Украины.

От: Денисl Авто и Мото> Легковые автоl 30/01/2015

За 3 года с помощью PRonline представители малого и среднего бизнеса разослали более 2 тысяч актуальных пресс-релизов в СМИ России, Белоруссии, Казахстана и Украины

От: Yangustl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/07/2014

В ТОП-20 блогов 2011 года вошли самые читаемые посты на Корреспондент.net, согласно статистики просмотров в Google Analytics. Также составлен рейтинг популярных блогов Корреспондент.net в Facebook

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/12/2011 lПоказы: 49

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 708

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast