Стандарты API от Американского института нефти и газа

Опубликованно: 29/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 43,188 |

На сегодня Россия – второй производитель нефти в мире и крупнейший владелец и разработчик запасов газа. В последнее время все больше и больше российских компаний участвуют в международных проектах по строительству новых и реконструкции уже существующих трубопроводов, освоению новых технологий производства нефти, производства нефтехимических продуктов, переработки нефти, а также поставке нефтехимического, химического и нефтегазового оборудования на мировой рынок, в том числе экспортирование трубной продукции иностранным партнерам. Для успешного конкурирования на международном рынке российским компаниям необходимо соответствовать требованиям международных стандартов.
Одним из институтов, получивших всемирное признание, является Американский институт нефти и газа API. Данный институт обеспечивает деятельность по регулированию вопросов в области нефтехимической, химической и нефтегазовой промышленности. Стандарты API распространяются на все сегменты нефтяной и газовой промышленности. Как показал анализ запросов в Яндексе, спрос на эти стандарты среди российских компаний достаточно высок, а наиболее популярными являются API 5CT, API 610, API Spec 5L, API Spec 7.
Стандарты API используются в масштабе всего мира, и покрывают все аспекты нефтяной и газовой отрасли, включая добычу, производство, транспортировку морем и трубопроводами, переработку, продажу, маркетинг, службы и поддержку.
В настоящие время на рынке России не так много компаний, официально поставляющих данные стандарты. Одной из таких компаний является компания Нормдокс, которая предлагает услуги по поиску и предоставлению стандартов API на территории России и стран СНГ.
Одной из услуг, сопутствующих поставке данных стандартов, является перевод стандартов. Поскольку API изначально является американской организации, текст стандартов API поставляется только на языке оригинала, т. е. на английском, поэтому российские компании неизбежно сталкиваются с проблемой перевода стандартов на русский язык. Перевод стандартов, как разновидность технического перевода, является одним из самых сложных. От качества перевода стандартов зависит производство продукции, ее эксплуатация, надежность; безопасность рабочего персонала и потребителей. Поэтому далеко не каждые переводческие компании способны корректно и технически верно справляться с этой задачей. Компания Нормдокс, подобрала высококвалифицированных переводчиков, имеющий богатый опыт в области стандартов по теме нефть и газ и успешно предоставляет услуги по переводу стандартов API.
Также компания Нормдокс предоставляет услуги по актуализации стандартов, чтобы клиенты компании могли вовремя узнавать об изменениях стандартов и пользоваться актуальными стандартами API.
В заключение добавим, что в целом, от соответствия российской продукции международным стандартам зависит не только состояние отечественной промышленности, но и экономики страны в целом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/standarty-api-ot-amerikanskogo-instituta-nefti-i-gaza-247194.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Полозова Мария

В Санкт-Петербурге состоялся семинар «Информационно-аналитическая деятельность предприятия. Комплектование и обработка электронных документов в научно-технической библиотеке, анализ информации на предприятии». Организатором выступил ЦНТИ "Прогресс", крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей. По традиции, для проведения ряда лекций в рамках семинара были приглашены представители компании «Нормдокс».

От: Полозова Марияl Пресс-релизы> Бизнесl 24/10/2011 lПоказы: 37
Полозова Мария

25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге завершился V международный семинар по стандартизации, организатором которого выступила компания «Нормдокс» (www.normdocs.ru). Юбилейное событие, тема которого в этом году - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли», собрало более 80 участников из России, стран СНГ и Прибалтики. Ими стали специалисты 45 компаний, работающих в нефтегазовой, металлургической, химической отраслях.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 14/06/2011 lПоказы: 118
Полозова Мария

24 января 2011 года в Санкт-Петербурге прошел Vaadin Developer Meetup — встреча, организованная компаниями «АЛЕЕ СОФТВЕР» и Vaadin. Мероприятие состояло из двух секций: первая была посвящена проектированию и прототипированию пользовательских интерфейсов, вторая — общению российских разработчиков с представителями Vaadin, создателями одноименного фреймворка.

От: Полозова Марияl Пресс-релизы> Бизнесl 28/01/2011 lПоказы: 50
Полозова Мария

Компания ::Нормдокс, официальный дистрибьютор зарубежных стандартов в России и странах СНГ, приглашает к участию в V-ом Ежегодном международном семинаре по стандартизации с 23 по 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге. Тема юбилейного семинара - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли». Мероприятие будет интересно представителям компаний нефтегазовой и смежных отраслей: руководителям, специалистам по стандартизации, техническим специалистам.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 21/12/2010 lПоказы: 79
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Университетская библиотека: отвечая на вызовы времени», проходящей 1-2 декабря в Уральском государственном университете. 110 участников конференции (из них — представители 27 библиотек ВУЗов, а также IT-компаний и издательства приехали из 13 городов России. Главный вопрос, обсуждаемый докладчиками и слушателями - функционирование университетской библиотеки в условиях интенсивно развивающегося информационн

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 13/12/2010 lПоказы: 32
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VI научно-практическом семинаре «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов». Мероприятие проходило 28-29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного форума модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства «Арт. Театр. Музей». Участники семинара — специалисты в области создания и использования информационных электронных ресурсов.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 15/11/2010 lПоказы: 71
Полозова Мария

В Санкт-Петербурге успешно завершился семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе: проблемы и направления развития», проходящий 20-21 октября 2010 года при поддержке компании «Алее Софтвер» и сообщества ELIBCONSULT.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 10/11/2010 lПоказы: 80
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 27/09/2010 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast