В Москве Сейчас Больше Всего Готовых Новостроек

Опубликованно: 03/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию.  Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

Подсчеты компании «НДВ-Недвижимость» показали, что в структуре предложения  по степени готовности наибольшую долю занимают новостройки, введенные в эксплуатацию. На строящиеся дома, которые находятся на этапе котлована, приходится 8% от общего объема корпусов. Новостройки, где ведутся работы основного цикла, занимают 20%.  Остальные 22% - это объекты на завершающем этапе строительства.

Средняя стоимость кв.м*, без разбивки по классам, варьируется от  154 611 рублей, на этапе котлована,  до 214 398 рублей в новостройках, введенных в эксплуатацию. Дома, строительство которых близится к завершению, в среднем реализуются по цене 184 536 руб. за кв.м, а новостройки основного цикла работ - за 178 522 за кв.м.

Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова говорит:

- Из-за дефицита свободных площадок под строительство и запрета на точечную застройку сейчас в Москве наблюдается небольшое число новостроек, реализуемых на этапе котлована.  Более 70% - это корпуса, практически построенные или введенные в эксплуатацию. Ситуация со структурой предложения изменится,  когда на рынок будут выведены большие объемы нового жилья за счет застройки территорий бывших промзон».   

Если сравнивать структуру предложения в зависимости от класса, то можно отметить следующее. В сегменте эконом  введенные в эксплуатацию новостройки, а также объекты, строительство которых идет к завершению, составляют 81%.  На корпуса, реализуемые на этапе котлована, приходится  8%. 11% - это новостройки, где ведется основный цикл работ. В сегменте комфорт на введенные  в эксплуатацию и практически построенные дома приходится 71%.  Новостройки на этапе котлована  занимают всего 2%. В сегменте  бизнес доля жилья, реализуемого на начальной стадии строительства, является более высокой, составляя 11%. Дома, введенные в эксплуатацию и практически построенные, занимают  69%. Новостроек с основным циклом работ – 20%.

В зависимости от класса  и стадии готовности средние цены колеблются от  124 163 рублей  за кв. м  до 245 728 рублей за кв. м.

*Без учета элитных объектов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/v-moskve-sejchas-bolshe-vsego-gotovyx-novostroek-6532449.html

Обсудить статью

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 29

В августе во всех классах жилья на территории Новой Москвы наблюдалось снижение стоимости квадратного метра

От: Марияl Дом и Семьяl 10/09/2013

Основная доля предложения новостроек в г. Домодедово, согласно данным «НДВ-Недвижимость, представлена панельными домами, в результате, средняя стоимость квадратного метра в большей части корпусов составляет не более 60 000 рублей.

От: Марияl Бизнесl 10/09/2013

Большая доля новостроек эконом-класса является одной из основных особенностей рынка недвижимости г. Домодедово. Как показывает статистика «НДВ-Недвижимость», основная доля корпусов, 71%, относится к типовому жилью.

От: Марияl Бизнесl 10/09/2013

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 49

Компания «НДВ-Недвижимость» выявила районы с наибольшим предложением строящихся квадратных метров в пределах МКАД. Как показала статистика, больше всего нового жилья продается в Бирюлево Восточном. Кроме того, именно в этом районе самые доступные цены.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 44

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Стоимость квадратного метра при покупке комнаты в Москве выше, чем при покупке квартиры

От: Марияl Бизнесl 13/05/2013 lПоказы: 35

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 29

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

В июле, когда большая часть потенциальных покупателей квартир находится в отпусках, как правило, объем предложения немного снижается.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 09/08/2012 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast