Регистрация Фирм И Компаний В Италии

Опубликованно: 26/06/2012 |

Компания Trade & Consulting sas предлагает Вам свой опыт и знания для создания эффективного бизнеса в Италии. Вы всегда можете обратиться к нам для регистрации в Италии любого типа компании, которая бы наилучшим образом соответствовала потребностям и задачам конкретного бизнеса.

Ниже представлены наиболее распространенные в Италии формы коммерческих предприятий:

Индивидуальное предприятие - Impresa individuale (ditta individuale)
Это самая простая и наименее обременительная с бюрократической точки зрения форма коммерческого предприятия, подходящая в случае единственного учредителя, с минимальными затратами. Этот тип фирмы дает учредителю максимальную свободу решений, при этом бухгалтерское сопровождение ведется в упрощенном режиме. В Италии нельзя владеть более, чем одним индивидуальным предприятием.

Если же рассматривать коммерческие организации, то наиболее существенная разница существует между товариществами (Snc, Sas - "обществами людей") и обществами (Srl, Spa - "обществами капиталов"). В первом случае налогообложение касается учредителей (Irpef), а во втором - непосредственной самой компании (Ires). Имеет смысл регистрировать общество капиталов в том случае, если сумма налога Irpef учредителей слишком высока.

Полное товарищество - Società in nome collettivo (s.n.c.)
В полном товариществе решения могут приниматься едингласно, большинством или делегированием голосов, в зависимости от того, что указано в учредительных документах. В этом типе компании все имеют равное право подписи, равные права в управлении компанией и несут неограниченную ответственность всем своим имуществом.

Коммандитное товарищество - Società in accomandita semplice (s.a.s.)
В этом товариществе присутствует два типа учредителей: вкладчики-коммандитисты, которые отвечают только своим вкладом, но не участвуют в управлении компании; и члены коммандитного товарищества, несущие неограниченную ответственность всем своим имуществом и управляющие компанией.
Эта форма больше всего подходит, если вкладов учредителей, управляющих компанией, недостаточно для начала деятельности компании.

Общества (капиталов) могут самостоятельно иметь права и обязанности, в то время, как его учредители переходят на второй план. Их ответственность ограничивается внесенным капиталом.

Общество с ограниченной ответственностью - Società a responsabilità limitata
В отличие от акционерного общества, в этой форме доли участников присутствуют не в виде акций, а минимальный уставной фонд - 10.000 евро. Этот тип компании предпочтителен при видах деятельности, требующих использования ограниченного капитала, при этом риск сводится к внесенному учредителями капиталу.

Акционерное общество - Società per azioni
Доли участников в акционерном обществе распределены в виде акций, а минимальный уставной фонд - 120.000 евро. Высшим органом уп­равления АО является общее собрание его акционеров. Акционерное общество - единственная форма предприятия, допускающая котировку акций предприятия на фондовой бирже.

Мы поможем Вам сделать правильный выбор и предложим оптимальный тип компании для Вашего бизнеса.

Trade & Consulting sas

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/registraciya-firm-i-kompanij-v-italii-6010365.html

    Метки:

    италия

    ,

    бизнес в италии

    ,

    ооо

    Studio Itasolare

    Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготавит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса, а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии.

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2010 lПоказы: 106 lКомментарии: 2

    Реалии рынка сегодня таковы, что цена на золото определяется не только и не столько балансом спроса и предложения. Ключевым является уровень его инвестиционной привлекательности.

    От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 12/10/2012

    Статья о том, как внедрение промышленной электроники и автоматики помогает добиться успеха на работе и получить прибыль.

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 14/06/2007 lПоказы: 75

    Анализ рынка кофе в украине 2005 – 2009 года

    От: Сергейl Маркетингl 01/02/2011 lПоказы: 565

    В рамках программы Российского энергетического форума и Международной специализированной выставки «Энергетика Урала – 2012» состоялся круглый стол «Реализация государственной политики в области энергосбережения и энергоэффективности. Практические вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности».

    От: AnnAl Пресс-релизы> Другоеl 24/10/2012

    19 октября состоялось торжественное открытие Центра Греческой Недвижимости, инициатива которого приветствуется посольством Греческой Республики. Торжественное мероприятие по случаю открытия Центра и организации Греческого Павильона произошло с размахом и греческим гостеприимством. В церемонии приняли участие представители Посольства Греции в Российской Федерации, в т.ч Уполномоченный министр по экономической и торговой

    От: Mirabridgel Пресс-релизы> Бизнесl 25/10/2012

    ПАО «Азовмаш» - лидер машиностроения СНГ - приняло участие в самой большой и представительной IX Международной выставке транспортных технологий и инноваций «Иннотранс-2012», работавшей в сентябре в Берлине.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 16/10/2012

    Компания ООО «Амиос-строй» - деревообрабатывающее предприятие в Минском районе хотело бы Вам немного рассказать про пиломатериалы хвойных пород.

    От: amiosl Пресс-релизы> Бизнесl 01/10/2012

    Рекламная концепция жилищного проекта компании – Микрогорода «В лесу» стала лауреатом ГРАН-ПРИ конкурса WOW Awards 2012.

    От: RGIl Пресс-релизы> Бизнесl 06/08/2012

    Спортивный маркетинг от натаспортКомпания Натаспорт инициирует проведение конференции «Спортивный маркетинг: отечественный и зарубежный опыт». Это мероприятие, которое планируется провести в Украине, призвано стать площадкой для обмена мнениями среди представителей компаний-брендов, спортивных федераций и клубов, и рекламных агентств в области популяризации спорта и динамики строительства и развития сети спортивных сооружений и клубов.

    От: www.natasport.coml Пресс-релизы> Бизнесl 29/07/2012

    В пятницу 20 июля в Тамбове состоялось долгожданное открытие Ледового дворца спорта. В день открытия было озвучено и официальное название спортивного объекта, держалось в секрете – Ледовая арена «В Радужном».

    От: SteelConstructionl Пресс-релизы> Бизнесl 21/07/2012

    Компания RGI International приняла участие в открытом городском празднике «Москва Велосипедная». Мероприятие проходило 7 июля в Парке Горького.

    От: RGIl Пресс-релизы> Бизнесl 10/07/2012

    RGI International объявляет о прохождении государственной экспертизы и получении разрешения на строительство дошкольного образовательного учреждения на 180 мест в составе первой очереди застройки жилого проекта Микрогород «В лесу».

    От: RGIl Пресс-релизы> Бизнесl 05/07/2012

    Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 15

    Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 26

    Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 29

    Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 33

    Труд иммигрантов в Италии можно разделить по трем основным секторам: услуги (в котором трудятся 24,7% от общего количества работающих иностранцев), строительство (16,7%) и на фабриках (19,4%). Но в первых двух секторах присутствие иностранцев более значительно: в социальных услугах и в обслуживании частных лиц задействовано почти 30 из 100 иммигрантов, а в строительстве - около 18 иммигрантов из 100.

    От: Trade & Consulting sasl Карьера> Работаl 14/06/2012 lПоказы: 45

    Иностранцы, желающие работать в Италии по найму, сначала должны найти себе работодателя, который, при выходе ежегодных квот на работу, подаст на них запрос для получения разрешения на работу.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 39

    Путь к итальянскому гражданству, которое Вы получите через 10 лет, весьма не прост, поэтому в этот период мы становимся не просто консультантами, но и настоящими друзьями для наших клиентов. За многие годы работы, мы прекрасно представляем себе все сомнения и тревоги людей, принявших решение об иммиграции в Италию. Мы опираемся в своей работе на многолетний опыт и ежедневную практику иммиграционных процессов, поэтому относимся к каждому клиенту и его ситуации индивидуально, по желанию клиента ок

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 48

    Вид на жительство CE для длительного пребывания является БЕССРОЧНЫМ и его могут запросить только иностранные граждане, проживающие в Италии по временному виду на жительство не менее 5 лет. Запрос подается через почтовые отделения, либо без заполнения бланков можно обратиться непосредственно в муниципалитет по месту жительства, если там предоставляется такая услуга, либо в Патронаты.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 51
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast