Регистрация Ооо (Srl) В Италии. Получение Внж В Италии

Опубликованно: 13/02/2010 |Комментарии: 2 | Показы: 120 |

Получение вида на жительство в Италии дает Вам те же права, которые имеют резиденты Италии, кроме избирательного права. Вы можете работать по найму или стать предпринимателем на тех же условиях, что и граждане Италии. Вы можете пользоваться бесплатным медицинским обслуживанием, получать бесплатное образование, легализовать ранее полученные дипломы и другие свидетельства; вступать в местные ассоциации; свободно перемещаться как по территории Италии, так и странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения. Вид на жительство в Италии продлевается по запросу обладателя.

Вид на жительство в Италии Вы получаете без установления предельного срока истечения.

Получение вида на жительство по мотиву самостоятельной работы неподчиненного характера позволит Вам открыть в Италии собственный бизнес и получить статус постоянного жителя Европейского Союза.
Оформление документов для получения разрешения на въезд в Италию по мотиву самостоятельной работы неподчиненного характера – более сложная процедура, чем въезд при работе по найму, требующая наличие доказательной базы Ваших финансовых способностей.

Требования к Вам, как к кандидату на получение права на проживание в Италии по
мотиву индивидуальной трудовой деятельности (lavoro autonomo), изложены в законах о правах иностранцев. Рассматриваются следующие аспекты: отсутствие запрета на занятие избранным видом деятельности, экономическая целесообразность выбранного вида деятельности в Италии, отсутствие нарушений европейского, а, следовательно, и итальянского законодательства, а также норм международного права.

Вы можете выбрать любую из организационно-правовых форм компании в Италии: индивидуальное предприятие, простое товарищество, коммандитное товарищество, общество с ограниченной ответственностью, закрытое акционерное общество и т.д.

Законодательство Украины, России, и Италии, а также нормы конвенций между ними, допускает создание российским предпринимателям предприятий в Италии. В зависимости от выбранного вида деятельности меняются требования к финансовым возможностям учредителя компании. Рассчитывайте на сумму в пределах от 10 000 до 50 000 Евро. Эту сумму нужно продемонстрировать на личном счету, которая остается в полном Вашем распоряжении.
Одной из организационно-правовых формой компаний, является "Sосieta' a responsabilita' limitata " - общество с ограниченной ответственностью. Минимальный уставный капитал составляет 10 000 Евро. Учредителями в такой компании могут быть как физические, так и юридические лица. Дополнительно необходимо оплачивать услуги нотариуса (от 2000 Евро) и сборы.

Если у компании "Sосieta' a responsabilita' limitata" один участник, то уставный капитал должен быть оплачен 100% к моменту регистрации. Если участников больше, то возможно вначале оплатить лишь одну треть от уставного капитала, однако в любом случае к моменту активизации компании необходимо иметь полную оплату заявленного уставного капитала. Компания вносится в Реестр предприятий той области, где она официально находится.
Балансовый отчет сдается один раз в год, однако отчеты по отдельным видам налогов предоставляются в офисы по налогам, в зависимости от оборота, ежеквартально или даже ежемесячно. Согласно конвенции между странами (Рим, 26 февраля 1985г.) полученные за рубежом доходы (в России или на Украине) беспрепятственно переводятся в Италию и повторно налогом не облагаются (Италия имеет конвенционные соглашения об исключении двойного налогообложения с большинством стран мира, в том числе с Россией и Украиной). Расчеты между Россией, Украиной и Италией возможны только в валютах, квотируемых Банком Италии, к которым рубли и гривны не относятся.

Фактически компания может иметь только Единственного Администратора (он же учредитель).
Обязательным является наличие юридического адреса компании, причем реально функционирующего, и исполнение обязанностей налогоплательщика.

www.itasolare.com

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 5 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/registraciya-ooo-srl-v-italii-poluchenie-vnzh-v-italii-1856512.html

    Метки:

    иммиграция в италию

    ,

    бизнес в италии

    ,

    пмж в италии

    Studio Itasolare

    Наши специалисты могут поделиться с Вами своим опытом по решению проблем, с которыми сталкиваются иностранные граждане при прохождении иммиграционной процедуры - получения официального разрешения на пребывание в этой прекрасной стране.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 06/03/2010 lПоказы: 215
    Studio Itasolare

    Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

    От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 67
    Studio Itasolare

    Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 177
    Studio Itasolare

    По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

    От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 65
    Studio Itasolare

    Как стать резидентом Италии.Как получить вид на жительство в Италии.Виза и ПМЖ в Италии.Услуги иммиграции,регистрация юридических лиц, запрос вида на жительствов Италии и Итальянского гражданства .

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 438
    Studio Itasolare

    Специалисты Studio Itasolare помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность - ИТД на территории Италии и получить вид на жительство - ВНЖ с последующим получением статуса постоянного места жительства - ПМЖ в Италии. Полный комплекс юридических услуг

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/09/2009 lПоказы: 317
    Studio Itasolare

    Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПоказы: 44

    если вы не знаете во что лучше вложить накопленные средства, чтобы не потерять их, сделайте выбор в пользу покупки земли сельхоз назначения – вы не только не потеряете свои деньги, но и заметно приумножите их. На землях сельхозназначения возможно большое количество прибыльных инвестиционных проектов.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/12/2012

    Сначала на самолетах летали изобретатели, спортсмены и энтузиасты. Потом самолеты стали использоваться для военных целей. В ХХ веке на самолетах стали летать в другие города и страны в качестве пассажиров. В этой статье рассказывается о том, как в середине XX века в Америке появился бизнес - перевозка грузов на самолетах.

    От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 20/12/2012

    Пассивный доход, либо резидуальный доход – получение финансовой прибыли, независящей от ежедневной деятельности человека, получаемый от финансовых, имущественных, интеллектуальных и прочих различных активов. Большинство ошибочно представляет, что создать пассивный доход легко и просто. Все в момент станет на стабильные рельсы и больше ни о чем не стоит беспокоиться. Это суждение в корне не верно. Его создание поистине титанический труд.

    От: Иван Андреевl Бизнес> Предпринимательствоl 16/12/2012

    Здравствуйте! Сегодня мой первый пост на новом движке. Мне хотелось бы поговорить с Вами о психологических аспектах Интернет-бизнеса. Я дам Вам 14 ценных рекомендаций, которые: • помогут Вам получать больше партнеров в Вашу команду, • а, следовательно, больше денег от Вашего бизнеса, • на 100% помогут Вам ПРАВИЛЬНО вести свой сетевой бизнес в Интернете, если он у Вас уже есть, • просто бесценны, если Вы только начинаете свой путь в Интернет.

    От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 11/12/2012 lПоказы: 14

    Сертификация продукции в России переживает тяжелый период, что негативно сказывается не только на поставщиках сертификационных услуг, но и на производящих компаниях, нуждающихся в своевременном оформлении разрешительной документации на свои товары. А теперь давайте разберемся - что такое "надежный" "качественный" и "выгодный" в качестве партнера поставщик сертификационных услуг и как его найти.

    От: jarlikl Бизнес> Предпринимательствоl 11/12/2012 lПоказы: 20

    Перспективы вложения капиталов в землю сельскохозяйственного назначения. Пришло время вкладывать финансы в самый стабильный актив.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2012 lПоказы: 945

    Предприниматели, как правило, имеют много общего. Мы все увлечены своей работой. Нас глубоко заботит высокое качество продукции или услуг для наших клиентов, которые нуждаются в нас. У нас есть общая плохая привычка обращать внимание на то, что пошло не так. Мы часто упускаем из виду вещи, которые прошли успешно и воспринимаем это как само собой разумеющиеся. Когда мы сосредоточены на негативе в поиске что идет не так в бизнесе, мы можем застрять в бесконечной погоне за очередным поиском; лучш

    От: Аркадий Овчинниковl Бизнес> Предпринимательствоl 09/12/2012 lПоказы: 17

    В любой сфере работодатель для улучшения работы сотрудников должен научиться ставить задачу. Ведь от правильной постановки вопроса зависит и правильный ответ. Научиться формировать задачу сотрудникам легко и просто, если следовать основным правилам.

    От: kimi4l Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2012 lПоказы: 22
    Studio Itasolare

    Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 461
    Studio Itasolare

    Как стать резидентом Италии.Как получить вид на жительство в Италии.Виза и ПМЖ в Италии.Услуги иммиграции,регистрация юридических лиц, запрос вида на жительствов Италии и Итальянского гражданства .

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 438
    Studio Itasolare

    Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 177
    Studio Itasolare

    Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 72
    Studio Itasolare

    Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 71 lКомментарии: 1
    Studio Itasolare

    Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

    От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 67
    Studio Itasolare

    По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

    От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 65
    Studio Itasolare

    Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПоказы: 44

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    3
    Studio Itasolare 08/09/2011
    Для регистрации ООО у нотариуса на момент подписи учредительных документов достаточно иметь на счету в банке 25% от минимальной суммы уставного капитала, что составляет 2.500 ерво. Нотариусу предоставляется Ricevuta di versamento del deposito provvisorio, на основании чего нотариус только лишь в этом случае регистрирует учредительные документы.
    Но для работников консульства данная сумма не представляет абсолютно никакого интереса.
    Поэтому вы совершенно правы, но вот какой результат будет от данной, указанной вами процедуры, вопрос другой!!!
    Регистрация ООО в Италии имеет прямую связь с иммиграционной процедурой в Италию.
    Обратите внимание, что тема называется "Регистрация Ооо (Srl) В Италии. Получение Внж В Италии", а для получения ВНЖ в стране необходимо делать све правильно!!!
    3
    Представитель в Милане 06/09/2011
    Неправда, что "в любом случае к моменту активизации компании необходимо иметь полную оплату заявленного уставного капитала".
    Это не так. Вы даете некорректную информацию, господа!
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast