Запомнить
Забыл пароль?

Блоги Как Форма Жизни И Источник Дохода



Да, блоггерство и заработок в Интернете похоже меня зацепили сильно. Настолько, что я с головой ушел в это дело и даже увлек за собою других. Вот начали даже заказывать статьи бумажные журналы. Печатают, даже гонорары кое-какие платят. Вниманию читателей блога предлагаю одну из своих новых бумажных статей. Прошу сильно не плеваться - материал был рассчитан на людей очень далеких от блоговодства и СЕО. Кроме этого был жестко оговорен максимальный размер, а я писать кратко за последнее время разучился. Но и опытным интернет-заработчиком статья будет тоже полезна - есть несколько моментов, объясняющих почему одним удается заработать на блоге, другим нет, и понять мотивы что же движет блоггерами...
Blogger sapiens
Еще три-четыре года назад термин «блог», означающий всего лишь на всего «личный дневник» был мало понятен российским пользователям Интернета. Сегодня блоги ведут многие – подростки и профессоры, политики и бизнесмены, домохозяйки и звезды эстрады. Даже крупные корпорации обзавелись блогами, в которых они выкладывают информацию, не попадающую в формат основного сайта. Но для некоторых людей ведение личного блога стало и делом для души, и основной формой заработка.

Начинается для души, заканчивая заработком
Большинство профессиональных блоггеров в начале не помышляло, что ведение личного дневника будет приносить им серьезный доход. Каждый из них сперва писал о собственной жизни, о своих взглядах на происходящие события, публиковал интересную информацию с других сайтов, стебался по поводу и без – самовыражался от души по выбранной теме. Со временем хорошие блоги стали привлекать тысячи посетителей, которые живо интересовались мнением автора дневника, оставляя на его страницах сотни комментариев. Перед популярными блоггерами встала дилемма: либо продолжать писать блог, плюнув на работу в реальном мире, либо сбавить обороты и потерять читателей. И некоторые выбрали виртуальную жизнь, сумев превратить собственную популярность в Сети в настоящие деньги.

Откуда деньги, Зин?
Больше всех зарабатывают англоязычные блоггеры – у самых успешных доход исчисляется десятками тысяч долларов, в рунете – заработки скромнее на порядок и пока из наших никто больше 10 тысяч у.е. в месяц не зарабатывает. На чем же они делают деньги?
Способов заработка блоггера несколько. Прежде всего, это реклама во множестве ее проявлениях. Блог с несколькими тысячами постоянных читателей является лакомым кусочком для рекламодателей, поскольку посетители ресурса являются целевой аудиторией, интересующейся темой на которую пишет автор блога. Например, в блоге о здоровье вам обязательно встретится баннер, рекламирующий интернет-магазин, торгующий БАДами, массажерами и т.п.. А в автомобильный блог реклама идет от продавцов автомобилей и прибамбасов к ним.
Блоггер может свои записи от души, разбавлять чисто рекламными сообщениями с сылкой на тот же интернет-магазин. Существуют даже специальные рекламные агентства, специализирующиеся на рекламе в блогах. Самым крупным российским посредником между блоггерами и рекламодателями является сервис Блогун, в котором зарегистрировано более 3000 блогов на русском языке.
Серьезным доходом служит и продажа ссылок с блога в целях оптимизации, т.е. продвижение сайта (что это такое подробно я писал в предыдущем номере – прим.автора). Ссылка с авторитетного блога с нужным ключевым словом повышает результаты выдачи страницы сайта в поисковых системах Яндекс, Гугл и Рамблер. И заказчики платят деньги в зависимости от раскрученности блога. Ссылка может стоить и 1 доллар и 50. Подобных ссылок в одном сообщении или на главной странице может быть с десяток.

Эра бомжей
Успехи отдельных товарищей на поприще блоговодства в прошлом году породили в Интернете моду на так называемых бомжей. Все началось с блога одного киевского товарища. Молодой киевлянин поставил себе цель заработать менее чем за год денег на однокомнатную квартиру. И ему это удалось за 10 месяцев. Свою историю, как он плюнул на основную работу, телевизор, пиво, общение с друзьями и родственниками, киевлянин опубликовал на своем блоге, названном «Киевский бомж». Пример оказался столь заразителен, что как грибы в интернете стали появляться другие бомжи: московские, омские, алтайские, южные, минские, безколесные и т.д. Каждый из них аккуратно на страницах своего дневника ежемесячно отчитывался, насколько он приблизился к заветной цели – заработать на жилье или автомобиль, публикуя источники дохода и расходы. На квартиру заработали далеко не все бомжи, но немало российских пользователей интернета, начитавшись «финансовых стриптизов» стали рассматривать собственные дневники прежде всего как источник дохода, а не способ самовыражения.

На все руки не от скуки
Несмотря на то, что сегодня в Интернете можно отыскать десятки тысяч ресурсов как заработать на блоге, реально поднимают деньги, значительно превышающие среднюю зарплату, со страниц своих личных дневников не так уж много пользователей. Причина довольно банальна – слишком много надо знать и уметь профессиональному блоггеру. Ведь по сути блоггера можно сравнить с владельцем газеты или журнала, только он один и журналист, и дизайнер, и главный редактор, и специалист по маркетингу (читай продвижению), и финансовый директор, и начальник отдела реклама.
Поэтому блоггеру во-первых, надо владеть словом, писать стильно, доходчиво и полезно, чтобы на тебя ссылались другие блоггеры и не отворачивались постоянные читатели. Во-вторых, иметь понятие о дизайне – одной грамотной писаниной посетителей уже не привлечешь, публика требует картинок повеселее да пострашнее. В-третьих, иметь понятие о сайтостроительстве – заработки на бесплатных платформах таких как blogger.com, Живого журнала, Ли.ру и т.д. весьма ограниченны – их владельцы размещают свою рекламу, да и ссылки в целях оптимизации с них стоят очень дешево. Поэтому блоггеры вынуждены создавать свои ресурсы.
Кроме этого, надо знать основы поисковой оптимизации (чтобы посетители с поисковиков приходили на ваш блог), уметь работать с системами электронных платежей, соображать в контекстной рекламе и прочая прочая. Легче сказать, чего не может в Интернете успешный блоггер. К сожалению, на блоггеров пока нигде не учат, и все приходится осваивать самому, изучая удачные примеры. Но если вас это не пугает, то дерзайте, может быть и ваш личный блог через год-другой начнет приносить вам солидный доход и вы плюнете на надоевшую работу с осточертевшим начальником, с пробками по дороге в контору и обратно, необходимостью вставать и спешить в определенное время. Все в ваших руках. И в голове. Вы не хуже других...

Дмитрий Протасов. Более 3000 публикаций. Много пишу. Увлечения и интересы: рукопашный бой, литература, журналистика, здоровье, лечение людей, автомобили.
На основе моих публкаций создано несколько сайтов, в т.ч сайт http://russznahar.narod.ru/ про лечение и профилактику мужских заболеваний ( простатит, аденома, импотенция). В последнее время стал зарабатывать в интернете , изучаю поисковую оптимизацию, блоггинг и прочее. О чем пишу в своем блоге

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/blogi-kak-forma-zhizni-i-istochnik-doxoda-498333.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Бизнес в интернете статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дмитрий Протасов

Интвей - Интернет Бизнес Для Каждого, Самая Реальная Возможность Обрести Финансовую Свободу!

От:: Федор | 06/08/2009
Intway – замечательный командный бизнес, не знающий, ни конкурентов ни аналогов. Предоставляется абсолютно любому человеку отличная возможность для построения головокружительной карьеры в лучшей компании сетевого маркетинга – Интвей. Став Партнером, Вы получите необходимые инструменты, от самого современного Бизнес-центра до счета в мультивалютной денежной системе VRS, для ведения собственного бизнеса, чтобы в рекордные сроки стать финансово независимым человеком.

Интвей - Интернет Бизнес Для Каждого, Самая Реальная Возможность Обрести Финансовую Свободу!

От:: Федор | 06/08/2009
Intway – замечательный командный бизнес, не знающий, ни конкурентов ни аналогов. Предоставляется абсолютно любому человеку отличная возможность для построения головокружительной карьеры в лучшей компании сетевого маркетинга – Интвей. Став Партнером, Вы получите необходимые инструменты, от самого современного Бизнес-центра до счета в мультивалютной денежной системе VRS, для ведения собственного бизнеса, чтобы в рекордные сроки стать финансово независимым человеком.

Как Перестать Тратить Деньги На Интернет, Начав С Его Помощью Зарабатывать!

От:: Константин | 06/08/2009
Итак, на чем же строится успех Интернет-бизнеса? Я думаю, об этих двух секретах знают все, кто хоть раз бывал в Интернете. Во-первых, это сайты, а во-вторых, системный подход.

Налоги С Доходов От Google Adsense

От:: Андрей | 06/08/2009
С каждым днём растёт число пользователей Российского Интернета, некоторые из них создают сайты и подключаются к системе контекстной рекламы Google Adsense. Заработок на контексте один из самых прибыльных в Сети, у пользователя возникает вопрос, связанный с уплатой налога в бюджет с денежной суммы перечисленной Google Adsense жителю России.

Два Типа Сайтов Для Создания Бизнеса В Сети

От:: Андрей | 06/08/2009
Создать прибыльный бизнес в Интернете реально, когда предприниматель владеет двумя типами сайтов: мини-сайтом и тематическим центром, которые выполняют строго определённую функцию. Исходя из интересов бизнесмена, создаётся сначала или мини-сайт, или тематический центр. В данной статье подробнее рассмотрим каждый из сайтов.

Правильный Выбор Партнёрской Программы

От:: Андрей | 04/08/2009
В настоящее время в Интернете много различных партнёрских программ. Каждый владелец сайта может получать дополнительный доход, продвигая партнёрские товары или услуги. Но проблема выбора партнёрки актуальна сейчас как никогда. В статье Вы узнаете о рекомендациях, придерживаясь которых можно определить наиболее подходящую систему для собственного проекта, с целью получения приличных денег.

Платные Способы Получения Целевых Посетителей На Сайт

От:: Андрей | 03/08/2009
Для развития проекта и создания прибыльного бизнеса в Интернете сайт нуждается в целевых посетителях - тех, кого интересует информация на ресурсе. Желательно для привлечения целевых посетителей на сайт использовать платные способы. Почему? После проведения действий, связанных с рекламой проекта, результат будет виден сразу - резко увеличится посещаемость ресурса.

Бесплатный И Платный Контент - Тонкая Грань

От:: Сергей | 30/07/2009
Чтобы продать свой информационный товар с сайта нужно привлечь на сайт посетителей. Сделать это можно двумя очень разными способами. И от этого зависит каким должен быть Ваш сайт.

Интернет-Магазин Детских Товаров

От:: Интернет | 12/05/2009 | Дом и Семья
В интернет-магазине детских товаров возможно круглые сутки оформлять заказ на любой из товаров, не торопясь выбрать нужную и подходящую вещь. На картинках отлично видны детали товара, его достоинства, описание и свойства. Самое же приятное, что вас удивит - это цены, которые весьма демократичны и невысоки.

Интернет-магазины: что, где и как? Взгляд из Харькова

От:: Андрей Октябрёв | 06/06/2007 | Интернет
Покупка любых товаров в интернет-магазинах на западе - привычное дело. Привычное настолько, что многие отдают предпочтение именно покупкам через интернет. Интернет-магазины в Украине вообще и в Харькове в частности, хоть и существуют уже на протяжении несколько лет, тем не менее, не могут похвастаться подобной востребованностью. Разобраться с тем что и как происходит на данном рынке в нашем регионе попробуем в данном материале.

Интернет коммерция в России или рыночная относительность

От:: Дмитрий | 13/08/2007 | Бизнес в интернете
Темпы роста продаж в глобальной интерактивной сети Интернет стремительно идут вверх. Эта тенденция затронула и Российский Интернет бизнес, объемы которого согласно оценкам специалистов исследовательской компании J'son & Partners, ежегодно увеличиваются на 50%-70%. В 2006 году объем продаж Российского Интернета составит примерно 1.5 миллиардов долларов США.

Развитие интернет-магазинов в Казахстане

От:: Анжелика Антонова | 05/01/2008 | Интернет
За последние несколько лет Казахстан вышел на новый уровень по многим показателям. Это помогло стабилизировать не только Казахстанскую экономику, но и множество других немаловажных отраслей республики. Среди больших плюсов развития Казахстана уменьшение стоимости услуг предоставления доступа к сети Интернет. В этой статье мы приведем особенности развития интернет-магазинов в Казахстане...

Не бойтесь покупать в Интернет-магазинах

От:: Кожемяк Евгений | 16/02/2008 | Интернет
Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

Интернет-магазин - это просто!

От:: Кожемяк Евгений | 16/02/2008 | Интернет
Эта статья - своеобразная инструкция по совершению покупок в интернет-магазине и призвана помочь разобраться в наиболее популярных функциях и сервисах интернет-магазинов...

Создание «Живого» Интернет-Магазина. Как?

От:: Petrus Julia | 04/08/2008 | Веб дизайн
Только самые ленивые сторонники «собственного бизнеса» еще не попробовали свои силы в интернет коммерции. Среди моих знакомых почти каждому в той или иной форме приходила эта «идея» создания собственного интернет-магазина, подогретая мечтой о свободном графике и своем бизнесе. Инициатива обычно начинается со слов «откроем интернет-магазин как у Н-ского, посадим девочку…» (это ж сколько девочек нужно пересадить?).

Зачем Нужны Бизнесу Интернет-Сайты?

От:: Евгений Алфёров | 17/03/2009 | Интернет
Корпоративный интернет-сайт — это дань моде, элемент рекламной политики или все-таки инструмент получения прибыли? Будет ли приносить реальную пользу для Вашего бизнеса использование интернет технологий? Хотите знать ответы — читайте статью.

Мой Зароботок - Орфографические Ошибки Как Источник Дополнительного Трафика

От:: Дмитрий Протасов | 05/10/2008 | Бизнес в интернете
Если делаете орфографические ошибки сознательно, то это бывает даже прибыльным!

Как Найти Блоги Для Эффективных Комментариев?

От:: Дмитрий Протасов | 05/10/2008 | SEO
Злободневная тема - продавижение сайтов и блогов с помощью комментариев, поиск новых рефералов

Как Повысить Посещаемость Блога? Палка О Двух Концах Простого Способа

От:: Дмитрий Протасов | 05/10/2008 | SEO
В одной изстатей я написал про способы повышения посещаемости блога, точнее изложил свою точку зрения на главные факторы, влияющие на посещаемость. Тема требует дополнения.

Допинг За 3,5 Доллара. Дилемма Продвижения: Блоги Или Sape?

От:: Дмитрий Протасов | 02/10/2008 | Бизнес в интернете
Как дешевле и эффективнее продвигать сайты и блоги. Маленький эксперимент

Как Зарабатывают На Интернет-Играх

От:: Дмитрий Протасов | 02/10/2008 | Бизнес в интернете
Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

Допинг Против Олимпийцев

От:: Дмитрий Протасов | 19/08/2008 | Люди и спорт
История современных Олимпийских игр отчасти является историей спортивной фармакологии. С самых первых Игр в 1896 году в Афинах врачи искали методы повышения результатов своих подопечных. В 1960-х годах, когда участились случаи гибели и тяжелых заболеваний спортсменов от применения стимуляторов, Международный Олимпийский комитет объявил войну допингу.

Посещаемость Сайта (Блога). 5 Главных Фактора Посещаемости Вопреки Мнению Разных Гуру

От:: Дмитрий Протасов | 03/08/2008 | Бизнес в интернете
В сети я встречал немало блогов, на которых их владельцы рассказывают как увеличить посещаемость блога до немыслимых показателей. Народ, как правило, советует писать часто, сделать хороший дизайн, прикрутить форум, другие полезные сервисы и т.д. Всего советов штук 30. Недавно я задумался, какие же реально факторы влияют в первую очередь на посещаемость сайта или блога. Пришлось проанализировать статистику своих и чужих блогов и сайтов, и вот к какому выводу пришел, немного противоречащему гуру блоггинга.

Сервисы Закладок. Все Русскоязычные Сервисы Закладок. Что Это Такое И Чем Они Полезны

От:: Дмитрий Протасов | 03/08/2008 | Бизнес в интернете
Сервисы закладок изначально были придуманы для того, чтобы пользователь интернета не был зависим от своего компьютера, от стабильности работы операционной системы. Все мы используем закладки или избранное, добавляя в них адреса понравившихся сайтов и блогов. Но что будет, если вдруг операционка взбрыкнулась и комп «полетел»?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7)