Быстрый Старт В Интернете

Опубликованно: 06/05/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 130

Заработок в интернете имеет смысл, если он относится к одной из двух категорий.

Первая категория - виды заработка, именуемого как "пассивный доход". Построил сайт, а лучше несколько, раскрутил, зарегистрировался на рекламных биржах, далее снимаешь сливки и корректируешь процесс.

Вторая категория - даже не заработок как таковой, а использование интернета в качестве средства коммуникации. В том числе - использование различных бирж как посредников между заказчиком и исполнителем. Мне нравится, например, искать на биржах заказы на рекламные тексты по знакомым темам. Хоть это и не очень доходное дело, - копирайтинг, - но здорово тренирует мозг.

Итак, вернемся к зароботку на собственном сайте.

Полноценная работа возможна только на платном хостинге или на собственном подключенном к интернету сервере (последний случай - весьма редко встречается). Сайт на бесплатном хостинге ограничен в возможностях.

Тем не менее, бесплатный сайт может служить вашей визиткой, может откручивать контекстные объявления, и иногда вы можете (скорее всего в ручном режиме) продавать с него ссылки. Хорошие сайты на бесплатных хостингах принимаются (конечно, с определенного уровня посещаемости) в Бегун и Рекламную Систему Яндекса, а контекстные объявления Google AdSense можно ставить практически на любой сайт (ресурсы, не особенно согласующиеся с общественной моралью, мы рассматривать не будем).

Сказанное относилось больше к сайтам на простом статическом html. Блогосервисы, коих развелось неимоверное количество, предлагают желающим создать бесплатный дневник - то есть свой блог. Такой ресурс предоставляет вам больше функций, чем статический сайт на том же narod.ru, но в плане показа рекламы ограничен еще больше. На посещаемых блогах, впрочем, часто можно встретить рекламные баннеры разных популярных бирж и партнерок.

Все это не то. Нужны средства на оплату хостинга и своего домена. Потом, тарифный план должен предусматривать PHP и желательно доступ MySQL. Если вы и не собираетесь ставить блоговый движок, то PHP (или Perl) будет однозначно необходим для работы подпрограмм торговли ссылками через ссылочные биржи.

Домен и хостинг стоят немного, но при оплате вперед на полгода это ощутимо, особенно если вы только начинаете путь в интернет-бизнесе. Средства можно заработать, создав пару-тройку рекламных блогов. А затем ваш основной сайт - который вы станете готовить, попутно копя средства на хостинг - будет окупать свою поддержку самостоятельно.

Я рекомендую пробовать делать сайты разного формата. Так, галерея фотографий может быть сделана с помощью одного из генераторов html-галерей, а затем обновленные файлы надо будет изредка заливать на хостинг по FTP. Это хороший вариант для бесплатного хостинга. Блог, созданный, к примеру, на сервисе wordpress.com, можно будет впоследствии импортировать на собственный домен через встроенные в движок средства работы с XML. Зато вы приобретете совершенно бесплатный опыт ведения блога (а вам обязательно захочется через сколько-то месяцев работы начать с чистого листа и т.д. и т.п.).

Можно попробовать сделать библиотеку. Можно - тематический информационный ресурс. Можно даже форум (и такие сервисы есть, бесплатные). Исходить здесь нужно из собственных умений, предпочтений и наличия материала для сайта, желательно уникального.

Но прежде чем ваять огромные сайты, хорошо бы почитать пару-тройку профильных форумов, просто чтобы не повторять самые распространенные ошибки начинающих вебмастеров. И тогда ваш старт будет действительно быстрым.

(RusArticles SC #405264)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/bystryj-start-v-internete-405264.html

    Тэги статьи:

    SEO

    ,

    ppc

    ,

    Бизнес

    ,

    реклама

    ,

    интернет

    ,

    финансы

    ,

    заработок

    ,

    работа

    ,

    биржа

    ,

    блоги

    ,

    зароботок

    Rupartnerki.org - сайт посвящен интернет бизнесу в сети. Сайт будет полезен рекламодателям и вебмастерам в поисках партнеров, бирж трафика. На сайте реализован поиск по таким форматах рекламы как: Clickunder, Popunder, iframe, ICQ-Window и многим другим!

    От: nahnenugenl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/08/2010

    В статье рассматривается роль торговой системы для успешной торговли на фондовом рынке (трейдинга). Читателю даются основные сведения о том, из чего состоит торговая система, какими свойствами должна обладать хорошая система и какую информацию она должна содержать.

    От: mikel Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/08/2010

    Автоматизация бизнеса. Аутсорсинг в интернет-бизнесе. Достаточно одного часа в неделю для управления бизнесом. Освободите время для жизни.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 18/08/2010

    Что является идеальным продуктом для МЛМ? На этот вопрос, к счастью, можно ответить односначно. Есть ряд критериев, которые можно перечислить. Их не много, но они все важны для выбора продукта своего бизнеса.

    От: Валентина Кулаеваl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/08/2010

    Что является идеальным продуктом для МЛМ? На этот вопрос, к счастью, можно ответить односначно. Есть ряд критериев, которые можно перечислить. Их не много, но они все важны для выбора продукта своего бизнеса.

    От: Валентина Кулаеваl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/08/2010

    Быстро заработать в интернете теперь реально каждому человеку! Ваша финансовая независимость ждет вас!

    От: maximl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/08/2010

    Оффлайн бизнес отличается от бизнеса в онлайне. Данная статья именно об этом. Плюсы онлайнового бизнеса вы найдете в этой статье.

    От: mifist_666l Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 13/08/2010

    ….. Торговлю остановили на несколько дней, а в промежутке объявили, что государство собирается выделить деньги на откуп упавших бумаг. Тогда я ещё не особо понимал, к чему эта новость может привести….

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 13/08/2010

    Заработок в интернете имеет смысл, если он относится к одной из двух категорий. Первая категория... читаем!

    От: Easy Moneyl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/05/2008 lПоказы: 130

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории