Как Зарабатывают На Собственных Сайтах

Опубликованно: 15/09/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Мы прекрасно понимаем, что если бы от собственных сайтов не было никакой ощутимой пользы, то интернет вряд ли бы получил такое развитие и не был бы тем, чем он сейчас является.

 Человек так устроен, что ищет выгоду во всем, с чем сталкивается. И интернет не исключение. Сайты приносят своим владельцам деньги. Я думаю, мы этот факт оспаривать не будем и вы со мной в этом согласны.

 Если зарабатывают другие, тогда можем зарабатывать и мы. Но как? Как зарабатывают на своих сайтах?

 Прежде чем ответить на этот вопрос, мы выведем с вами ещё одну аксиому.

 Сайт должен приносить пользу не только его владельцу, но и тем, кто этот сайт посещает, и кто собственно платит деньги.

 Выгода должна быть обоюдной.

 Это важное условие и от него зависит, какая будет прибыль от того или иного сайта. Больше выгоды другим, больше заработает вебмастер.

 С этим разобрались. Теперь непосредственно о механизмах заработка.

 На первое место я поставлю рассылку. Без этого механизма, всё ваши труды будут малоэффективны и вот почему.

 Большинство из тех, кто сейчас читает эту статью, наверное подумают –«А как же собственный товар, ведь деньги приносит товар». Это так и в то же время нет.

 

 Очень редко бывает, что предприниматель выходит с каким то определенным товаром или услугой и сходу начинает его продавать.

 Тут есть несколько препятствий.

 

Наш народ не очень доверчивый, а для этого есть основания. И редко кто, сломя голову будет покупать, не будучи хоть как-то знакомым с продавцом или создателем продукта. Исходя из этого, вытекает вывод и даже не один.

 Во-первых, автор должен определенным образом зарекомендовать себя, и во-вторых, чтобы как то себя зарекомендовать требуется определенная аудитория, доверие которой нужно завоевать.

А чтобы выполнить все два пункта, нужны время и полезный бесплатный материал.

 И никто как рассылка не поможет вам в полной мере, справиться с этой задачей. Параллельно выполняются две вещи. Наполняется полезным контентом сайт и с помощью рассылки этот же контент, доноситься до вашей аудитории.

 Тем самым увеличивается аудитория, посещающая ваш сайт и база ваших подписчиков. Эти люди и будут вашими потенциальными покупателями.

 Но самое главное они будут вашими лучшими помощниками.

 По мере наполнения вашего сайта интересными и полезными авторскими материалами, кроме увеличения посещаемости вашего сайта, пропорционально увеличивается обмен информации и обратная связь с вашей аудиторией.

  Что это даст вам, как владельцу сайта?

 Вам будут задавать вопросы, на основе которых вы найдете темы для ваших новых товаров и будете точно знать, что интересует ваших подписчиков, что ищут и хотят знать посетители вашего сайта.

 Кроме этого, вы можете сами спрашивать ваших подписчиков, о чем бы они хотели знать, чему научиться. Это позволяет вам проводить исследования вашего рынка.

 И как следствие из всего вышесказанного вы, как владелец сайта через свою рассылку, давая полезный материал, сможете продвигать как свои, так и партнерские товары.

 То есть как вы, наверное, заметили, в данном случае товар уже вторичен. Главное посещаемый сайт, наполненный полезным материалом, рассылка, имеющая определенную аудиторию и обратная связь с этой аудиторией.

 Каково же определяющее и необходимое количество подписчиков?

  Чем больше, тем лучше, но я советую сильно не напрягаться по этому поводу. Не форсируйте события. Больше думайте о качестве подаваемого материала, и это качество незамедлительно скажется на количестве.

Если рассылку мы определили, как один из важнейших механизмов заработка с помощью собственного сайта, то, что ещё кроме собственных и партнерских товаров можно продавать, используя этот мощный механизм?

 Ваш сайт и ваша рассылка, это своеобразные рекомендации о вас, как о специалисте, эксперте по той теме, вокруг которой построен материал вашего сайта.

 По мере качественного роста сайта, вы будете получать в свой адрес письма от других владельцев сайтов с различными предложениями.

 Поучаствовать в совместных проектах, обменяться ссылками, материалами и с просьбой разместить рекламу на ваших ресурсах и в рассылках.

 И здесь действительно можно получить много обоюдной выгоды. Обменявшись статьями, вы привлечете дополнительный трафик на свой сайт и новых подписчиков. Если дадите согласие на размещение рекламы, получите деньги.

 Согласившись участвовать в совместном проекте, найдете партнеров, что будет способствовать развитию вашего бизнеса.

 И не могу не затронуть такой распространенной на сегодня целой отрасли заработка в интернет, как контекстная реклама.

 Суть контекстной рекламы в том, что после того как вы зарегистрируете свой сайт в системе контекстной рекламы, вы получаете специальный код, который размещаете на страницах своего сайта.

 При открытии таких страниц в интернет вместо кода появляется реклама, соответствующая тематике вашего сайта.

Когда при посещении таких страниц посетители будут кликать по ссылкам данных рекламных объявлений, на ваш счет будут отчисляться деньги.

И здесь понятно, чем больше посещаемость вашего сайта, тем больше людей кликнут по данным ссылкам, и тем больше вы получите свой процент.

 Но при этом нужно учитывать тот факт, что от вас кроме размещения кода, особых усилий не требуется. Если не считать заботы о поддержке трафика.

 Вот такой небольшой краткий обзор различных способов заработка в интернет с помощью своих сайтов.

 Так, что если вы ещё раздумываете, стоит ли иметь свой сайт в интернет, то пора переходить к действиям. Тем более, что создание и ведение своего сайта на самом деле обходится гораздо дешевле, чем осуществление бизнеса вне сети.

 Александр Макаров Сайт это просто http://networkschool.ru

(RusArticles SC #563446)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-zarabatyvayut-na-sobstvennyx-sajtax-563446.html

    Тэги статьи:

    бизнес в интернет

    ,

    создание сайтов

    ,

    заработок

    Я научу Вас зарабатывать деньги с помощью Вашего компьютера. Абсолютно неважно, сколько Вам лет, мужчина Вы или женщина, Ваша специальность тоже не имеет никакого значения. В общем, Интернет бизнесом может заняться любой желающий человек, обладая минимальными способностями. Если Вы способны написать школьное сочинение хотя бы на троечку, если работать за компьютером Вам нравится и главное, если у вас есть желание, то Вы однозначно можете рассчитывать на финансовый успех в электронном бизнесе.

    От: usflashl Интернет> Работа в сетиl 20/09/2010 lПоказы: 23

    Главное в создании своего Интернет-бизнеса - психологическая настройка, формирование правильного мышления...

    От: Владимирl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 30/08/2008 lПоказы: 82

    Я Горидулич Антон интернет предприниматель. На страницах этого сайта я хочу доказать вам, что возможность домашнего бизнеса в интернете действительно существует. И эта возможность существует для каждого

    От: Антонl Бизнес / финансыl 26/06/2010 lПоказы: 14

    Как заработать в Интернет. Многих беспокоит данный вопрос, и порой сложно найти нужный ответ.

    От: Ильнарl Интернет> Работа в сетиl 28/04/2010 lПоказы: 12

    Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

    От: Кузьмишкин Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/09/2007 lПоказы: 60

    Для старта бизнеса в Интернете в 99% случаев из ста, необходим сайт. Без сайта Вам будет очень сложно заниматься продвижением своего брэнда, а также закрепиться в определенном сегменте рынка. Бывает, что человек уже созрел и готов создать сайт. Но какой именно сайт ему нужен? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов:

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2007 lПоказы: 82 lКомментарии: 1

    Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 569

    Зарабатывать приличные деньги в Сети можно, торгуя товаром или оказывая услуги. Конечно, если у интернет-предпринимателя имеется ассортимент товаров: физических или цифровых, ему необходимо всего лишь сделать электронный магазин. Раскрутив магазин, можно добиться больших продаж. Но не каждый обладает товарами для торговли, однако имеет огромное желание извлекать прибыль в Интернете.

    От: Андрейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 26

    Занимаясь с трейдерами и инвесторами, я пришел к выводу, что наиболее существенных результатов в повышении эффективности торговли, любой трейдер может добиться, если будет работать над собой.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 11/10/2010

    Средство массовой информации (СМИ) является формой периодического распространения массовой информации. Это может быть периодическое печатное издание, теле-, радио-, видео программа, кинохроникальная программа, др. Осуществление деятельности редакции средства массовой информации возможно только после его регистрации Федеральной службой надзора за соблюдением законодательства в области массовых коммуникаций и охраны культурного наследия России. Орган, который проводит регистрацию СМИ...

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 08/10/2010

    Чтобы заработать на жизнь - надо работать. Но чтобы разбогатеть надо придумать что-то другое. Альфонс Жан Карр

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 08/10/2010

    Игроки терпят неудачу, когда они действуют без плана или уклоняются от выполнения своих планов. Планы создаются личностями путем рассуждений. Импульсивные сделки заключаются взбудораженными членами толпы. Александр Элдер

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/10/2010 lПоказы: 11

    Интернет-магазин Сталкер опробовал схему создания сети территориально привязанных интернет-магазинов. Приобретая товар оптом, покупатель имеет возможность купить интернет-магазин наполненный данным товаром за незначительную плату.

    От: StaLkeRl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/10/2010

    Я не пытаюсь обглодать кость дочиста. Не жду, пока цены достигнут максимума. Ведь они имеют привычку неожиданно падать. Я делаю свой ход уже тогда, когда прибыль кажется мне справедливой. Керк Керкорян

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 05/10/2010

    Интернет торговля стала уже обычным делом и никого не удивишь покупкой, сделанной через интернет. С каждым днем в интернете появляются новые торговые площадки, бизнес стремительно переходит в он-лайн. А как часто Вы задумывались иметь собственный магазинчик в сети, который будет работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю? "Но ведь интернет-магазин это дорого" - подумаете Вы. И поверьте, так думают многие. Я же постараюсь убедить Вас в обратном. Кроме того, есть варианты для легкого старта.

    От: Webprostorl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/10/2010

    Хотите заявить о свой фирме? Мы вам поможем! Новости бизнеса , политики и общественной жизни в Челябинской области. Различные полезные сервисы и услуги для ведения бизнеса в Челябинской области. Что вы найдёте у нас: новости Челябинска. Новости Челябинской области. Политика Челябинска и области. Новости бизнеса в России. Бизнес в Челябинске. Интервью с бизнесменами. Продажа готового бизнеса в Челябинске. Как купить бизнес в Челябинске. Бизнес-инкубатор Челябинска. Справочник организаций Челябин

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/10/2010

    Мы прекрасно понимаем, что если бы от собственных сайтов не было никакой ощутимой пользы, то интернет вряд ли бы получил такое развитие и не был бы тем, чем он сейчас является. Человек так устроен, что ищет выгоду во всем, с чем сталкивается. И интернет не исключение. Сайты приносят своим владельцам деньги.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 15/09/2008 lПоказы: 118

    В статье, на конкретном примере рассматривается процесс воплощения идеи в настоящий виртуальный офис. Кроме этого автор высказывает свою точку зрения по вопросу поиска и реализации идей.

    От: Александрl Интернетl 13/04/2008 lПоказы: 99 lКомментарии: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории