"Продажи В Интернете: Легко Или Сложно?!"

Опубликованно: 19/04/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Вопрос выбора…

В данной статье мне хотелось бы поговорить о ментальной стороне продаж.Начнем с того, что существуют два типа людей, занимающихся продажами в интернете.

Первые считают, что продажи - это сложный и непосильный труд.Вторые считают, что организовать бизнес на продаже товаров в интернете – легко и просто.

В чём же отличие? И кто из них прав?

Насчет «Кто прав?» - И те, и другие.

А отличие в том, что человек из первой категории – постоянно что-то читает, изучает, ищет… находит, изучает, ищет… делает всё подряд, даже если ему это не нравится, потом опять ищет…

В это время человек из второй категории – изучив основы, начинает действовать. Выбирая то, что дает результат и доставляет ему удовольствие в процессе - он развивает это. А то, что не дает эффекта, либо просто ему не нравится этим заниматься – он убирает из своей деятельности.

При возникновении проблемы у них абсолютно разные мысли и ощущения происходящего…

1-    Ничего не предпринимает, только жалуется, ноет. И в результате проблем становится ещё больше, и он опять жалуется, ноет…

2-    Ищет решение и, как правило, находит его.

Если человек постоянно занимается тем, что ему неприятно, жалуется по этому поводу, всегда чем-то недоволен, нервничает – у него всегда будут возникать какие-либо сложности.

Если же человек занимается любимым делом, то в любой возникшей проблеме он видит возможность. Возможность устранить какие-либо ошибки, возможность подняться на уровень выше, стать профессионалом в своей сфере.

Некоторые предприниматели, которые занимаются продажами в интернете, утверждают, что для того чтобы делать продажи через интернет нужно:

- сделать профессиональный сайт

- изучить установку различных скриптов

- создать свой информационный товар

- изучить искусство копирайтинга

- открыть свою рассылку

- создать обучающий курс

- научиться писать и публиковать статьи

- стать оптимизатором

- оформить свою партнерскую программу

- организовывать совместные проекты

- постоянно искать новые способы повышения продаж

и т.д.

Но кто сказал, что всё это необходимо, чтобы делать продажи в интернете?! В большинстве случаев «это всё» Вам просто незачем.

Моё мнение: выбирайте то, что вам нравится, то, что доставляет вам удовольствие.

Разбираетесь в html, нравится создавать сайты – создавайте. Не нравится – найдите специалиста, который сделает это за вас.  

Нравится создавать товары – делайте это. Нет – купите товар с правом перепродажи.

 Нравится писать статьи – пишите. Не нравится – закажите у профессионалов.

 Любите строить взаимоотношения с другими людьми – ищите предпринимателей в своей сфере, налаживайте связи, обменивайтесь рекламой. Не нравится – не делайте этого, ищите другие эффективные способы.

 Один мой знакомый выложил на своем сайте описание видеокурса, и обеспечивает весьма хорошие его продажи.

 Что он делает для этого?

 Занимается исключительно статейным маркетингом: просто пишет статьи по теме, публикует их. Это обеспечивает ему целевой трафик на сайт, репутацию в качестве профессионала в своей нише… И соответственно продажи и прибыль.

 Есть примеры людей, которые делают продажи в интернете, используя только контекстную рекламу. Они вкладывают деньги, тестируют объявления. Избавляются от того, что не дает результата и развивают то, что приносит прибыль.

 Вывод прост…

 Не пытайтесь изучать и разбираться во всём подряд. Найдите ту сферу, занимаясь в которой, вы получаете удовольствие, и станьте в ней профессионалом.

 Это вовсе не означает, что для организации и увеличения продаж в интернете вам нужно выбирать только один какой-то метод и больше никуда не соваться.

 Если вам нравится делать и то, и это – делайте. Главное, чтобы это было то, что приносит вам массу ярких впечатлений, заставляет вас двигаться вперед, развиваться.

 Это действительно важно:

 Не бойтесь вкладывать деньги в свой бизнес. Особенно в те вещи, которые вы не умеете делать или просто не хотите этим заниматься. Освободите свое время для тех дел, которые доставляют вам удовольствие, и вы увидите результат.

 Как сказал кто-то из великих: «Всё гениальное - Просто!»

 Нравится чем-то заниматься – занимайтесь. Не нравится – не делайте этого. А если уж считаете что-то весьма важным в вашей деятельности – найдите того, кто сделает это за вас.

 Вам не нужно знать и уметь всё. Главное – знать, где это найти в нужный момент: определенную информацию, специалиста и т.п.

 Изучив различные теории, методы, заниматься продажами в интернете могут многие, а вот делать это ЛЕГКО – удел избранных – тех, кто занимается исключительно тем, что доставляет ему удовольствие.

 

(RusArticles SC #2184220)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/prodazhi-v-internete-legko-ili-slozhno-2184220.html

    Тэги статьи:

    продажи

    ,

    продажа товаров

    ,

    техника продаж

    ,

    как продавать

    ,

    рост продаж

    ,

    система продаж

    ,

    как повысить продажи

    ,

    как увеличить продажи

    ,

    увеличение продаж

    ,

    искусство продаж

    ,

    управление продажами

    ,

    стратегия продаж

    ,

    эффективность продаж

    ,

    как продать товар

    Для успеха в бизнесе нужны обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, возможности сегодня гораздо больше, чем когда-либо. Дэвид Рокфеллер

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 29/10/2010

    Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Бизнес для каждого: как на участии в партнёрских социальных сетях пользователи строят свой бизнес.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Быстрый и лёгкий метод разбогатеть в сети - "Вложи доллар, получишь 27.000 через два месяца!?" Вы в это верите? Я нет. Волшебный кошелёк бывает только в сказке. В Интернете, как и в реальной жизни, чтобы создать прибыльный бизнес, нужно очень постараться. Но возможности сети огромны. МЛМ является бизнесом с отложенным во времени результатом. Уровень хобби отменяется!

    От: Natali Losshinal Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Карон Бомарше

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Многие предприниматели интересуются, каким образом можно сохранить и приумножить заработанные средства. Конечно, в первую очередь возникает мысль инвестировать их в собственный бизнес. Но порой дополнительные капиталовложения Вашему бизнесу не нужны, либо инвестировать в него личные сбережения нерационально.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/10/2010

    В интернете существует довольно много способов заработка. Большинство из них вообще не достойны внимания. Но, всё же, есть возможности, о которых нужно знать, если Вы хотите зарабатывать в интернете.

    От: Бадалова Ольгаl Интернетl 19/04/2010 lПоказы: 11

    Вопрос выбора… В данной статье мне хотелось бы поговорить о ментальной стороне продаж.Начнем с того, что существуют два типа людей, занимающихся продажами в интернете.

    От: Бадалова Ольгаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/04/2010 lПоказы: 21

    Данная статья посвящена вопросу о том, что же лучше продавать на Вашем сайте: товары других авторов на правах перепродажи, либо же товары собственного авторства. Хотя, в принципе, понятие "лучше", в данном случае - относительно. В чем же разница?!

    От: Бадалова Ольгаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/04/2010 lПоказы: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории