Великий Блоггер - Мечта Или Реальность?

Опубликованно: 04/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Как тронуть души суровевших воинов своим блогом? Утопить в слезах восхищения невинных ангелов? Как сделать блог гаванью для многотысячных кораблей, которые будут согласны умереть за подписку на Ваш блог.

Сначала необходимо избавиться от всяких сомнений и быть уверенным, что Вы действительно справитесь с поставленной задачей. Иначе появляется цепная реакция: сомнения - конфликт - нерешительность - неудачный блог.

Хороший блоггинг имеет несколько ступеней:

  1. Изучите величайшие блоги за всю историю интернет блоггинга. О моде, о финансах, о спорте, о политике, о путешествиях, в общем на абсолютно разные и такие интересные блоги. Просто читайте страницу за страницей, но не пытайтесь размышлять об их содержании.
  2. Выберите свою нишу. Не важно большая или малая конкуренция, главное - быть оригинальным.
  3. Платформы и доменные имена для блога - это технические составляющие. Они распространены и развиты, поэтому выбор здесь за Вами.
  4. Оформление блога - это выражение некой индивидуальности блоггера. Вы можете воспользоваться даже бесплатным шаблоном. Вероятность того, что встретятся два одинаковых шаблона, маловероятна, но каждый блоггер вносит своё в оформление.
  5. Язык блога - формальный или неформальный? Так или иначе обращение блоггера имеет свою целевую аудиторию.
  6. Частота обновлений немаловажна. Некоторые блоггеры обновляют информацию раз или два в неделю. Каждый пост задерживается на некоторое время в главе страницы, это обеспечивает большое количество комментариев. Частота в несколько раз в день используется для подробного освещения события. От такого блоггера ждут достоверных данных.
  7. Длинна записей, фото приложения, комментарии регулируемы.

Однако не стоит устраивать бардак в голове, учитывать все принципы. Великий Блоггер - он уникален в своей природе и может нарушать правила. Блог не имеет собственной сущности. Блог - это инструмент, который позволяет блоггеру донести до читателей что-то важное. Взгляни в себя, найди там Великого Блоггера!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/velikij-blogger-mechta-ili-realnost-5631727.html

Метки:

блог

,

блоггинг

,

блоггер

Тематические блоги появляются, когда у блоггера есть мысли, хобби , а также интерес к отдельной отрасли либо сфере деятельности, и личный веблог он целиком посвящает именно этому.

От: arthandregl Интернетl 14/01/2010 lПоказы: 11

Зачем люди создают блоги? Кто-то хочет заработать, кто-то хочет поделиться важными знаниями с другими. Я считаю, что можно делать это сразу вместе: и зарабатывать деньги и делиться полезной информацией.

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 22/02/2011 lПоказы: 41
Василий

Статья о 10 типах блоггеров от хороших до ничтожных. Прочитайте и отметьте для себя к какому из них относитесь Вы.

От: Василийl Интернет> Общение в сетиl 25/07/2008 lПоказы: 9,037

Здравствуйте Ув. читатели! Как Вы, наверное, уже поняли из названия статьи, она будет посвящена неким трём так называемым правилам. На самом же деле это не то чтобы правила, скорее три небольших совета следуя которым Ваш успех в мире блоггинга сильно возрастёт. Что ж, те, кому это действительно интересно прошу прочитать статью полностью и попытаться уловить тот смысл, который я постарался в неё вложить.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 30

Всем привет! Сегодня я хочу написать о том, что в последнее время в Рунете прямо какая-то мания на создание блогов пошла. И это даже неплохо, по-моему, однако есть одно но! Большинство этих блогов совершенно бесполезны для рядовых посетителей Интернета. Почему же так происходит?

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 17

Здравствуйте Ув. читатели. Как я думаю Вам известно практически каждый блог, на котором публикуются действительно интересные и полезные материалы по достижении определённого порога посещаемости начинает не только приносить прибыль, но и сам себя раскручивать. И этот порог равен 1000-и уников в день. И как Вы, наверное, уже догадались, данная статья будет посвящена именно тому, как преодолеть этот порог.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 45

Не для кого не секрет, что блоггинг сейчас разививается с большой скоростью. И сейчас блог в интернете, это нормально. Тем более, у него есть такие возможности, о которых Вы и думать раньше не могли.

От: Aleksandrl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 21

Двадцать самых распространенных вопросов, касающихся блогов и блоггинга, и ответов на них

От: Виктор Андреевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/03/2009 lПоказы: 55

Еще три-четыре года назад термин «блог», означающий всего лишь на всего «личный дневник» был мало понятен российским пользователям Интернета. Сегодня блоги ведут многие – подростки и профессоры, политики и бизнесмены, домохозяйки и звезды эстрады. Даже крупные корпорации обзавелись блогами, в которых они выкладывают информацию, не попадающую в формат основного сайта. Но для некоторых людей ведение личного блога стало и делом для души, и основной формой заработка.

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/07/2008 lПоказы: 157

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

В настоящее время можно часто услышать о том, что кто-то там приобрёл домик у моря на Кипре, или комфортабельные апартаменты в Болгари, или элитную недвижимость во Франции. Но на самом деле, всё гораздо проще, инвестиции в российскую недвижимость обойдутся для Вас на много дешевле.

От: Moneysunrisel Бизнес> Предпринимательствоl 01/08/2012 lПоказы: 30

Но для меня более ценное значение имеет взгляд со стороны. К примеру, госсекретарь Хилари Клинтон отметила, что обстановка с правами людей в России столь же серьезная как и в Белоруссии, Украине. Положительного она ничего не увидела, кроме одного единственного – свободный интернет. Клинтон отметила, что интернет в большей степени остается лояльным и предоставляет гражданам страны доступ к информац

От: Moneysunrisel Общественность> Политикаl 29/07/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast