Способы Влияния Рекламы

Опубликованно: 13/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Реклама является торговым двигателем, это общеизвестный факт, хотя способы ее влияния известны не всем людям. Охватывая определенную группу людей, рекламная деятельность выделяется многообразием, это не только раздражающие фрагменты, но и достойный награды (в умелых руках креативщиков) двигатель торговли. 

Необходимо подчеркнуть, различные световые короба, бигборды постоянно попадаясь на пути, предопределяют популярность рекламы в автобусах, наружной рекламы.

Максимальная эффективность наружной рекламы объясняется непревзойденными ее характеристиками, обеспечивающими заинтересованность всех потребителей, непосредственно с ней сталкивающихся в повседневной жизни (на работе, в автобусах, гипермаркетах, на дверях аптек). Опытными профессионалами специализированных агентств обеспечивается творческий подход к разработке рекламы, качество которой сможет поразить любого.

Заметно повысить популярность каких-либо товаров, услуг помогают вышеназванные агентства либо интернет-бюро, предоставляющие возможность осуществления различных акций. Если компания стремится выбиться в лидеры, надо позаботиться о создании группы будущих клиентов, увеличивать приток инвестиций. В таком случае правильно продуманный брендинг в состоянии принести неплохие результаты, привлечь большее количество новых клиентов, повысить интерес уже имеющихся клиентов, расширить спрос и увеличить отдачу.

Важными могут стать также клипы с болезненной социальной тематикой, они нередко получают награды на известных международных фестивалях. О последствиях вредных привычек часто окружающим напоминают хорошо продуманные маркетинговые коммуникации, в некоторых рекламных агентствах не просто пишут лозунги.

Закономерно, что некоторые сегодня доверяют создание плакатов сотрудникам указанных агентств, рекламщики не только отлично знают теорию, но и практику. Ведь реклама, в каком бы виде она не существовала, была и будет оказывать немалое влияние на людей, их мысли, и побуждать к каим-либо действиям. Трудно даже представить себе, как бы управленцы компаний доносили бы до потребителей информацию о товарах и услугах, если бы не было такого рычага.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/sposoby-vliyaniya-reklamy-5654969.html

    Метки:

    реклама

    ,

    рекламная деятельность

    ,

    брендинг

    Сейчас реклама стала двигатель торговли. Она принесет свои плоды только если правильно преподнесена. Однако единой стратегии не существует, так как нужно ориентироваться на нужную аудиторию.

    От: Павел (ExePromote)l Маркетингl 31/07/2008 lПоказы: 56

    Особенности функционирования дизайнерских брендов в фэшн-бизнесе, так называемые законы жанра, делают весь комплекс маркетинговых коммуникаций весьма специфическим. Также для понимания функций маркетинговых коммуникаций актуально замечание, что "бренды создаются в основном при помощи различных маркетинговых коммуникаций".

    От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 735

    Для того чтобы стать профессионалом нужны знания. Этот очевидный факт игнорируют многие, когда заходит речь о работе менеджером. В России менеджером называют широкий пласт сотрудников разнопрофильных компаний в диапазоне от управляющего региональным подразделением крупной федеральной фирмы до девушек, отвечающих на телефонные звонки.

    От: Татьяна Толl Образование> Учебные заведенияl 11/08/2010 lПоказы: 48

    Ответы Владимира Журавля на вопросы Редакции журнала «Современный ресторан». Открывая ресторан, составляя план, с чего стоит начинать? Какие нюансы непосредственно в рекламе ресторана стоит учитывать?

    От: Владимир Журавельl Бизнес> Предпринимательствоl 21/02/2011 lПоказы: 72

    Медиа-рилейшнз – это один из наиболее действенных, но не единственный инструмент PR-специалиста. Поэтому следует четко определить, какое место СМИ занимают в общей системе маркетинговых коммуникаций вашей компании. И это неслучайно, поскольку решение любой задачи бывает эффективном только в том случае, когда мы умело используем различные инструменты (где в качестве центрального вполне могут быть и медиа-технологии) и путем их комбинирования добиваемся синергетического эффекта.

    От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 186

    Почему собственная маркетинговая служба не справляется с работой? И зачем пользоваться услугами сторонних рекламно-маркетинговых агентств? Попробуем ответить на эти, а также на некоторые другие вопросы.

    От: seovologdal Маркетингl 27/11/2008 lПоказы: 85
    Антон

    Слово «продвижение» прочно вошло в бизнес-лексику, заменив собой сомнительное «раскрутка». Что же стоит за этой трансформацией? Что скрывается за этими загадочными терминами? Возможно это лишь средства заработка для маркетинговых и рекламных агентств? Для ответа на эти вопросы, наш корреспондент обратился в компанию «СИМПО».

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 32
    Антон

    В России многое принято делать только тогда, когда жареный петух кое-куда клюнет. В том числе – и оценивать стоимость брэнда. Видимо, поэтому все знают, как это делать, но почти никто этого не делал на практике…

    От: Антонl Маркетингl 08/07/2008 lПоказы: 27

    Продукт = удовлетворение потребности. А бренд = продукт + эмоции, связанные с использованием именно этого конкретного продукта.

    От: 2kstudiol Маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 42
    Артем Шинкарук

    Как и в каждой профессиональной сфере, в продажах есть свои техники, алгоритмы и формулы, которые помогают эффективно добиваться своих целей. Для успешных продаж важным аспектом является техника продаж, то есть те тактики и стратегии, с помощью которых продавец может получить новых клиентов и увеличить свои личные продажи.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 20
    Артем Шинкарук

    Презентация – это этап, в ходе которого продавец, предварительно выяснив потребность потенциального клиента, рассказывает о своем продукте и о том, что он принесет клиенту.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 20
    Артем Шинкарук

    Исходя из своего опыта могу сказать, что первоочередным заданием или целью продавца всегда являлось и будет являться завоевание доверия клиента и только потом все остальное. Если у вас будет доверие клиента, то при прочих равных, клиент выберет именно вас. Каждый из нас хочет сотрудничать с тем, кому можно доверять. Как часто разные владельцы бизнеса говорят о том, что тяжело найти сотрудника или партнера, которому можно доверять.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 13
    Артем Шинкарук

    Вы слышали о трех-шаговом отделе продаж? Скажу вам такая модель, одна из самых эффективных моделей организации отдела продаж.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 13

    Это и правда, что написание пресс релизов может превратиться в нудное занятие, особенно, когда нет хорошего понимания, в чем смысл использования пресс-релизов для компании и имеется заранее предвзятый настрой.

    От: bestpr2009l Маркетинг> Брендингl 28/08/2012 lПоказы: 18

    Предлагаю к вниманию пример разработки образного проекта идеи нового бренда Модель образного проектирования: "Шиндец проекту или новый Шницель..."

    От: Виталий Баринl Маркетинг> Брендингl 02/08/2012

    Это обычное дело – «наблюдать» за развитием бизнеса, а не контролировать его. Часто владелец бизнеса полагает, что если его продукт или услуга сам по себе хороший, то должно сработать сарафанное радио и этого будет достаточно.

    От: машаl Маркетинг> Брендингl 25/07/2012
    Артем Шинкарук

    Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 21
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 23
    TexSt

    Сегодня многие предпочитают праздновать новогодние праздники в таких странах, как Египет, Турция, Греция, Болгария, Италия, Португалия. В большинстве случаев такой выбор оправдывается одним фактором – в родной стране нет хорошего сервиса услуг. Да и получить хорошие впечатления от празднования Нового года на заморских курортных пляжах хочется каждому.

    От: TexStl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2012 lПоказы: 27
    TexSt

    На первых порах, когда сайт только начинает функционировать, и от главной до остальных страниц не более 2-х кликов, ресурс имеет достаточно неплохую внутреннюю перелинковку. Однако когда сайт начинает разрастаться, обладателю ресурса просто необходимо позаботиться о создании файла Sitemap.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2012 lПоказы: 20
    TexSt

    Помощь настоящих мастеров в организации высококачественного сайта сейчас необходима всем обладателям свежеиспеченных фирм. Что должен знать начинающий веб-мастер, предлагая услуги по разработке сайтов своим клиентам?

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2012 lПоказы: 50
    TexSt

    Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

    От: TexStl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 97
    TexSt

    Текст мотивирует человека к созданию собственного сайта и проведению его раскрутки честными и дозволенными методами. Также описаны важные перспективы развития сайта, среди которых есть и стабильный заработок. Целевая аудитория - посетители блогов и порталов, посвященных тематикам "Создание сайта", "Заработок на сайте". Рекомендован для прочтения всем начинающим веб-разработчикам.

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 46
    TexSt

    Преимущества тематического блога, как наиболее удачного типа сайта для заработка на биржах статей. В статье разумно аргументированы функциональные и организационные моменты работы блога.

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast