Новый Подход К Знакомству В Интернете

Опубликованно: 21/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

В 70-х годах XX века гениальный американский ученый Тимоти Лири, проводя научные исследования, разработал метод диагностики межличностных отношений. Его первоначальной целью было получить методику, позволяющую оценивать взаимоотношения в семье. Расчетным путем стало возможным определить совместимость людей и спрогнозировать дальнейшее развитие отношений. Методика оказалась настолько эффективной, что ею заинтересовались американские спецслужбы. Они стали применять её для анализа межличностных отношений в группах, которым поручались особо важные задания.

Таким образом, метод, изначально задуманный исключительно для мирных целей, ввиду своей особой эффективности, стал применяться военными. И применяется до настоящего времени. Заменить его так и не смогли.

Метод в своем принципе очень прост, но дает невероятно точные результаты. Однако, он не рассчитан на применение в современных условиях, когда можно использовать компьютерную технику. Принцип его использования заключается в построении диаграмм на основе результатов опроса респондентов. Он так и используется до сих пор, «на бумаге».

Долго не удавалось этот метод использовать массово для того, для чего он собственно и предназначался – для диагностики будущих семейных отношений.  Слишком много требовалось ручного труда при использовании метода на практике. Но в 2010 году русским ученым это удалось, и в результате в Интернете появился новый сайт серьезных знакомств. Он не привлекает особым дизайном, очень скромный, но в основу его работы положен самый эффективный метод поиска совместимых людей, построенный на фундаментальных принципах Тимоти Лири.

Особенностью доработки метода Лири является формализация вычислительных процессов при анализе межличностной совместимости, что позволило применить метод к большим базам данных людей. Поэтому метод известного ученого получил новую жизнь и еще послужит людям.

Опыт его применения подтвердил высокую эффективность. Это заметно не только по отзывам, на которые ссылаются создатели, но и по мнению многих людей в социальных сетях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/novyj-podxod-k-znakomstvu-v-internete-5592087.html

Обсудить статью

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 723

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast