Типы Парней

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 275 |

 Известно ли тебе, что для удобства распознавания поведения мужчин специалисты разработали классификацию, которая определяет принадлежность представителя сильного пола к тому или иному психотипу.

Интересно?

Что ж, поехали.

а) «Бесчувственный»

Он в очередной раз божился, что обязательно позвонит, ты сверлишь глазами телефон, тишина давит на уши, а душу царапают кошки?

 Ты находишься в постоянном напряжении от того, что он не дает о себе знать, ты не знаешь, где он, а, самое главное, с кем?

Существует категория парней, которым подруга нужна «как воздух», они просто не могут находиться в одиночестве. Они хотят контролировать ее морально, тем самым повышая свой собственный тонус уверенности.  Барышни же, наоборот, в такой ситуации начинают чувствовать свою беспомощность, теряя собственную самооценку и уверенность в себе.

Порой бывает так, что женское одиночество намного предпочтительнее, чем мужское общество, ведь характер парня изменить уже невозможно, несмотря на то, что он постоянно твердит: « Я буду делать так, как ты хочешь», но на практике продолжает «гнуть свою линию».

б) «Агрессивный»

С первого взгляда «парни – агрессоры» кажутся истинными джентльменами, однако по мере развития отношений, модель их поведения становится другой, и они хотят буквально властвовать над партнершей. При этом  для достижения этой цели они не гнушаются никакими средствами, вплоть до оскорблений и применения физической силы.

Неприятно слышать, но нередко только угрозы поддерживают их отношения с противоположным полом.

Если твой молодой человек хотя бы единожды «поднимал на тебя руку», не дай сделать ему это повторно и не думай, что если он принес тебе извинения за свой поступок, то рукоприкладства больше не будет. Напротив, оно станет более жестким и начнет манипулировать.

Если у тебя нет возможности тут же разорвать отношения с таким мужчиной, то не кидай в его адрес проклятий и обвинений. Не мсти. Скорее всего он воспримет такое поведение как вызов, и акты физической расправы могут приобрести более угрожающий характер.

в) Критик

Общение этого типажа строится на упреках и придирках. Правда, довольно искусно замаскированных.

Вначале замечания воспринимаются как безобидные нравоучения, однако со временем критиковать он не прекращает, и ты начинаешь думать, что в его словах есть «рациональное зерно», как следствие такого общения ухудшается настроение и развивается куча комплексов.

Если он обвиняет тебя в том, что ты не следишь за собственной фигурой или, напротив, считает тебя малопривлекательной худышкой, то есть смысл задуматься о том, нужно ли продолжать с ним отношения. Всегда отыщется человек, который оценит тебя по достоинству.

г) Флиртоман 

Если твой парень огромную часть свободного времени занят обольщением представительниц слабого пола, то вероятнее всего, он относится к категории флиртоманов.

При этом, зачастую молодой человек даже не осознает того факта, что он красуется перед барышнями. Он рассматривает свое поведение как способ поддержания беседы или проявления дружелюбия. Не будет лишним напомнить ему о том, что его тактика поведения есть ничто иное как обыкновенный флирт.

Если он испытывает к тебе серьезные намерения, он задумается над своими поступками и измениться, нужно обязательно предоставить ему такую возможность. При этом не жди, пока проблема разрешится сама собой.

Нередко девушки сознательно дают повод, относится к себе с некоторым пренебрежением. А если ты сама уважаешь себя как личность, почему тебя не должны уважать окружающие?

д) Алкоголик или наркоман

Если твой молодой человек преподносит свое увлечение спиртными напитками как выражение своего индивидуализма или объясняет это собственной прогрессивностью, не нужно тешить себя надеждами. Не исключено, что со временем привязанность к алкоголю появится и у тебя, и тогда у тебя больше не будет поводов доказывать ему пагубность таких привычек как наркомания и алкоголизм.

К тому же, весь драматизм ситуации заключается в том, что вышеуказанные привычки будут занимать в жизни мужчины первостепенное значение, а отношения с тобой будут всегда вторичны, поэтому продолжать их с таким человеком не имеет смысла.

е) «Озабоченный»

Если твой кавалер постоянно подбивает тебя к интиму, но морально к этому ты еще не готова, то, скорее всего, он не испытывает к тебе тех трепетных чувств, о которых он так часто говорит, иначе бы просто потерпел.

Огромное количество молодых людей занимаются сексом ради того, чтобы продемонстрировать своим друзьям, что они, дескать «настоящие мужики». Чем больше барышень они соблазнили, тем выше их мужское «эго» и тем большую гордость они испытывают.

Выясните для себя, что важнее, иметь случайные половые связи или ждать того единственного. Если выбор все-таки пал в пользу первого варианта, то подумай, не причинит ли тебе моральных страданий тот факт, что после ночных утех, он больше тебе и не позвонит. А что будет, если вдруг ты после этого забеременеешь или, еще хуже, заразишься венерическим заболеванием?

Секс не превращает отношения между мужчиной и женщиной в любовь.

ё) «Собственник»

Он дергается и нервничает из-за того, что ты просто разговариваешь с другом, и требует рассказать поминутно, как ты провела минувший день. Он хочет установить за тобой тотальный контроль и должен чувствовать власть над тобой. Таков психологический портрет типичного «мужчины – собственника».

Ощущение власти возникает у таких мужчин, как правило, из-за боязни потерять любимую женщину или по причине банальной ревности. Нередко чувство «собственности» перетекает в банальную агрессию.

Крепкие и надежные отношения между мужчиной и женщиной зиждутся на принципах уважения и равноправия. Даже самая умопомрачительная страсть - это не повод доминировать  одним человеком над другим.

 ж) «Соблюдающий дистанцию»

Ваши отношения длятся уже не первый месяц, а ваш молодой человек до сих пор не познакомил вас со своими родными и близкими и не хочет проводить время с вами в компании своих друзей. Это свидетельствует о том, что вы для него не столь значимы, как казалось с первого взгляда.

Когда ты просишь его объяснить причину таких поступков, он отвечает, что нет никаких поводов для беспокойства. Он также может заявить о том, что в его таком поведении есть и доля твоей вины, так как не из его круга и не совсем привлекательна для него. Вместе с тем, он считает вполне естественным проводить время в компании своих друзей без тебя.

Подумай, стоит ли такая «любовь» твоих нервов, пониженной самооценки и к чему приведут ваши отношения? Может лучше заранее поставить точку и сделать это гордо и самостоятельно?

з) «Не тот парень» 

Тебя систематически терзает сомнение на тему того, правильный  ли ты выбор сделала в отношении своего кавалера и как бы развивались события, если бы все было по-другому...

Если однажды ты поймаешь себя на мысли, что ты не желаешь встреч со своими старыми друзьями, общение с семьей происходит все реже и реже, а круг интересов кардинально изменился, то следует проанализировать положение дел на любовном фронте.

Твои взаимоотношения с парнем не должны быть для тебя тягостными и казаться непосильной ношей. Ты должна четко осознавать, что ты может дать своему партнеру в этих отношениях, и что ты ожидаешь получить в ответ от него.

Бессмысленно предпринимать попытки изменить молодого человека, который проявляет в ваших отношениях недостаточно серьезности.  Время бесценно, поэтому нет смысла его тратить на отношения с «неподходящим» парнем, а лучше с пользой провести его с новым кавалером. 

и) Бабник

В фигуральном смысле, неумная страсть к обольщению представительниц слабого пола считается болезнью, которой страдают все без исключения бабники. Как правило, они избегают длительных сексуальных отношений с дамами. Ловеласа нельзя заставить сделать выбор пользу какой-нибудь одной барышни, пусть даже она самая обаятельная и привлекательная на всем белом свете. Такое поведение вполне объяснимо -  им движет обыкновенный страх, поэтому они с такой невероятной регулярностью меняют женщин в постели.

В действительности, бабник – это всего лишь маска, за которой скрывается человек с комплексом того, что он не в состоянии доставить удовольствие женщине, параллельно с этим он испытывает жгучее желание казаться в глазах любой партнерши первым из лучших.

Желая интимных отношений, он испытывает страх перед ними. Добившись желаемого, он устраняется и пропадает из поля видимости.

Бабники, как правило, вырастают в семьях, где  детей окружают заботой только женщины и «мужская рука» в их воспитании, к сожалению, отсутствует. Мать практикует тактику «кнута и пряника», за каждый проступок ребенок слышит  нравоучение, ему постоянно твердят, что без матери он ничего значительного в своей жизни не достигнет.

Спустя годы, человек, выросший в «женской» среде, проявляет нерешительность в бытовых вопросах, потому что им всегда руководила его мать. Она решала даже то, какую одежду ему необходимо носить. Такая жизнь кажется будущему «бабнику» невыносимой, он и рад бы вырваться «из маменькиных пут» но не знает, как это сделать. Некоторые такие люди, достигнув совершеннолетия, пытаются добиться независимости, вступая в брак с женщинами, которые старше их на 5-10 лет. Он всячески боится женской авторитарности в его новой семье.

Характер «бабника» вырисовывается уже в пятилетнем возрасте. Он необычайно дружелюбен, вежлив, аккуратен. «Бабник» прекрасно ощущает себя в женском обществе, легко находит с ними общие темы для разговоров, включая новинки моды и особенности приготовления кулинарных шедевров. И от женского типажа его отличает лишь внешность. При этом особенности сексуальных утех ему рассказывают именно мужчины, поэтому дамы, которые также обсуждают с ним «интимный вопрос» очень быстро возбуждаются и Казанова вынужден разделять с ними постельное ложе.

Он привык ухаживать за несколькими дамами одновременно, с целью обезопасить себя на случай, если  некоторые из них, узнав о соперницах, разорвут с ним отношения. Он патологически боится неверности со стороны своих партнерш, поскольку совершенно не исключает того, что женщины останутся довольны им в постели.

Бабник, чтобы избежать душевных терзаний по этому поводу, принимает решение расстаться с женщиной первым. Максимальный срок интимных отношений с одной женщиной, как правило, не превышает 2-3 недель. Любопытен тот факт, что далеко не все отношения бабника трансформируются в сексуальную близость, потому что «затащить женщину в постель» для него не первостепенная задача.

Для любителя женщин объект не будет представлять угрозы лишь в том случае, если она будет походить на резиновую куклу, купленную в магазине секс товаров. Как правило, браки с такими партнерами не бывают долговечными. Увеличить срок отношений с ловеласом можно лишь в том случае,  если научится с ним разговаривать как со своей близкой подругой и обсуждать с ним «мыльные оперы», аксессуары одежды, вместе ходить на концерты и рассказывать ему о своих любовных приключениях.

Доводить отношения с бабником до секса лучше не стоит: как только он почувствует, что связь с той или иной женщиной переходит в систему, он постарается абстрагироваться от нее.

На заключительном отрезке своего жизненного пути, оставшись в одиночестве, такие мужчины клянут судьбу, которая к ним несправедлива, потому что не подарила им ни одной достойной женщины. В понимании бабников идеальная супруга должна обладать несовместимыми качествами: она должна обеспечить ему надежный тыл и поддержку и параллельно с этим давать ему свободу и независимость.

Приметы подходящего парня

Он должен оказывать любую посильную помощь в ситуациях, когда ты сталкиваешься с жизненными проблемами и неурядицами, быть для тебя настоящим другом, которому можно довериться в трудную минуту.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/tipy-parnej-6659553.html

Обсудить статью

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 228
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 934
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 604

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 291
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 575

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 51

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46

Пора уже писать дальше и больше. И сегодня для вас начну небольшую серию о том, как мы дарим, отдаём и вкладываем свои ресурсы в любимых людей.

От: Anna Plebl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 19/05/2013 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast