Детский Кинозал

Опубликованно: 31/03/2008 | Показы: 985 |

Мы выросли на детском кино. Кто-то из взрослых до сих пор его любит смотреть. И конечно, его смотрят наши дети. Главным вопросом детского кинематографа многие считают сегодня отсутствие новых хороших отечественных детских фильмов. «Нет у нас сегодня никакого детского кино», -- вздыхают зрители, а вместе с ними и режиссеры, и кинокритики. Где оно, детское кино, и нужно ли оно вообще сегодня нашим детям?

Если сравнить, сколько фильмов снимали в советское время и сколько сейчас, можно сказать, что детское кино почти умерло. По словам режиссера Леонида Нечаева, снявшего около 20 детских картин, раньше в Госкино был план, и на 100 фильмов делали 30 детских. Сегодня это количество уменьшилось в десять раз. А в 90-е годы вообще приближалось к нулю. Как выяснилось, многие родители с удовольствием показывают своим детям именно советское доперестроечное кино. И все бы неплохо, но все-таки нового кино не хватает. Почему? Во-первых, потому, что детское кино должно быть актуально. Смотреть фильмы про пионеров можно, но все же дети с тех пор немного изменились, и изменилась среда, в которой они живут. Надо констатировать факт, что сейчас фильм с долгими планами, с затянутым сюжетом большинству детей смотреть будет скучно. И дети, знакомые с компьютерными технологиями, будут ждать их в кино.

Есть еще одна причина, по которой новое детское кино необходимо: детям нужен сегодняшний, современный, настоящий герой, в которого они могли бы играть, как играли раньше в разведчиков и в Чапаева. В кого играют сегодня дети? В черепашку-ниндзя и человека-паука. За неимением лучшего дети любят Гарри Поттера и Джеки Чана. Герой детям нужен, конечно, не только чтоб в него играть. Бедный современный, часто слабый и неуверенный ребенок может учиться у сильного, смелого, доброго героя, проживая с ним всякие сложные ситуации, совершая поступки, борясь за справедливость и всегда побеждая. Так где же он, современный герой нашего ребенка?.. Ау!

Но пока на экранах показывается недостаточное количество хороших современных детских фильмов, мы рекомендуем показывать детям старые добрые отечественные детские фильмы и мультфильмы.

По материалам сайта Детский кинозал - детские отечественные фильмы, мультфильмы, фильмы-сказки (киноархив)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/detskij-kinozal-374363.html

Обсудить статью

Excellentfilms.ru Здесь можно найти любые фильмы бесплатно,независимо от того,только что они вышли в прокат или уже давно не продаются на дисках.

От: Алексей123l Культура> Киноl 05/03/2010 lПоказы: 385

Наш онлайн кинотеатр работает очень давно, поэтому мы собрали огромную коллекцию фильмов, мультфильмов и сериалов. Таким образом, можно онлайн бесплатно смотреть фильмы любой даты создания – пятидесятых годов прошлого века или только что вышедшие.

От: Алексей123l Культураl 10/02/2010 lПоказы: 731

Чтобы посмотреть интересное кино не надо направляться в кинотеатр. Нужно лишь обратиться в бесплатный онлайн-кинотеатр в глобальной сети Интернет.

От: ivasregal Интернетl 06/01/2010 lПоказы: 321
dmotion

Читая сказки своим племянникам, я всегда поражалась тому, как меняется восприятие людей с течением времени и, пожалуй, с развитием прогресса. Традиционные народные сказки, которые мы читаем детям до сих пор, периодически вызывают у маленьких слушателей совершенно неожиданные вопросы.

От: dmotionl Культура> Киноl 07/12/2010 lПоказы: 80

Сколько есть людей любящих кино? Наверняка очень много, каждый найдет в волшебном мире кино что то для себя интересное. Кому то нравятся боевики, кому то комедии или мелодрамы. Все больше и больше людей жаждут перенистись в другой мир, живут и подрожают жизням главных героев, сравнивают себя с другими.

От: Michaill Культура> Киноl 22/05/2009 lПоказы: 234

Мультфильмы всегда считались уделом детского внимания, зрелищем несерьезным и неинтересным для взрослого. Говорят, ребенок не может долго удерживать внимание на одном предмете, поэтому полнометражный мультфильм кажется задумкой не очень эффективной – взрослому неинтересно, ребенок не досмотрит. Однако Уолт Дисней решил, что законы годятся для взрослых, а для детей они не значат ничего, поэтому в 1937 году появился первый полнометражный мультфильм «Белоснежка и 7 гномов», в создание которого...

От: Григорийl Культура> Киноl 08/05/2009 lПоказы: 124

Смотреть фильм онлайн бесплатно на сайте seo-kino.tk Люди любят смотреть кино. Веселые комедии, помогающие снять напряжение после тежолого рабочего дня. Увлекательные приключения, возвращающие нас в мир детства. Психологическая драма, заставляющая задуматься о собственных действиях и поступках окружающих нас людей. Остросюжетные детективы, при просмотре которых невозможно даже на секунду оторваться от экрана.

От: seovragl Культура> Киноl 07/02/2010 lПоказы: 3,224

Не всегда удаётся найти и скачать новинки видео или старые любимые фильмы. Статья подсказывает один из способов где и как это можно сделать быстро и удобно.

От: Дмитрийl Интернетl 28/09/2010 lПоказы: 172

Совсем немного времени осталось до наступления Нового года, а соответствующего настроения совершенно нет. Но, к счастью, есть отличный способ создать новогодний настрой — конечно же, это просмотр любимого новогоднего фильма. Каждый год киноиндустрия выпускает множество фильмов новогодней тематики, но далеко не все из них способны подарить нам ощущение праздника. Я решил заглянуть в прошлое и вспомнить, какие же фильмы мы смотрели в канун Нового года за последние 10 лет.

От: StAssl Культура> Киноl 28/12/2011 lПоказы: 51
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast