Полнометражные Мультфильмы - Альтернатива Фильмам?

Опубликованно: 08/05/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 43
var random_number = Math.random(); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0001' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Мультфильмы всегда считались уделом детского внимания, зрелищем несерьезным и неинтересным для взрослого. Говорят, ребенок не может долго удерживать внимание на одном предмете, поэтому полнометражный мультфильм кажется задумкой не очень эффективной – взрослому неинтересно, ребенок не досмотрит.
Однако Уолт Дисней решил, что законы годятся для взрослых, а для детей они не значат ничего, поэтому в 1937 году появился первый полнометражный мультфильм «Белоснежка и 7 гномов», в создание которого великий друг детей вложил более полутора миллиона долларов. Многие крутили пальцем у виска, однако Дисней оказался прав, популярность «Белоснежки» стала феноменальной для мультфильма.
Потом была «Фантазия», советская «Снежная королева» и совсем взрослый мульт «Желтая подводная лодка». Все они становились событием в культурном мире, но настоящий расцвет полнометражной мультипликации начался намного позже, когда по миру прогремел «Король-лев». У него есть два серьезных отличия от других работ. Во-первых, «Король-лев» имеет сценарий, написанный специально для него. Во-вторых, для озвучивания героев Уолтом Диснеем были приглашены профессиональные актеры, мировые известности, которые прибавили мультфильму серьезности и популярности. Это был первый опыт такого плана, растиражированный впоследствии.
Героям многих мультфильмов сейчас дарятся оригинальные движения или черты лица, принадлежащие озвучивающим их актерам. Это более свойственно анимационным фильмов и кино, позволившим вывести полнометражную мультипликацию на новый уровень качества и популярности. «Шрек» подарил нам осла – Эдди Мерфи, кота – Антонио Бандераса, а «Подводная братва» позаимствовала у озвучивавших уши Уилла Смитта, губы Анжелины Джоли, щеки Рене Зеллвегер, брови Мартина Скорсезе и родинку Роберта ДеНиро.
Скорость синтеза удивляет и вполне вероятно, в ближайшем будущем появится возможность смотреть анимационные фильмы, где актеры исполняют роли, которых они не играли. Это, с одной стороны, упростит и ускорит работу актеров, с другой – даст новые возможности аниматорам. Будущее несет множество возможностей, и какая окажется наиболее востребованной, не может предсказать никто. А значит – есть место для экспериментов, и не уменьшится число удачных находок и смелых проектов.

(RusArticles SC #907092)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/polnometrazhnye-multfilmy-alternativa-filmam-907092.html

Тэги статьи:

кино

,

фильмы

,

мультфильмы

Наш онлайн кинотеатр работает очень давно, поэтому мы собрали огромную коллекцию фильмов, мультфильмов и сериалов. Таким образом, можно онлайн бесплатно смотреть фильмы любой даты создания – пятидесятых годов прошлого века или только что вышедшие.

От: Алексей123l Культура/Искусствоl 10/02/2010 lПросмотры: 67

Excellentfilms.ru Здесь можно найти любые фильмы бесплатно,независимо от того,только что они вышли в прокат или уже давно не продаются на дисках.

От: Алексей123l Культура/Искусство> Киноl 05/03/2010 lПросмотры: 41

После утомительной работы, нет желания и сил идти в кинотеатр. А так хочется расслабится и посмотреть, интересное кино. В этом нам поможет, интернет! Плюсы всемирной паутины, очевидны!

От: Evgemall Культура/Искусство> Киноl 07/03/2010 lПросмотры: 8

Самые интересные фильмы осени: «SuperПерцы»,«Фильм 12»,«Смерть на похоронах»,«Елизавета: золотой век»,«Беовульф»

От: montel Культура/Искусство> Киноl 08/10/2007 lПросмотры: 1,524

Что же такое кино? Это развлечение или искусство? Кинематограф оказывает большое влияние на нашу жизнь. Во многих странах киноиндустрия поставлена на широкую ногу и является большей частью экономики страны. Фильмы мы можем увидеть как в кинотеатрах, по телевидению, либо на видео (кассетах или дисках).

От: vissavil Культура/Искусство> Киноl 26/02/2010 lПросмотры: 9

Сколько есть людей любящих кино? Наверняка очень много, каждый найдет в волшебном мире кино что то для себя интересное. Кому то нравятся боевики, кому то комедии или мелодрамы. Все больше и больше людей жаждут перенистись в другой мир, живут и подрожают жизням главных героев, сравнивают себя с другими.

От: Michaill Культура/Искусство> Киноl 22/05/2009 lПросмотры: 21

Кино – одно из весьма существенно распространённых увлечений. В различие от множества других видов занятий, кино вынуждает любого из нас размышлять над вопросами существования или вечными темами, сопереживать персонажам, отгадывать тайны и вообще наслаждаться – и всё без исключения это параллельно.

От: 234shal Культура/Искусство> Киноl 23/10/2009 lПросмотры: 13

Фанат Linux, кино, администрирования и программирования.

От: ustdl Культура/Искусство> Киноl 22/07/2008 lПросмотры: 1,759

Алекс - противоречивая личность, умный парень, любящий Бетховена, в тоже время насильник и садист. Ему просто доставляет удовольствия бить и издеваться на более слабыми.

От: Tagarovl Культура/Искусство> Киноl 10/04/2010 lПросмотры: 1

Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

От: Alekseil Культура/Искусство> Киноl 06/04/2010 lПросмотры: 1

Продолжаем топ 20 мультипликационых фильмов от журнала enterainment weekly. В начале напомни кто занял места с 20 по 15. Победителями стали.

От: Black Ivanl Культура/Искусство> Киноl 02/04/2010 lПросмотры: 3

Обсуждение фильма,игры героев,его зрелищность,исторический сюжет

От: tarelka1961l Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 3

Смутное подозрение, что «Книга Элая» совсем не тот фильм, за который она выдавала себя в трейлере, закрадывается уже на первых минутах – когда долгое молчание и мучительное слоумо растрачивается на то чтобы пристрелить белую кошку-сфинкса огромной стрелой. Отсеяв из рядов зрителей кошатников, братья Хьюз принялись методично разрушать надежды всех уверовавших в Элая как в нового сумасшедшего Макса.

От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 6

Мы все часто, кто-то редко, смотрим фильмы онлайн. Но мы даже не подозреваем, что это противозаконно. Почему? Просто потому, что мы смотрим их бесплатно, а в копилку режиссёра, сценариста и всех, кто работал над фильмом, включая тех, кто в этот фильм вложился, не падает ни копейки. Но часто ли мы задумываемся над этим? Да и стоит ли задумываться?

От: Дмитрийl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 12

Журнал «Entertainment Weekly» опубликовал двадцатку самых лучших анимационных лент всех времен и народов. Kinooffice.ru предлагает вам взглянуть на эту двадцатку.

От: Black Ivanl Культура/Искусство> Киноl 27/03/2010 lПросмотры: 7

В данной статье будте описанно что же такое "аниме" и "манга"

От: lBeRSeRKll Культура/Искусство> Киноl 15/03/2010 lПросмотры: 12

Мультфильмы всегда считались уделом детского внимания, зрелищем несерьезным и неинтересным для взрослого. Говорят, ребенок не может долго удерживать внимание на одном предмете, поэтому полнометражный мультфильм кажется задумкой не очень эффективной – взрослому неинтересно, ребенок не досмотрит. Однако Уолт Дисней решил, что законы годятся для взрослых, а для детей они не значат ничего, поэтому в 1937 году появился первый полнометражный мультфильм «Белоснежка и 7 гномов», в создание которого...

От: Григорийl Культура/Искусство> Киноl 08/05/2009 lПросмотры: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Григорий
Григорий Лучшие 1 статьи онлайн
Категории статей
Все категории