Гигиена Для Мальчиков

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Сегодня все чаще у мамочек возникает вопрос "Как мыть мальчиков?".Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день. Когда он маленький то ребенка подмывают кипяченной водой, или отваром ромашки. Хочу остановится на гигиене мужских органов мальчика более подробно. По статистике у 90% мальчиков - фимоз. Это когда крайняя плоть приростает, как бы "приклеивается" к головке полового члена мальчика. Фимоз бывает физиологический - это нормальный, естественный процес, когда невозможно обнажить головку до периода полового созревания мальчика, т.е до 15 лет. А есть патологическийфимоз, это когда невозможно обнажить головку после полового созревания мальчика.

       Фимоз бывает 4 степеней тяжести:

1. Когда головку можно обнажить только в спокойном состоянии. Но при мочеиспускании ребенок может чувствовать боль.

2. Когда головку тяжело вообще обнажить.

3. Когда головка не обнажается вообще.

4. Когда головка не обнажается, а мочеиспускание становится затруднительным - моча выделяется капельками или тоненькой струйкой.

       Как же лечить фимоз?

   На этот вопрос однозначного ответа вы не найдете. У каждого мальчика это происходит индивидуально. Сводите ребенка к урологу.  Только найдите хорошего доктора. А то им бы только резать.  У нас та же проблема. В 2,5 ездили к урологу, так он сказал, если к 4 годам не пройдет проблема сама собой, то будет вмешиваться. Хорошо, что сейчас процедура по отделению крайней плоти от головки полового члена длится всего 5-10 минут, без оперативного вмешательства, и практически безболезненна для ребенка. Но никто не даст гарантию, что крайняя плоть не прирастет опять к головке. Я знаю, что есть дети. которым отделяли крайнюю плоть по несколько раз. Нам уже 4,5 года, но мы ничего до сих пор не делали. Я обрыла весь интернет, как же мне быть, но ничего толком и не нашла.  И вот я наткнулась на очень полезное видео доктора Е.Комаровского. Он очень полезные советы дает по этому поводу.

Прочитать статью полностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/gigiena-dlya-malchikov-6556595.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100

Узнайте как организовать семейный отдых вместе с детьми. В статье содержатся советы по этому вопросу.

От: Таняl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2013 lПоказы: 68

Сегодня все чаще и чаще встречаются мамы, которые утверждают, что делать прививки – заведомо наносить вред здоровью ребенка.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 29

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013 lПоказы: 51

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 111

Все лечебные процедуры старайся проводить в игровой форме. Позитивный настрой очень важен. Играйте в доктора, закапывая носик, пускайте кораблики, когда парите ножки, во время массажа рассказывай о бегающих по спинке лошадках.

От: Таняl Дети и родителиl 21/01/2013 lПоказы: 35

Физиотерапия – это один из методов лечения, в котором используются не химические факторы (лекарства), а физические: токи, магнитные поля, лазер.

От: Таняl Дети и родителиl 17/01/2013 lПоказы: 291
Блок автора
Категории статей
Quantcast