Как Рассказать Ребенку, Откуда Берутся Дети?

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Ваша кроха сегодня поставила вопрос ребром: «Откуда берутся дети?». Не пугайтесь, это нормально. И ничего, что почемучке 3-4 года от роду. Готовить ребенка к взрослой жизни нужно с пеленок.

Ни в коем случае не доверяйте бабушкам половое воспитание своих детей. Фантастические версии о добрых аистах и плодородной капусте современным детям неинтересны, а подростки, выслушав фантастические версии, только раньше, чем нужно, узнают о симптомах старческого маразма. Тяжкую ношу полового воспитания родителям придется взять на себя, пока этим не занялась улица и соседи по коммуналке.

Как донести информацию о деторождении 3-хлетнему малышу? Какими словами и примерами можно описать сексуальную жизнь 10-летнему ребенку? Как найти ту грань, которую нельзя переступить в беседах с подростком на тему взаимоотношения полов? Как правильно подготовить ребенка ко взрослой жизни?

Продумывая свое поведение перед тем, как рассказать ребенку о сексе, сведите на нет любые эмоции. Чрезмерное веселье над потешной мордочкой и неловкими словами может убедить ребенка, что это очень веселая тема, и он может повеселить разговорами «про это» бабушку, воспитательницу в детском саду, соседок на лавочке. Репутация вашей семьи будет подорвана моментально.

Раздражаться тоже нельзя. Ребенок поймет, что для вас это табу и пойдет искать информацию «на стороне». Перед тем, как рассказать ребенку, откуда берутся дети, нужно справиться с эмоциями и вести разговор в обычной, даже чуть монотонной манере, понятными словами. Ребенок должен понять, что сексуальность – это не постыдно, но и кричать об этом на каждом углу нельзя.

В целом, нужно общаться с детьми, как со взрослыми, но преподносить информацию понятными для его возраста терминами и ассоциациями.

Для каждого возраста тут вы найдете простые и понятные рекомендации о том, как рассказать ребенку откуда берутся дети

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kak-rasskazat-rebenku-otkuda-berutsya-deti-6431928.html

Обсудить статью

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 160

Интересные рекомендации по развитию и формированию личности в детях. Не дайте своему ребенку стать пластилином в руках общества.

От: Елена Додоноваl Дети и родителиl 19/04/2013 lПоказы: 64

«Если здесь вылечат моего ребенка, я готов остаться и всю свою жизнь мыть тротуары в этой стране». «Пожалуйста, помогите нам найти еще деньги - контракт на лечение кончается, а мы ни за что не хотим возвращаться долечиваться в Россию». «Надоело подкармливать израильскую медицину нашими российскими деньгами!» И так далее - без конца. Что ж, я поеду в больницу, поговорю с пациентами, поговорю с врачами. И напишу.

От: Davidl Медицина> Заболеванияl 31/07/2008 lПоказы: 13,458

Яковенко Елена Анатольевна. Учитель. 1961 г.р. Стаж работы 31 год. Работаю в Жезказганском Дворце детей и юношества педагогом дополнительного образования. Имею двоих взрослых детей, проживающих в Российской Федерации.

От: Елена Анатольевнаl Закон и Право> Уголовное правоl 15/03/2015
Евгений Чернецов

Откуда у человека берется негативное отношение к чему-либо, будь то его сосед, какие-то отщепенцы или сопредельное государство? Вот об этом и пойдет речь в этой статье, в которой я попытался исследовать причину больших и малых конфликтов и насилия.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 19/05/2013 lПоказы: 62
Евгений Чернецов

В этой статье рассматривается взаимосвязь физического и морального здоровья человека с устройством общества, в котором он живет. За основу общества принимается система ценностей, которую в нем проповедуют. Получается, что изменив систему ценностей человека, можно добиться улучшения его морального и физического состояния.

От: Евгений Чернецовl Культура> Историяl 31/01/2013 lПоказы: 73
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
maximish

С восторгом от первого снега к нам приходит разочарование и горечь утраты, когда мы видим соль на обуви. Кожа покрывается отвратительными разводами, а на замше разводы дополнительно обводятся настырным белым контуром. Если вы не оценили «художества» морозного дизайнера и продолжаете настойчиво искать способы как удалить соль с обуви, сайт sovetiposekretu.ru предлагает свои способы решения этой проблемы.

От: maximishl Обустройство быта> Сделай Самl 30/01/2013 lПоказы: 84
maximish

На сегодняшний день интернет пользователи все больше задаются вопросом, как заработать в интернете без вложения денег, проводя время в сети и совмещая приятное с полезным? Предложений по заработку много, но срабатывает закон – чем больше предложений, тем сложнее выбор.

От: maximishl Интернет> Е-коммерцияl 29/01/2013 lПоказы: 2,371
Блок автора
Категории статей
Quantcast