Как Успеть Купить Все Необходимое Перед Рождением Ребенка? Выбор Детской Кроватки

Опубликованно: 07/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Вот и настал этот день – Вы узнали что у Вас скоро будет малыш. Для кого-то это будет неожиданностью, для кого-то долгожданной новостью, но в любом случае день рождения ребенка - это радость, радость того, что через некоторое время частичка тебя, новая жизнь будет расти и наполнять счастьем тех людей, которые его окружают, которые будут заботиться о нем. А забота начинается еще задолго до рождения ребенка и эта забота может вылиться в небольшой переполох в доме если не подготовиться заранее. За несколько месяцев до дня Х в буквальном смысле меняется вся жизнь родителей, меняется обустройство дома, расстановка мебели. Приобретаются новые вещи, которые вскоре заполонят весь дом.

Гандылян

В первую очередь, конечно, нужно выбрать место в комнате малышу, в начале это будет небольшой уголок, в который планируется поставить детскую кроватку. Кроватка должна удовлетворять определенным критериям, ведь именно она будет отвечать за правильный сон малыша и его родителей. Приобретать детскую кроватку лучше всего деревянную, смотрите на тщательную обработку дерева, отсутствие заусенец на поверхности, качество и безопасность покрытия. Наличие дополнительного механизма типа «маятник» - будет определенным плюсом, упрощающим процесс укачивания малыша. В 7-10 месяцев будет так же немаловажна смена уровня расположения дна, ведь в один прекрасный день Ваш ребеночек, облокотившись на стенку кроватки,  встанет на ножки и при высоком расположении дна будет вероятность выпадения. Именно поэтому в кроватке должно быть предусмотрено увеличение глубины хотя бы на еще один уровень. Наличие рядом с кроваткой комода или пеленального столика так же будет дополнительным удобством для мамочки, ведь пеленать малыша на обычном столе без защитных стенок опасно, а на диване - как минимум не удобно.

Одним из важнейших требований к обустройству кроватки является выбор детского матрасика. Главные критерии к его выбору это, конечно же, твердость и ровность поверхности, а также, что немаловажно, способность сохранить эти характеристики на долгое время. От вышеперечисленных требований зависит формирование позвоночника ребеночка и обычный матрас, конечно же, не подойдет. Матрасики из кокосового наполнителя (кокосовой стружки) обладают необходимой жесткостью для правильно формирования спины и мышц ребенка. В старшем возрасте, от одного года, уже можно использовать более мягкие материалы, такие как холлофайбер или латекс. Так же существуют варианты двухсторонних матрасиков, которые более практичные, но я бы не рекомендовал их применять, в силу быстрой потере необходимой жесткости. Все вышеперечисленные материалы гипоаллергенные, и являются неблагоприятной средой для размножения бактерий, клещей и насекомых, это так же большой плюс в пользу выбора этих материалов для детского матрасика.

Детская кроватка – лишь одна из первых обязательных обновок в Вашем доме. В последующих статьях я расскажу Вам о выборе других товаров, необходимых в первые дни жизни Вашему малышу. Наш интернет-магазин детских товаров http://gosha74.ru поможет Вам приобрести все необходимое перед рождением ребенка.

                                                                                                           Говорухин Александр.

                                                                                                           07.05.2013

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kak-uspet-kupit-vse-neobxodimoe-pered-rozhdeniem-rebenka-vybor-detskoj-krovatki-6582501.html

Обсудить статью

В данной статье будет расказано как подготовится к рождению малыша, как собрать аптечку для новорожденного, купить необходимую одежду для рождения.

От: Евгенийl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 2,130

В статье вы сможете найти информацию о том, какой комплект выбрать. какие есть особенности при выборе мебели под заказ, для маленькой комнаты. Мы рассмотрим набор из детской кроватки, пеленального комода и детского матраса. Какими они должны быть узнаете, прочитав эту статью.

От: Babywestl Дети и родителиl 17/04/2015

От выбора детской кровати, прежде всего, зависит здоровый сон Вашего ребенка и как следствие самочуствие малыша на протяжении всего дня. Поэтому следует с особым вниманием ставиться к выбору детской кровати.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 01/09/2010 lПоказы: 2,245

С появлением в семье ребенка количество спальных мест в доме увеличивается, как правило, на единицу. Попытаемся дать советы, как правильно выбрать эту единицу.

От: Сергейl Дети и родителиl 13/04/2007 lПоказы: 188
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast