Подготовка К Проведению Детских Праздников

Опубликованно: 09/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Подготовка к проведению детских праздников требует взрослого отношения. И без определенного планирования не обойтись.

Прежде всего, дети должны ощущать не безразличное внимание к ним со стороны родителей, что уже само по себе создает атмосферу радости праздника. Дети с нетерпеньем ждут подарков от родителей и друзей, а также призов – за победу в том или ином конкурсе. На дне рождения ребенка все с восторгом воспринимают тот момент, когда именинник потушит свечи на праздничном торте под традиционную песню «С днем рожденья, тебя!...».

 Но праздник для детей это не только объедение сладостями и поздравление виновников торжества. Любой праздник имеет успех, если он заранее спланирован и подготовлен. Что же необходимо для проведения праздника?

Первое – оформление помещения:  воздушными шарами, как гелиевыми, так и обычными. Шары в дальнейшем можно использовать в проведении конкурсов. Нужно подготовить плакаты с надписями, отображающими суть праздника.

Второе - необходимо подготовить музыкальное оформление мероприятия, для танцев, развлечений и конкурсов.

 Третье - придумать сами конкурсы, номера художественной самодеятельности. Конкурсы можно легко найти в интернете. Там есть изобилие  разных игр для детей и взрослых.

Четвертое - приготовить костюмы, как для детей, так и для ведущего праздничного действа. Костюмы должны быть яркими, гротескными. Чем их больше, тем веселее праздник.

 Пятое – приготовить  атрибуты для конкурсов и сценических номеров.

Конечно, проще всего пригласить на праздник профессионального ведущего-аниматора, который наверняка знает, что и как делать в этой ситуации. Но за услуги аниматора  нужно заплатить определенную сумму денег.

Для того чтобы все было продумано и учтено, лучше всего написать сценарий детского праздника, который впоследствии нужно полностью воплотить в жизнь.  Благодаря вашему творческому подходу, все задуманное будет радостно принято детьми. Удачи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/podgotovka-k-provedeniyu-detskix-prazdnikov-6495201.html

Обсудить статью

Скоротечность времени порой пугает! Ещё вчера, казалось бы, Ваш малыш впервые встал на ножки, а сегодня он сам наблюдает, как учится ходить его сын. Всё изменилось — стремления, интересы и приоритеты. И лишь одно объединяет детей всех времён — детство, беззаботность и радость которого напоминают нам незабываемые детские праздники.

От: lml Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2009 lПоказы: 82

Детский праздник и день рождение все чаще проводят при участии аниматоров. Аниматоры на детский праздник – это универсальные артисты, выполняющие роли различных сказочных персонажей. Они могут работать как в одиночку, так и группой.

От: Евгенияl Дом и Семья> Праздникиl 23/07/2012 lПоказы: 79

Организация детского праздника дарит прежде всего не просто замечательное настроение, но и радостные глаза малышей, наполненные счастьем. Именно этот чудесный день запомнится детишкам надолго. Здесь мы вам расскажем, как провести незабываемый праздник!

От: Аннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/03/2014

Компания "ПраздникМастер" предлагает: Все виды праздничного декора: - Свадебная флористика - Воздушные шары - Драпировка текстилем (арка, занавес, прокат скатертей и чехлов) - Оформление машин живыми и искусственными цветами - Разработка и проведение пиротехнических шоу любой сложности: - Сценическая и художественная пиротехника - Пневмофейерверк, цветные дымы, запуск конфетти, мыльные пузыри, дым машины - Небесные фонарики.

От: ПраздникМастерl Товары и Услугиl 09/02/2015

Традиционно под Детским праздником понимается день рождения, и дети грустно думают - вот, день рождения прошел, до Нового года еще далеко... Но ведь им этого мало, а поводом для праздника может быть любое событие: начало весны, выпускной в детском саду, день ангела, первый зуб или просто Ваше желание сделать ребенка счастливым и самим порадоваться вместе с ним!

От: tvdenl Дом и Семья> Праздникиl 02/11/2013

Клоуны бывают цырковые и клоуны- аниматоры: Цырковые обычно выступают в цирке на арене.Они показывают законченные цирковые репризы или выступают между номерами. Клоуны -аниматоры работают непосредственно с детьми на детских праздниках,их приглашают на день рожденя ребенка домой или в садик.Клоуны могут занять детей во время взрослого праздника. Клоуны на день рождения Зачем мы вызываем клоунов на день рождения ребенка? Чтобы приоготовить ребенку сюрприз, чтобы ребенок поверил в сказку

От: linal Дом и Семья> Праздникиl 10/01/2011 lПоказы: 153

Эта статья адресована нашим замечательным, любимым, вечно занятым родителям, которые крутятся, как белки в колесе, чтобы дать своим детям все самое лучшее, доброе и светлое. Что делать, жизнь сейчас у нас с Вами стремительная и насыщенная разными курьезами, на все нужно время, силы, средства, а тут еще и приближается важное праздничное событие в жизни ребенка, которому очень хочется и необходимо уделить максимум своего внимания! Организация детских праздников настоящими профессионалами.

От: Еленаl Дом и Семья> Праздникиl 17/11/2010 lПоказы: 61

Организация детского домашнего праздника - дело непростое. Дети не любят повторов, "взрослых" застолий и праздников "для галочки". Тут все должно быть оригинально, весело и незабываемо.

От: Panyirenl Дом и Семья> Праздникиl 11/10/2011 lПоказы: 307

Каждый праздник для ребенка – это настоящее чудо, которое запоминается на долгие годы, дарит незабываемые минуты счастья и радостных переживаний. Каждый ребенок видит в празднике нечто сказочное, чего нет в повседневной жизни, и ждет с нетерпением радостного события.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 118
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 119

Как провести детский день рождения? С чего начать? Конечно же необходим подробный сценарий проведения. Узнайте об этом здесь.

От: Вадимl Дети и родителиl 09/12/2012 lПоказы: 303
Блок автора
Категории статей
Quantcast