Рисуем Ладошками И Пальчиками

Опубликованно: 06/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,265 |

Оказывается, чем больше рисуешь, тем больше идей приходит в голову ;) Мы поделимся и новыми идеями и ранее нарисованными картинками.

Итак, приготовили пальчиковые краски, ватман и вперед!!!

Начинаем рисовать.

ДЕРЕВЬЯ

Разукрашиваем ладошки зеленым цветом, делаем несколько отпечатков на листе и получаем крону дерева. Теперь дорисуем пальчиками ствол и готово дерево. Можно еще приукрасить яблочкамии.

А если делать отпечатки только серединкой ладошек, то получатся вообще очень аккуратные деревья.

Можно рисовать только пальчиками веточки,даже, если они не совсем ровные, то можно изобразить  дерево, гнущееся от ветра.

ПТИЧКИ Опять, намазываем ладошки красками, а затем делаем несколько отпечатков, только пальцы соединены вместе, можно еще и немного проводить ими вниз, чтобы удлинить отпечаток, тогда получается видимость перьев.
Затем дорисовыаем голову пальчиками, клювик и глазки. Можно еще и лапки. Птичка готова.


Можно попробовать другой вариант. Опять разрисовываем ладошки, делаем отпечатки, только пальчики не соединяем вместе.
Пальчиками делаем точечки на перьях, можно еще хохолок дорисовать ;)

А теперь нарисуем лебедя. Это вообще легко. Делаем один отпечаток горизонтально, а второй под наклоном. Это крылья.
Теперь пальчиками дорисовываем шею, голову и клювик. Вот и получается прекрасная птица ;)

РЫБКА

Намазали ладошки красками и делаем один отпечаток, пальчики держим вместе.
Пальчиками делаем отпечатки, чтобы получился хвост.
Теперь пальчиками делаем точки, это чешуя. Можно рисовать волнами, как кому интересно ;) Да, еще глазик, плавнички (мы их как-то упустили :( ) краешками пальчиков и рыбка...уже плывет ;)

Соединив все элементы, получаем вот такую картину:

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/risuem-ladoshkami-i-palchikami-1017957.html

Обсудить статью

В каждом ребенке живет маленький творец, фантазер и гений. Творчество помогает ребенку развиваться и самовыражаться. Совместное творчество дарит еще и радость общения.

От: Oksanal Дети и родителиl 06/07/2009 lПоказы: 127
dmotion

Если от рождения до конца первого года жизни ребёнок изменяется до неузнаваемости, то в конце второго года жизни он не так уж кардинально отличается от своего годовалого товарища. Да, он больше может и.....

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2008 lПоказы: 1,190
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

В каждом ребенке живет маленький творец, фантазер и гений. Творчество помогает ребенку развиваться и самовыражаться. Совместное творчество дарит еще и радость общения.

От: Oksanal Дети и родителиl 06/07/2009 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast