Маленькие Творцы

Опубликованно: 06/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

В детстве я всегда что-то придумывала, создавала, творила.  Самый любимый праздник - Новый год, и не потому, что подарки и сюрпризы, точнее не только поэтому, главная причина - атмосфера, тихая, трогательная, волшебная. Когда вся семья собирается вместе и делает всевозможные игрушки и украшения на ёлку, когда все вместе творят.

Творчество - это и возможность самовыражения, самовыражения в рисунках, в различных поделках,  во всем всегда присутствует индивидуальность. Детское творчество - это огромный толчек к развитию ребенка. К примеру, рисование пальчиковыми красками, лепка, оригами - это развитие мелкой моторики, а на занятиях  оригами развивается еще и пространственное мышление. А фантазия!

Ребенок с радостью погружается в вымышленный мир и фантазирует, фантазирует, фантазирует, но при этом учится и развивается.

А какие замечательные сказки придумывают дети, сочиняют стихи!

Сейчас появилось много всевозможных наборов для творчества, которые совмещают в себе множество видов деятельности. Есть и наборы для лепки, и биссероплетение, и вышивка, и гравюры, словом - широкий выбор.

Можно использовать всевозможные наклейки, печати, клеи с блестками. Взять к примеру краски: пальчиковые, витражные, акриловые, обёмные, краски для ткани, да и еще  всем известные акварельные. А для лепки? Есть и просто глина, платик, тесто для лепки, плавающий пластилин.

Много современных разработок. Однако у них есть один минус, который для многих может стать непреодолимой преградой - это их стоимость.

Однако не нужно сразу делать выводы, что в современном мире детское творчество доступно не всем. Как раз совсем наоборот. Можно лепить из соленого теста, делать поделки из природного материала, рисовать и фантазировать!

В общем, в творчестве много различных дорог, все они интересны и важны!

А еще интереснее шагать по этим дорогам вместе с ребенком, самому становясь ребенком и одновременно постигая какие-то новые, ранее непонятные нам вещи!

Совместное творчество дарит радость общения, закладывает фундамент понимания и доверия, развивает и учит взаимодействию! Творите вместе со своими детьми! Дарите радость общения и своим деткам, и себе!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/malenkie-tvorcy-1016948.html

Метки:

детское творчество

,

развитие детей

,

дети

,

рисование

,

лепка

,

аппликация

,

поделки

,

оригами

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011

с 2005 года переодически пишк стихи... с 2011- по настоящее время пробую писать книги и статьи...

От: Викторияl Дети и родителиl 07/09/2011

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011

Очень многие родители непрочь приобрести детскую обувь недорого. Финансовое положение, быстрый рост детишек и другие факторы часто заставляют экономить молодых родителей. Мы поможем и подскажем как выбрать качественную детскую обувь недорого!

От: Екатеринаl Дети и родителиl 23/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 14

Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011

Нередко в первые месяцы жизни у малыша на голове может появится так называемая "колыбельная шапочка" - теменные корочки. Некоторым малышам они доставляют дискомфорт, некоторых они совершенно не беспокоят. Такие корочки обычно исчезают к 3-м годам, но иногда они сохраняются до подросткового возраста.Так стоит ли избавляться от них или лучше не трогать?

От: vowanofl Дети и родителиl 21/08/2011

Рисование ладошками и пальчиками это увлекательное, веселое и полезное занятие для детей и ВЗРОСЛЫХ! ;) Рисуя ладошками, можно создавать замечательные картины.

От: Oksanal Дети и родителиl 06/07/2009 lПоказы: 756

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast