Роди ребенка, открой свое дело!

Опубликованно: 02/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 31,830 |

Период беременности, а затем ухода за ребенком, это прекрасное время, когда женщина наконец-то получает длительный заслуженный отпуск и может заняться собой и ребенком. С одной стороны это подходящее время, когда можно вспомнить все свои увлечения, сделать то, что никак не удавалось раньше. С другой стороны, чем больше проходит времени, тем сильнее нарастает чувство тревоги: годы идут, стаж не идет, профессиональный рост остановился, сомнения в себе нарастают и нарастают.

Окружающие охают и ахают: как же ты будешь? это так тяжело на работу возвращаться!

Вас всё больше затягивает омут постоянной тревоги. Да и укрепить семейный бюджет дополнительным заработком не помешало бы. И ребенок сдается в детский сад на воспитание чужим тетям, а мама снова выходит на работу, потому что так положено и потому что большинство так живет.
И совсем не многие задумываются о том, что они упустили время, которое можно было бы провести с двойной пользой: - не только выносить и вырастить ребенка, но и организовать свой бизнес. Да-да, свой бизнес! Не удивляйтесь. Канул в лету тот стереотип, когда казалось, что бизнес – это что-то такое очень нереальное, трудное, многозатратное и только для мужчин. В наши дни можно зарабатывать деньги, даже не отходя от компьютера. Главное – это начать думать в этом направлении. Есть много идей, для которых не нужен стартовый капитал, офис и так далее. Вам в это не верится? Ну, это пока. А ведь примеров этому предостаточно.

Что в итоге вы можете получить?
1. Собственное дело, приносящее стабильную прибыль
2. Вы будете работать не с 9 до 18, от выходных до выходных, а ровно столько, сколько вам захочется
3. Вам не надо будет искать работу и работать на «дядю»
4. Вы сможете столько же времени проводить с ребенком, а не «спихивать» его в детский сад только потому, что маме надо будет ходить на РАБоту
и так далее.

Многие мамы говорят, что за то время пока сидишь дома, открывается второе дыхание. Хочется творить и изобретать что-то новое. Только одни не обращают внимания на эти мысли и никак их не используют, а другие начинают заниматься своим делом, которое в итоге перерастает в стабильный бизнес. Это ведь так важно: понять себя, свои желания.
Вот, что говорит одна из бизнес-мам: «По себе знаю, что беременность - это как дверь в новый мир, она открывает многие потаенные таланты, способности, заставляет пересмотреть свой образ жизни. Так случилось и со мной - когда родилась моя малышка, меня просто пробило на творчество. Первые бессонные месяцы совсем не хватало времени, но позже удалось реализовать множество идей - главным моим занятием стало создание авторской бижутерии. Это оказалось таким приятным занятием - видеть, как в твоих руках рождается красота, дарить эту красоту с начала друзьям, а потом появились люди, которые захотели ее купить. Вот это был рывок! Это удивительно, но буквально за пару месяцев у меня появились постоянные клиенты, которые приходят снова и снова, кто-то просит выслать украшения по почте. В общем, я даже не ожидала, что мои способности разовьются в таком необычном для меня направлении! И я очень рада, что на работе мне разрешили сидеть с дитем до 3 лет, потому что я надеюсь за это время укрепить свои позиции и не возвращаться туда. Я безумно рада, что могу не ездить каждый день в метро, теряя 2 часа на дорогу, что мне не нужно высиживать время до ухода и что я могу заниматься тем, что приносит мне не только доход, но и огромное несравнимое удовольствие! желаю всем мамочкам удачи - кто хочет найти, тот найдет, а ребенок - огромный стимул стать лучше и обеспеченнее:)»
Еще одна бизнес-мама Ольга и ее сайт по продаже слингов. Доченьке Ольги 1год 8 месяцев. И именно за это время Ольга создала свой успешный проект. Сначала пользовалась слингом сама, потом друзья стали просить шить слинги для них, а потом Ольга нашла небольшую швейную фабрику, заказала у них партию слингов, придумала свою торговую марку. На данном этапе ее слинги продаются во многие Интернет - магазинах и во многих городах. Посмотрите в интернете сайты, которые продают слинги и одежду для кормящих мам. Кто их создатели? В основном – это женские бизнесы, созданные во время декретного отпуска.

Или другой пример – Елена Зенина интервью с которой можно почитать здесь Полтора года назад она организовала "Фирму компьютерного сервиса. Достигла поставленной себе цели: доход соответствует уровню зарплаты до увольнения с предыдущего места работы. «Самое трудное - верить в себя, не основываясь ни на чем. Тяжелее всего было первые три месяца. Делаешь что-то, и тишина, делаешь - и ничего, делаешь - и пустота. Спасли микрошаги. Любое действие можно разбить на шаги, а их - на микрошаги, потом выбрать то, что можно сделать и... сделать»
О таких женщинах нужно говорить и писать. Их опыт даёт возможность молодым мамам поверить в себя, заняться любимым делом на радость себе, своей семьи, семейному бюджету.
Чтобы облегчить задачу общения и получения опыта, мной был создан Женский бизнес клуб

В нём и собираются такие люди, которые своим примером могут заразить всех остальных на такой же шаг. Ведь это реальные люди, с реальными бизнесами, которые раньше не имели ничего этого, но они сделали шаг и сделали свою жизнь гораздо успешнее.
Женщин, занимающихся своим делом, становится все больше. Вы тоже можете присоединиться!

Существуют две основные проблемы, которые тормозят нас на пути к своему делу. (То, что для бизнеса не нужен стартовый капитал, я уже даже не говорю, потому что в Интернете куча примеров создания бизнеса с нуля)

Первое – это поиск идеи и второе налоги и бухгалтерия, которые кажутся нам непроходимой чащей!
Поговорим коротко об идее бизнеса или о поиске именно своего дела.
Для начала нужно всего лишь на всего поселить в своем сознании ту мысль, что заниматься чем-то своим и зарабатывать деньги для вас в принципе возможно! И не только возможно, вам действительно было бы интересно этим заниматься.
Далее как только эта мысль поселится в вашем сознании, вам надо будет научиться находить идеи. Это совсем не сложно, как кажется на первый взгляд. Как бы это банально не звучало, но деньги лежат у нас под ногами, мы просто их не замечаем.
Идея к вам может прийти совсем неожиданно, надо просто более внимательно смотреть по сторонам, прислушиваться. Замечайте, что не устаивает окружающих, что не устраивает вас, потому что это можно усовершенствовать и сделать на этом бизнес.
Меня когда-то очень поразила одна идея. Как мужчина заработал на анализах. Да-да, на тех самых анализах, о которых вы подумали, которые сдают в больницу.
А дело было следующим образом. У этого человека была беременная жена, и на последних месяцах ее беременности ему особенно часто приходилось носить ее мочу в баночке в больницу. И вот шел он как-то ранним утром, зимой в пургу и думал: «ну елки-палки, почему все сейчас спят, а мне приходится тащиться в этот холод на другой конец города? Эх, приехал бы ко мне кто-нибудь домой, забрал бы эту баночку, так я бы рублей 150-200 отдал бы только бы самому не идти». СТОП!!! Вот вам и идея. Другой бы человек не заметил этого или бы не обратил внимания, но наш герой не просто подумал об этом, но и сделал.
Причем он только организовал процесс, договорился с больницей, чтоб разрешили повесить объявление о приеме анализов (а там ведь желающих много и за справками для бассейна и т д.). Посадил диспетчера на телефон, взял водителя соседа, который был с машиной, но без денег, и ему было без разницы, чем заниматься. Сделал герметичный ящик. И этот водитель ездил, обирал анализы и отвозил их в больницу.
Человек с этого проекта имел пол зарплаты в день. Один раз организовав этот процесс, все остальное время он просто сидел дома и встречал водителя с деньгами.

И таких идей ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
Что вам мешает оглянуться по сторонам и тоже начать действовать?
Помните, что ваша жизнь, только в ваших руках и улучшить ее можете только вы сами. И если поставите себе цель тоже оказаться в числе этих успешных женщин в нашем бизнес клубе, то она обязательно осуществиться. Главное - что-то делать для этого.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/rodi-rebenka-otkroj-svoe-delo-173826.html

Обсудить статью

Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

От: intrening.rul Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 274

Когда хобби превращается в Дело всей жизни, приносящее стабильный доход? Можно ли совместить работу и хобби? Многие мечтают получать максимальное удовлетворение от своей работы, а как его получить Вы прочитаете в этой статье.

От: Марина Грачеваl Бизнес> Предпринимательствоl 08/10/2010 lПоказы: 253

Статья, в которой я попыталась рассказать почему, с моей точки зрения, в бизнесе наступила эра женщин...

От: Иринаl Бизнесl 11/01/2011 lПоказы: 38

Данная статья имеет своей целью показать и разъяснить непростую ситуацию в нашем современном обществе, вследствие которой множество очаровательных женщин оказались несправедливо униженными и оскорбленными. А также утешить оных в эту трудную минуту и пояснить, что их страдания бессмысленны, и что не следует чувствовать свою вину там, где ее нет. А также уберечь их от становления жертвами бесчестной и гнусной политической игры. Да вострожествует справедливость!

От: DunkelwalDl Разноеl 18/11/2014

Итак, господа, грядут сумасшедшие времена. Не то чтобы прошедшие пять лет не были сумасшедшими. Были. Но они были сумасшедшими в общепринятом смысле. Они заставили нас сорвать галстуки, скинуть однотипные деловые костюмы и отказаться от стандартных подходов к бизнесу.

От: Юлия Авдиенкоl Бизнесl 30/04/2009 lПоказы: 65

Одна уважаемая и авторитетная газета как-то провела исследование на тему лучших мест знакомства для серьезных отношений в нынешнее время. Помимо первых приходящих на ум вариантов типа сайты знакомств для серьезных и не только отношений или, например, вариант — агентство знакомств, которое вроде как для того и создано, чтобы организовывать знакомства для брака, думаешь, что есть еще и такие способы как клубы знакомств. Давайте разберемся, кому подходит такой вариант знакомства в реале.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 14/07/2010 lПоказы: 189

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 789
Евгений Чернецов

Произошла ли сексуальная революция на просторах Восточной Европы? Многие западные европейцы, которые прибывают на восток своей страны обнаруживают, что поведение их новых соотечественников в плане взаимоотношений полов несколько отличается от поведения других европейцев. В чем же состоят эти различия нам сейчас и предстоит разобраться. Некогда в одном из кафе старой Риги я разговорился с одним британцем и его друзьями на эту тему.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Свадьбыl 18/09/2013 lПоказы: 31

Статья-эссе адресована всем кто любит турецкие сериалы. Написана на основе изучения истории, истории культуры, истории художественной литературы Турции, а также просмотра большого количества современных турецких сериалов. Статья написана с позиций философии, социологии, психологии, литературоведения, но изложена довольно доступным языком. Адресована прежде всего молодежи, а также всем, кто любит реалистическое психологическое кино.

От: Асия Турашкызы[email protected]l Культура> Киноl 17/12/2014
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 217
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 123

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 165
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 250
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 124

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 130
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 112
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 50

Ни для кого не секрет, что успех любого бизнеса или своего дела – это продажи, а товары или услуги мы предлагаем покупателям. Поэтому тем, кто занимается своим делом очень часто приходится общаться с незнакомыми людьми, продвигая свой товар. Конечно постепенно и со временем это делать получается все лучше и лучше, но редко кто может сказать, что в начале этого пути не испытывал совеем никакого страха перед звонками или просто общением с потенциальными покупателями. Давайте поговорим об этом страхе и позаимствуем опыт тех людей, кто с ним уже справился.

От: Екатерина Бугаенкоl Бизнесl 16/08/2007 lПоказы: 6,231

Любой бизнес начинается с чьего-то недовольства сложившимся положением дел. Люди уставали от переноски тяжелых коробок с товарами и изобрели автопогрузчик, а головная боль создала аспирин… Что не устраивает в окружающем именно вас? Что бы вам хотелось изменить, переделать, сделать по-другому?… Это все идеи для бизнесов.

От: Екатерина Бугаенкоl Бизнесl 02/08/2007 lПоказы: 1,180
Блок автора
Категории статей
Quantcast