Кризис - Время Женщин

Опубликованно: 11/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Сегодняшняя статья , вполне возможно, несколько шокирует мужчин, и, я более чем уверена, что вдохновит женщин..  И речь пойдёт  о роли женщины в бизнесе в период кризиса… Эти мысли сформировались в результате многих семинаров, многих прочитанных статей.. вполне возможно, что для кого-то я не открою Америку, а кто-то найдёт для себя много нового…

Сегодня уже очевидно, что женщины вполне  свободно и комфортно чувствуют себя в такой мужской сфере деятельности как бизнес. Притом, речь идёт о бизнесе разного уровня, масштаба, сложности и направленности..  Они смелее оставляют своё насиженное место и открывают своё дело, они зачастую оказываются успешней мужчин…  В общем – в бизнесе наступило время женщин…

И тому есть ряд объяснений. Массовый поворот граждан в сторону организации своего дела связан, во многом, с современной экономической ситуацией. С полным отсутствием каких либо гарантий, с исчезновением понятия «стабильная работа», с полной нестабильностью законодательной базы… В общем – ХАОС!  И тут определяющим становиться тип мышления…

Мужчины и женщины мыслят по-разному…  Мужчины больше склонны к правилам, системам, чётким схемам и конструкциям. Женщина же по своей природе более креативна, нестандартна, проявляет больше творчества… Хаос – её стихия…

Это и становится первым, что влияет на сегодняшнюю ситуацию… Когда всё стабильно, действуют чёткие правила и законы – мужчины «на коне» Но сегодня… Для них – это полный кошмар!  Их мозг просто не успевает за всем происходящим, нет модели поведения в такой ситуации.. Руки просто опускаются… Для женщин же это родная стихия. .. Когда нужно что-то изобретать, выдумывать, креативить и искать нестандартные подходы…

Вторым, не менее значимым фактором, является различие в «ориентации» …. Мужчины по своей природе больше ориентированы на социум, на проявление в работе, на социальный статус… Женщина – на семью.. Именно поэтому женщины легче адаптируются…   И вчерашняя процесса пойдёт мести двор, если это спасёт её близких..  Кстати,  привязка к семье побуждает  искать возможность заработка в более свободном графике, ближе к дому и т.д. И это тоже подвигает в сторону своего дела или фриланса…Для мужчины потеря социального статуса – трагедия вселенского масштаба, тяжело переживаемая.   Мужчине, очень тяжело принять, что надо оставить какие-то свои достижения и начать с нуля…  Именно поэтому они годами сидят на неработающих предприятиях, занимают должности, за которые не платят.  В это время  их жёны совершенно спокойно  выбирают себе новый вид деятельности, окунаются в него и добиваются успеха… Это очень хорошо заметно в Сетевом бизнесе (МЛМ). Когда жена его только начинает, мужчины говорит «это бизнес жены», когда начинается развитие, рост доходов, признание – «это наш бизнес», когда достигаются большие чеки, огромное признание, регалии, статус «это мой бизнес».  Смешно – но это так…

Ещё одна особенность женского ума – это способность «из ничего сделать что-то» . Именно это помогает сейчас увидеть коммерческую возможность, в самых., казалось бы, простых, обыденных вещах… Плюс ко всему, женщина ближе  к ежедневным потребностям семьи, к тем  потребностям, которые являются вопросами выживания, к тем потребностям, сокращать которые люди будут в последнюю очередь. Значит, больше идей, которые будут прибыльны и во временя самых тяжёлых экономических ситуаций…

Мужчины мыслят масштабно.. На эту тему даже существует масса анекдотов. Если за бизнес идеей они не видят миллион -     это не бизнес.. В каком-то смысле это большое преимущество… Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но… Им безумно трудно начать… Ведь начинают, как правило, с малого.   Да и идеи на миллион ещё поискать надо. И какой большой бизнес в кризис? Все вокруг разоряются. Для женщины, если бизнес способен накормить – уже есть смысл.. И идей на небольшое  дело больше… В общем – начинаем… А дальше – уже  зависит от амбиций и от талантов .

В заключение хочется сказать… Мужчины, вы тоже можете быть креативными, лёгкими, .. Время сейчас не только тяжёлое, но и очень интересное…  Женщины – сейчас Ваше время, но, в своём стремлении к успеху, в своём азарте, не забывайте что вы – женщины…

 

Удачи всем…Независимо от половой принадлежности.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/krizis-vremya-zhenshhin-4017918.html

    Обсудить статью

    Прочитав эту статью, Вы узнаете, почему иногда случается так, что те, кто строит свой МЛМ бизнес в интернете как Вы или даже меньше Вас, вдруг получает намного лучшие результаты, чем Вы! Кроме того, Вы получите ключ к успеху в любом бизнесе и откроете для себя то, что будет постоянно стимулировать вас, даже когда те, кто отказывает вам, еще вдобавок говорят, чтобы вы бросили свой МЛМ бизнес в интернете.

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2011 lПоказы: 51

    Прочитав эту статью, Вы поймете можно ли стать успешным в МЛМ бизнесе, если вы робкий, и не относитесь к общительной категории людей. Что делать если Вы не можете общаться с незнакомцами и говорить с ними о своем МЛМ бизнесе?

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2011 lПоказы: 99

    В статье я подробно ответил на вопрос, что следует делать, если есть желание создать МЛМ бизнес в интернете, но Вы ненавидите компьютер. Также Вам станет известна самая лучшая вещь, которую можно сделать для того, чтобы облегчить работу в сети.

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/04/2011 lПоказы: 66

    Надежная и проверенная стратегия развития системного дохода через интернет. Бесплатное обучение. Идеальная модель домашнего бизнеса. Есть еще желающие оценить это первыми?Узнайте подробности прямо сейчас на сайте www.internetkapital.ru

    От: Ирина Карахаинкоl Бизнесl 19/08/2010 lПоказы: 327

    Из этой статьи Вам станет известно, как избавиться от проблемы, когда Вы хотите проводить с детьми больше времени, но нужно идти на работу, чтобы обеспечить семью. Что же необходимо сделать, когда нашим детям начинает казаться, что их родители просто жалкие неудачники?

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/04/2011 lПоказы: 59

    В данной статье речь пойдет о 4-х вещах, которые Вам необходимо хорошенько обдумать, прежде чем тратить свои финансы на различные обучающие курсы, обещающие помощь в создании МЛМ бизнеса в интернете.

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/04/2011 lПоказы: 49

    Прочитав эту статью, Вы узнаете о том, чем же может являться МЛМ бизнес в интернете для разных людей кроме банального заработка денег. Что на самом деле может стоить больше, чем миллион долларов?

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/04/2011 lПоказы: 39

    Несколько полезных советов для тех, кто мечтает о собственном МЛМ - бизнесе в интернете, но не знает, с чего начать.

    От: Ирина Карахаинкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/02/2011 lПоказы: 70

    Лидерство – это выбор! Выбор быть лидером. Эти чувства и качества находятся внутри вас. Развивайте их. Вы рождены, чтобы быть лидерами!!!

    От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/02/2012 lПоказы: 102

    Сегодня у любого есть возможность с легкостью получать хороший доход с помощью интернета. Нужно только действовать, сформировать свой онлайн-магазин.

    От: vodianocomal Бизнесl 03/09/2013

    Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

    От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 179

    Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

    От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 250

    В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

    От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 768

    Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

    От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 132

    Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

    От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 124

    Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

    От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 178

    Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

    От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 151

    Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

    От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 71

    С моей точки зрения, мало какой вид деятельности оброс таким количеством мифов как сетевой маркетинг (МЛМ). Эти мифы создаются как противниками, так и сторонниками сетевого бизнеса...

    От: Иринаl Маркетингl 21/06/2010 lПоказы: 75

    Ищем позитив в современнной экономической ситуации

    От: Иринаl Разное> Слухиl 04/07/2009 lПоказы: 53
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast