Родителям На Заметку

Опубликованно: 12/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

От своего рождения до "взрослости" дети проходят огромный и неповторимый путь своего развития. Из беспомощного существа они превращаются в многогранную своеобразную личность. И вот, что бы создать эту личность, родителям приходиться немало потрудиться.

В развитии каждого ребёнка есть несколько привычных для нас периодов:  это младенчество, раннее, дошкольное и школьное детство. Это условие жизни в современном мире, которое сложилось под влиянием общественного развития. Задача каждого родителя состоит в том, как правильней и с наибольшей пользой использовать этот каждый период. Все дети развиваются по разному, по разному ведут себя и родители. Очень немало оказывается неудачных действий и поступков взрослых, ведущих к недопустимым и невосполнимым потерям в создании полноценной личности человека.

Психика человека начинает формироваться ещё до его рождения, ведь будущий малыш уже начинает воспринимать мир через свою маму. Он чувствует её настроение: радость или переживание, смех или слёзы, слышит её голос, слушает с ней вместе музыку, смотрит  фильмы и передачи. Поэтому будущая мама должна вести себя как можно спокойнее, меньше расстраиваться, не злиться, не кричать, смотреть только позитивные передачи и фильмы (ни в коем  случае  ужасы и криминал), слушать красивую спокойную музыку, чаще гулять в парках, скверах, у водоёмов, где чистый воздух и слышно пенье птиц. Такие прогулки дают только положительные эмоции.

 И вот ваш ребёнок появился на свет - это маленькое существо, в миниатюре воспроизводящее черты взрослого человека, и вы должны заняться его воспитанием. "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли", говорил А. П. Чехов. В наше время не составит особого труда красиво одеть и причесать ребёнка. Главное, нужно сделать красивой его душу, научить мыслить и понимать. И это есть задача родителей, потому, что никто не проводит столько времени с ребёнком, и никто не умеет так хорошо почувствовать и понять его желания. Атмосфера в доме, отношения родителей, уважение к старшим, общение с другими детьми, любовь к животным и природе, всё это является незаменимыми моментами в воспитании ребёнка. Чем больше мы  уделяем  им внимания, чем больше мы с ними разговариваем, читаем, обсуждаем, играем,  даже балуемся, откладывая свои повседневные дела (из-за них у нас всегда не хватает времени), тем ближе мы к своим детям, и тем больше шансов не упустить важные моменты в их развитии.

Хорошей поддержкой в воспитании  современных детей являются мультфильмы советских времён. В них показано очень много примеров  доброты, дружбы,  уважения и понимания, а главное -  в них нет войн и жестокости. Советские мультфильмы – это  замечательные  красочные кукольные и рисованные наши старые добрые сказки, и жизненные истории. А так же, это всеми нами любимые детские песни.

  Некоторые замечательные  мультфильмы СССР, вы можете просмотреть на сайте  smotri-onlinefilm.ru в разделе Мультфильмы онлайн

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/roditelyam-na-zametku-6402422.html

Обсудить статью

Досрочная выплата кредита? Да не приведи господи! Вся работа насмарку. Рыбка с крючка… Если вы считаете, что я тут сгущаю краски… или у меня не то что-то за пазухой, касательно некоего конкретного банка, то это дело ваше. Я вам просто такой пример приведу… чтобы понятно было исходное положение. Хе… я бы даже рискнул сказать – поза. В которой и того… ну, понятно чего с нами и делают банки. Если не тем местом повернулись.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 24/10/2013 lПоказы: 48

Обращение к трем народам, испокон веков обитающим на славянской земле. "...Бедствия будут сотрясать планету, возьмут верх дурные люди, а воры, пьяницы, доносчики и блудницы расплодятся во множестве...". Знаком последнего времени, перед началом всеобщего и глобального МЕГА кризиса, перед воцарением "злого клоуна" – антихриста, являются три шестерки. Сейчас эти шестерки все больше и больше входят в нашу жизнь.

От: Aarogl Общественность> Политикаl 03/02/2011 lПоказы: 82
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 91

«Это была музыка, которая не только сбежала, но и ограбила по пути банк. Это была музыка с засученными рукавами и расстегнутым воротником, она улыбалась, поднимала приветственно шляпу и крала у вас бумажник. Это была музыка, которая проникает сразу в ноги, не нанося визита Господину Мозгу».

От: Ксенияl Культура> Музыкаl 16/01/2009 lПоказы: 366
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast