Внематочная Беременность

Опубликованно: 02/10/2012 |

Внематочная беременность для женщины является опасной патологией. Но определить и избежать ее вполне возможно. Как же она определяется? Если тест на беременность показал вам  две полоски, это может быть результатом не только отсутствия беременности, но и следствием внематочной беременности. Поэтому рекомендуется сходить к гинекологу и сделать УЗИ. Таким образом можно предотвратить печальные последствия внематочной беременности.

Симптомы внематочной беременности: резкие колющие боли внизу живота; кровотечение; температура; общее недомогание; головокружение; очень низкое давление; обмороки. Далеко не всегда эти симптомы являются свидетельством патологии. Но в любом случае необходимо незамедлительно показаться специалисту. Ведь для удаления плодного яйца из трубы может потребоваться хирургическое вмешательство.

Как возникает внематочная беременность? Плодное яйцо на пути следования по фаллопиевой трубе к матке, может не добраться до нее и прикрепиться к стенке трубы, начав свое развитие. Вне матки эмбриону не хватает места для развития и питания. Ведь маточные труды очень узкие  для стремительного развития плода. Существует вероятность того, что труба лопнет, что приведет к возникновению внутреннего кровотечения. А это очень опасно для здоровья и жизни женщины. Лучше всего будет, если эта патология будет выявлена как можно раньше.

Что нужно знать о внематочной беременности? Определить патологию возможно на пятой – десятой неделе. Женщине делают трансвагинальное УЗИ и определяют уровень содержания хорионического гонадотропина в крови. Именно наличие этого вещества является свидетельством беременности женщины. А отсутствие плода в матке женщины станет поводом для подозрения у врача наличия у вас внематочной беременности.  Операция будет назначена однозначно, даже если диагноз будет сомнительный. Операция при внематочной беременности называется лапароскопией. Проводят ее под общим наркозом. Так у врачей будет больше возможностей для изучения органов малого таза на наличие  патологии. Если внематочная беременность будет определена на поздних сроках, то будет назначена операция на удаление плодного яйца. Женщине после такой операции не рекомендуется беременность на протяжении полугода. Так как ей нужно отдохнуть и пройти противовоспалительную терапию. Но шансы в дальнейшем снова забеременеть и выносить здорового ребенка очень большие.

И еще массу полезной информации можно узнать на сайте http://malyshimama2.ru/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/vnematochnaya-beremennost-6223024.html

    Метки:

    внематочная беременность

    ,

    признаки внематочной беременности

    ,

    симптомы внематочной беременности

    Внематочная беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки, является крайне опасным осложнением. В этом случаем здоровье, а иногда и жизнь женщины зависит от своевременного обращения за медицинской помощью.

    От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 127

    Подрстающий малыш начинает активно ползать и узнавать новое в Вашем доме. Часто это доставляет больше хлопот и переживаний, совершенно не оставляя свободного времени для домашних дел. Чтобы обезопасить ребенка от травм применяются защитные перегородки, которые ограничивают перемещение малыша. Основные виды и модели защитных устройств для квартиры

    От: Сергейl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 11

    Детские психологи утверждают: в игре у ребенка возникают желания фантазировать, открывать тайны и стремиться к чему-то прекрасному. Почему же ребенку так важно играть

    От: olegparhl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 12

    Для того, чтобы занятия с ребенком не стали для него нудной обязанностью, можно разнообразить их при помощи игрушек. Они направлены на то, чтобы развитие и обучение ребенка проходило в веселой и непринужденной форме.

    От: Светланаl Дети и родителиl 26/09/2012

    В мире существуют два разных взгляда на маму с ребенком. "Западные" родители предпочитают не подстраиваться под свое драгоценное чадо и продолжать жить, как и жили до него. Детское меню в каждой забегаловке, комнаты матери и ребенка...

    От: Esetixl Дети и родителиl 16/09/2012 lПоказы: 12

    В холодное время года остро встает вопрос о детских болезнях. родители ломают голову как сделать так, чтобы ребенок был здоровым. Часто дело можно поправить обратив внимание на питание ребенка.

    От: Таисияl Дети и родителиl 10/09/2012 lПоказы: 13

    Когда малыш появляется на свет, он является крохотным и беззащитным существом. Он хочет только находиться рядом с мамой, кушать молочко и чувствовать любовь и заботу. По мере роста ребенок становится более самостоятельным и делает огромные шаги в развитии своих навыков. Рассмотрим первые навыки ребенка в возрасте от рождения до трех месяцев.

    От: аннаl Дети и родителиl 09/09/2012

    Куклы дают малышу возможность реализовывать сцены, увиденные в повседневной жизни. Девочка может купать, переодевать, кормить и обнимать своего ребенка-куклу имитируя то, как вы о ней заботитесь. Она может построить дом и город из конструктора и отвезти фигурку отца или матери на работу, исследую эмоции разделения и расставания.

    От: Русланl Дети и родителиl 08/09/2012

    Как добиться, чтобы ребенок делал то, что вы просите. С помощью нашей статьи вы познаете все тайны этого мастерства.

    От: Русланl Дети и родителиl 08/09/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast