Чему Учится Ребенок, Играя В Куклы

Опубликованно: 08/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

3.jpgКуклы дают малышу возможность реализовывать сцены, увиденные в повседневной жизни. Девочка может купать, переодевать, кормить и обнимать своего ребенка-куклу имитируя то, как вы о ней заботитесь. Она может построить дом и город из конструктора и отвезти фигурку отца или матери на работу, исследую эмоции разделения и расставания. Если у нее есть брат или сестра, она может действовать по реальным жизненным сценариям, которые есть в ее сознании, а также учиться сотрудничеству и умению делиться любимыми вещами. Дети могут потренироваться в эмпатии, ухаживая за "голодной" или "больной" фигуркой животного.

Неудивительно, что детские психологи и психотерапевты часто используют кукол при работе с маленькими детьми.

Просто сидя и наблюдая, как ваш ребенок, вы откроете для себя нового о том, что ребенок чувствует и как развивается ее мышление. Если не принимать во внимание психологический аспект, куклы и аксессуары к ним позволят вашему ребенку создать все, что она хочет от мира на тот момент.

Выбор кукол

Малыши любят всевозможных кукол. Некоторым действительно нравятся те, которые изготовлены максимально правдоподобно из резины или полимерных материалов, а другие дети ценят легких тряпичных кукол. Куклы, у которых много волос и которых тяжело переодевать подходят для более старших деток, дошкольники и .дети младшего школьного возраста любят таких кукол и игровую деятельность, с ними связанную – уход, забота и так далее. Другие куклы, которые будут стимулировать новые виды игры представляют собой миниатюрные фигурки людей или наборы сельскохозяйственных животных. Куклы, которые учат навыкам самообслуживания, таким как пользование застежками, шнуровками, зажимами, также являются хорошим выбором.

Место в комнате

Кукол можно хранить на полках, в коробках или в соответствующих игрушках, таких как машинки или4.jpg коляски. Некоторые малыши любят своих кукол так сильно, что берут с собой в кровать, и это прекрасный вариант, который, к тому же, экономит место на полках для других игрушек.

Правила

Есть очень мало правил для игры куклы. Они не слишком запутанны и не имеют много пунктов. Одно из правил, конечно, в том, что куклы должны быть как у девочек, так и у мальчиков, но это больше для мам и пап, чем для детей. Другие правила, которые могут возникнуть, могут появиться в результате нарушения общих правил поведения во время игры. Но лучше всего установить эти правила до того, как эти мысли появятся в голове вашего малыша. Например, нередко бывает, что кукла избегает участи быть постриженной или разукрашенной маркерами, потому что родители предупредили малыша о недопустимости таких действий.

Копирование материалов возможно только с указанием активной ссылки на интернет сайт о детях и родителях http://help-parents.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/chemu-uchitsya-rebenok-igraya-v-kukly-6174931.html

Обсудить статью

Кто такой гиперативный ребенок? Причины возникновения гиперактивности. Как помочь своему ребенку и его родителям. Всегда ли виновато воспитание или есть другие скрытые причины гиперактивности. Этими вопросами задаются родители, столкнувшиеся с этой проблемы.

От: damshappyl Дом и Семья> Воспитание детейl 14/11/2010 lПоказы: 185

Совершенно очевидно, что ни один родитель не стремится к тому, чтобы его ребенок стал тревожным. Однако порой действия взрослых способствуют развитию этого качества у детей.Нередко родители предъявляют ребенку требования, соответствовать которым он не в силах. Таким образом, формируется личность человека, который старается действовать так, чтобы ему не приходилось сталкиваться с какими бы то ни было проблемами.

От: Айгульl Образование> Педагогикаl 01/02/2012 lПоказы: 314

Какова ваша база знаний и пригодна ли она для воспитания ребенка гармоничным человеком?

От: neoral Дом и Семья> Воспитание детейl 15/10/2008 lПоказы: 42
Наталья Розина

Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

От: Наталья Розинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2007 lПоказы: 199

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Вы никогда не задумывались над тем, чем отличается современное воспитание? На что обращают особое внимание родители при воспитании своего ребенка?

От: Андей Тигипкоl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/09/2014

Очень часто приходится слышать, как жалуются родители на своих непутевых детей. А ведь даже не задумываются о простых истинах – криками и шлепками трудно привить ребенку то, чего сами не имеете.

От: Olga Klochkoval Дом и Семья> Воспитание детейl 01/01/2012 lПоказы: 63

Если вы рассказываете ребенку сказки, в которых он – главный герой, смелый и решительный, трудолюбивый, отзывчивый, если вы с помощью сказок сформируете у него мечту, что он в будущем будет богат и успешен, - это здорово! Это даст ему огромное преимущество перед теми, у кого нет таких придумок и фантазий. Но если вы оставите вместо мечты пустоту – она немедленно будет заполнена чужими представлениями о месте вашего ребенка в жизни

От: Юн Виталий, Маркинова Татьянаl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/02/2010 lПоказы: 61

В данной статье рассказывается о том, как детские сказки влияют на общее воспитание и мышление вашего ребенка.

От: Романl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/10/2010 lПоказы: 1,711
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога. В прошлой статье мы остановились на определении Л.С. Выготского «социальная ситуация развития», сегодня мы рассмотрим это более подробно.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/06/2013 lПоказы: 80
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

Как добиться, чтобы ребенок делал то, что вы просите. С помощью нашей статьи вы познаете все тайны этого мастерства.

От: Русланl Дети и родителиl 08/09/2012 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast