Для Вас, Мамы, Вход Воспрещен!

Опубликованно: 16/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В мире существуют два разных взгляда на маму с ребенком. "Западные" родители предпочитают не подстраиваться под свое драгоценное чадо и продолжать жить, как и жили до него. Детское меню в каждой забегаловке, комнаты матери и ребенка, специальные стульчики даже в самых захудалых кафе и магазинах делают довольно-таки возможным образ жизни. А как же обстоят дела в России? А в России намного иначе - поход куда-то с ребенком может оказаться не только неразумным, но и запрещенным.

Закон не для детей

Скажем сразу, что закон оставляет вопрос пускать или не пускать мам с детьми на совести собственника предприятия. Вот вам пример: в некоторые супермаркеты матерей с колясками не пускают. И это спорная ситуация. С одной стороны администрация магазина само устанавливает правила посещения данной торговой точки, но с другой стороны, (статья 492 Гражданского кодекса), продавец передает товар любому человеку, согласному его купить. И мама с коляской, заглянувшая за продуктами, несомненно попадает под это определение. Но все же рекомендуется руководствоваться здравым смыслом и не вступать в пустые конфликты, ведь если люди не хотят чтобы у них не покупали, зачем приносить им прибыль?

Прислушайтесь к разуму

Аналогичная супермаркетам ситуация наблюдается и в других местах.. Администраторы, прокатчики и сами владельцы некоторых развлекательных заведений сами устанавливают возрастной ценз. Например, в кино для каждого жанра и отдельного фильма существуют свои ограничения по возрасту.

Забежать в продуктовый, покатать малыша на корзине-машинке - это одно, а взять его с собой, отправляясь за новой блузкой или юбкой - совсем другое. Младенца утомит многочасовой забег по магазинам, а непоседа более старшего возраста может превратить его в ад не только для мамы, но и для других покупателей, и самих сотрудников магазина.

С кафетериями ситуация аналогичная. Если заведение называет себя семейным кафе, то почему бы и нет? Но если вы идете с друзьями туда, где вы намерены пообщаться, поесть вредной еды, выпить, почему вместе с вами должен находиться ребенок и страдать? У него не разбросаны игрушки, не разрисованы обои и во дворе не перекопана песочница. Дел навалом, а он вынужден сидеть, слушать разговоры, до которых ему нет дела и смотреть на жующие рты. Что касается пищи, то в принципе не во всех заведениях готовят еду, которую способен осилить детский желудок.

Самолеты - это вообще отдельная история. Никто не запрещает вам взойти по трапу вместе с трехмесячным ребенком. Но выдержит ли он несколько часовой перелет в Таиланд? Пляж, море, солнце и вседозволенность - это хорошо для взрослых. А надо ли оно детям?

Места, куда не стоит заходить с маленькими детьми, обозначены. Но выбор во многих ситуациях остается за родителями. За рубежом в порядке вещей отнести свое годовалое чадо на музыкальный фестиваль или концерт рок-группы. Но баланс между детским распорядком и родительскими желаниям соблюдать все-таки стоит. Ребенок - это существо повышенной впечатлительности, нежности и утомляемости. Поэтому оставлять свою жизнь такой, какой она была до его рождения не получится, хотите ли вы того или нет.

esetix.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/dlya-vas-mamy-vxod-vospreshhen-6189846.html

    Метки:

    мама

    ,

    вход

    В наше продвинутое время, уже многие люди знают об удобстве заказа каких-либо товаров через Интернет, удобно это особенно молодым мамам, которые не могут позволить себе довольно длительный шопинг, ведь они находятся на последних месяцах беременности или уже у колыбели со своим любимым малышом.

    От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Беременность и родыl 01/10/2011 lПоказы: 14

    Даже самые лучшие советы от специалистов по грудному вскармливанию окажутся бесполезны, если питание молодой мамы оставляет желать лучшего. Чтобы молока было достаточно, ее меню должно быть, во-первых, разнообразным, а во-вторых, полноценным.

    От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 28

    Говорят, что все больше женщин во всем мире откладывает материнство на четвертый десяток жизни. Ожидание запоздавшего счастья влечет за собой не только радость, надежды и чаяния, но и очень много переживаний и страхов. К чему следует готовиться «поздней» маме, и нужно ли ей чего-то бояться?

    От: Валентина Кутлуеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2008 lПоказы: 193

    На всякого мудреца довольно простоты. Как я уже понял, в основном, статьи этой серии способны читать, и читают, люди достаточно вменяемые, этичные*, целеустремлённые и последовательные, к тому же хорошо знающие чего они хотят на самом деле. И хотя я честно пытаюсь давать, и подавать, материал статей в удобной, приятной и максимально приемлемой для понимания форме, они всё-таки плохо годятся в качестве праздно-развлекательного чтения.

    От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2010 lПоказы: 22

    Как нам воспитать наших детей, чтоб они легко входили в контакт с окружающими их ребятишками. Каждый папа и мама хотели бы, чтоб их малыш сразу нашел свое место на детской площадке, дружно играя с окружающими детьми.

    От: Алексейl Дети и родителиl 05/03/2012 lПоказы: 36

    Пить вино - всегда было наслаждением для настоящих гурманов. Но делать омолаживающие процедуры с помощью вина люди научились совсем недавно. Известно, что вино питает и тонизирует кожу, делает ее более здоровой и упругой. Вот почему вином занялись даже медики, выделив ему особую область косметологии, - винотерапию (она же энотерапия).

    От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Праздникиl 21/10/2010 lПоказы: 24

    В кормлении грудью есть 3 критических периода: 3–10-й день от рождения ребёнка, 20–30-й день и 3-й месяц. В эти дни происходит гормональная перестройка в материнском организме и секреция грудного молока под особенной угрозой.

    От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 3,744

    «Вот, дожилась, - думала я, глядя, как на мои ноги уставился парень в автобусе, - теперь он будет медленно переводить взгляд, оценивая все остальное!» Я в упор смотрела на него, чтобы встретиться глазами. И он добрался-таки до лица - я дерзко и осуждающе смотрела на него. Парень смутился, я довольно отвернулась. Что за отношение у современных мужчин? Как в лавке на базаре! Рассматривают, словно мы товар! С ног до головы, не стесняясь.

    От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 21 lКомментарии: 1

    Простые правила поведения на детской площадке помогут Вашему малышу играть весело и безопасно!

    От: Yaroslaval Дом и Семья> Воспитание детейl 25/02/2009 lПоказы: 325

    Подрстающий малыш начинает активно ползать и узнавать новое в Вашем доме. Часто это доставляет больше хлопот и переживаний, совершенно не оставляя свободного времени для домашних дел. Чтобы обезопасить ребенка от травм применяются защитные перегородки, которые ограничивают перемещение малыша. Основные виды и модели защитных устройств для квартиры

    От: Сергейl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 11

    Детские психологи утверждают: в игре у ребенка возникают желания фантазировать, открывать тайны и стремиться к чему-то прекрасному. Почему же ребенку так важно играть

    От: olegparhl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 12

    Все о внематочной беременности: ее признаках и симптомах, о ее последствиях и о методах определения внематочной беременности

    От: tatyanal Дети и родителиl 02/10/2012

    Для того, чтобы занятия с ребенком не стали для него нудной обязанностью, можно разнообразить их при помощи игрушек. Они направлены на то, чтобы развитие и обучение ребенка проходило в веселой и непринужденной форме.

    От: Светланаl Дети и родителиl 26/09/2012

    В холодное время года остро встает вопрос о детских болезнях. родители ломают голову как сделать так, чтобы ребенок был здоровым. Часто дело можно поправить обратив внимание на питание ребенка.

    От: Таисияl Дети и родителиl 10/09/2012 lПоказы: 13

    Когда малыш появляется на свет, он является крохотным и беззащитным существом. Он хочет только находиться рядом с мамой, кушать молочко и чувствовать любовь и заботу. По мере роста ребенок становится более самостоятельным и делает огромные шаги в развитии своих навыков. Рассмотрим первые навыки ребенка в возрасте от рождения до трех месяцев.

    От: аннаl Дети и родителиl 09/09/2012

    Куклы дают малышу возможность реализовывать сцены, увиденные в повседневной жизни. Девочка может купать, переодевать, кормить и обнимать своего ребенка-куклу имитируя то, как вы о ней заботитесь. Она может построить дом и город из конструктора и отвезти фигурку отца или матери на работу, исследую эмоции разделения и расставания.

    От: Русланl Дети и родителиl 08/09/2012

    Как добиться, чтобы ребенок делал то, что вы просите. С помощью нашей статьи вы познаете все тайны этого мастерства.

    От: Русланl Дети и родителиl 08/09/2012

    Всем известно, что ДТП - ситуация стрессовая. Большинство людей в подобных случаях склонны понаделать всяких разных дел. Принятые в таком состоянии решения, как и подписанные документы, могут не очень хорошо повлиять на общий исход.

    От: Esetixl Закон и Право> Разноеl 16/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast