Воспитание Детей. Игры С Детьми

Опубликованно: 05/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

     Как нам воспитать наших детей, чтоб они легко входили в контакт с окружающими их ребятишками. Каждый папа и мама хотели бы, чтоб их малыш сразу нашел свое место на детской площадке, дружно играя с окружающими детьми. Но не всегда это так. Так как же воспитать детей правильно? Нельзя толкать и силой тянуть своего малыша в песочницу. Он же только познает мир и не может с ходу поглотиться игрой, ему нужно время, и конечно, осмотреться как ведут себя другие. В этом Вы, дорогие родители, обязательно должны ему помочь.

    Забудьте на время об окружающих детях и их мамах и сами поиграйте с Вашим малышом. Стройте песчаные формы или замки, играйте с ним в мяч или лепите снеговика , если на дворе зима или это будут развивающие игры для детей на воздухе. За игрой с вами ребенок отвлечется и привыкнет к новой ему обстановке, у него обязательно появится азарт и эмоции. Вот увидите ваше оживление, и игра с ребенком обязательно привлекут рядом играющих малышей и тогда они, смотря на вас, сами захотят поиграть с вами. Приглашайте всех желающих поиграть с вами, сейчас очень важно показать пример вашему ребенку, как необходимо вести себя в игре с окружающими. Интонация, тембр голоса, мимика - все это важно, так как вы огромный пример для малыша. Очень скоро он будет подражать вам и сам будет искать контакт с детьми.

   На этом этапе, ему очень нужна ваша поддержка, он обязательно должен чувствовать вас за спиной. Не всегда дети делятся своими игрушками, и если случилось, что у вашего ребенка забрали игрушку, проанализируйте ситуацию. Не стоит выхватывать ее у другого малыша, если ваш ребенок спокоен и не плачет, дайте возможность разрешить возникшую ситуацию самому. В противном случае, если малыш ваш расстроен, тут обязательно требуется ваше вмешательство. И в этом случае вы должны держать себя в руках помня о том , что показываете пример ребенку в решении проблемы. Вы должны предложить другому мальчику либо девочке обменять на другую, менее значимую для вашего ребенка, игрушку, возможно показав ее "неограниченные возможности". Вы же знаете как могут быть дороги любимые игрушки для детей.

  Самое главное не пускать все на самотек, а то и дело до драки может дойти. Но бывает случается и такое. Еще одно замечание, пытаясь решить детские конфликты, обязательно помните как этот вопрос решите вы в последствии так же поступит и ребенок. Не устаю говорить, но дети - это наша копия, только маленькая. Развитие ребенка, нашего малыша, полностью зависит от нас, от наших реакций на ту или иную ситуацию, от того как мы преподносим им эту жизнь. 

  Только мы можем дать воспитание нашим детям, научить их любить, сочувствовать и многое другое. Поэтому мы обязательно должны быть рядом, когда они будут делать первые шаги по этой далеко не легкой жизни, получать первую оценку, радоваться первому снегу либо первой пойманной рыбке. Дорогие мои, любите своих детей, и они отплатят вам тем же.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/vospitanie-detej-igry-s-detmi-5717212.html

Обсудить статью

Дети - это уже личности. Пусть даже ещё маленькие, но уже личности. Ребёнок - чистый лист. Всё, что мы напишем - составляющие будущей личности. Согласитесь - взрослый человек должен быть ответственным и инициативным, строить отношения на основе уважения и равенства, быть уверенным в себе и своих способностях, уметь решать конфликты, договариваясь, быть просто счастливым и спокойным. Всё это закладывается в раннем детстве. Воспитывать свободных, жизнерадостных, общительных людей - как?

От: Ариша Годуноваl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/03/2009 lПоказы: 81

Всем родителям хочется, чтобы их дети нашли свое призвание, однако многие не знают, как выявить способности ребенка, и "на всякий случай" записывают его во все возможные кружки и студии - мол, где-нибудь что-нибудь да проявится. При этом от ребенка еще требуют, чтобы он учился на отлично, читал, занимался спортом, то есть соответствовал представлению родителей о гармонично развивающейся личности... О том, как обнаружить, в какой именно области одарен ваш ребенок, как вы можете помочь ему найт

От: Анастасияl Образованиеl 20/01/2009 lПоказы: 92

Детские стоматологи уверены, что ребенок способен правильно и тщательно чистить зубы примерно к восьми годам. Но прививать навыки по гигиене полости рта необходимо намного раньше, еще до появления первого зуба.

От: oltril Дом и Семья> Воспитание детейl 15/12/2010 lПоказы: 466

Статья предназначена для родителей, которые хотят избежать истерик своих детей, и для тех родителей, которые уже знакомы с детскими истерикам, и хотят исправить своего ребенка, сделать его послушным, добрым и отзывчивым.

От: Дарьяl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/01/2011 lПоказы: 74

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 2,153

В каждой семье, рождение ребенка – это дар судьбы. Все родители хотят хорошо воспитать и дать полезные наставления на жизнь. С самого детства наставники пытаются иметь хорошие взаимоотношения с ребенком, но не всегда происходит так, как хотелось бы.

От: JulySl Дети и родителиl 17/02/2013 lПоказы: 73

Не редкость, когда когда в результате появления малыша, у его матери появляется куча вопросов. Найти необходимые ответы на какие-либо вопросы запросто на специальном интернет-сайте.

От: ivasregal Дети и родителиl 30/09/2009 lПоказы: 47

Издревле родители рассказывали своим детям сказки, желая обучить и воспитать детей. Ведь сказкотерапия - это чудесный психологический метод. Сказка в понятной форме подсказывает малышу, как справляться с его собственными трудностями и проблемами. Детская сказкотерапия может стать отличным методом коррекции страха и тревожности у детей, поможет неуверенным или наоборот эгоистичным и нетерпимым детям изменить себя, нормально влиться в детский коллектив.

От: bembiinfol Дом и Семья> Воспитание детейl 11/11/2010 lПоказы: 279

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,127
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

Ваш малыш становится раздражительным, нудный плач переходит в резкий крик, ребеночек скручивается от боли, при этом поджимает ножки к животику и сильно сжимает кулачки. Да это все признаки того что у вашего малыша колики.

От: Алексейl Дети и родителиl 19/03/2012 lПоказы: 73

Ваш малыш еще требует перед сном пустышку? А может вы уже выросли и она вам не нужна? Как же нам отучить нашего малыша от пустышки, она же ему так дорога?

От: Алексейl Дети и родителиl 11/03/2012 lПоказы: 46

Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2012 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast