Как Отучить Малыша От Пустышки?

Опубликованно: 11/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

  

Ваш малыш еще требует перед сном пустышку? А может вы уже выросли и она вам не нужна? Как же нам отучить нашего малыша от пустышки, она же ему так дорога? Дорогие родители Вы сами должны внутренне быть готовы к этому нелегкому шагу в жизни малыша и конечно же вашей жизни. Запаситесь терпением и выдержкой, ведь это будет не просто, я вам обещаю.

  Ну вот, вы четко уверены в поставленной перед собой задаче, отучить своего малыша от соски.  Эта уверенность очень важна не только для родителей, но и для ребенка. Только тогда когда вы уверены, ему тоже будет легче отказаться от дорогой ему вещи. Да, и даже не начинайте, если в чем- то сомневаетесь, не издевайтесь над ребенком. Это может принести вашему малышу только вред.

   Начиная, выбирайте время, когда ваш ребенок спокоен и не будет дополнительных стрессов. Наши врачи или психологи советуют это делать во время семейного отпуска и летом. А если нам нужно это осенью, не ждать же нам полгода.  Делайте тогда когда это нужно, но чтоб это пошло на пользу нашему малышу нужно это делать с любовью. Дети все понимают и чувствуют.

 Использование пустышки, это просто как ритуал, перед тем как наш малыш уснет и его нужно упразднять. Попробуйте предложить вашему ребенку взамен на пустышку перед сном сок или что-то еще. Нужно так же показать, что так же перед сном родители пьют сок, это много значит для малышей, они же так хотят хоть немного быть похожи на нас и быть взрослыми. Им будет приятно делать то, что делают родители.  Когда мы решили отучить нашего сына от пустышки, долго ломали голову какой придумать сценарий. И, наконец, была придумана договоренность с зубной феей об обмене на, как получилось в дальнейшем любимую игрушку, нашей пустышки. Все просто, вечером мы всей семьей положили пустышку в коробочку и оставили на столике в ванной комнате. Эта ночь для нас была очень длинная, а утром мы нашли в коробочке Мишку и записку от феи. В записке было сказано, что фея обязательно передаст нашу «соску» мальчику, которому она нужна и у которого еще нет зубов. Нам она подарила друга, с которым очень легко засыпать и который будет охранять сынульку ночью. Сказать, что дальше было все гладко, не могу. Много вечеров и ночей пришлось объяснять, что пустышка мальчику нужнее, ну а самое главное, что у тебя появился настоящий друг, который всю ночь тебя охраняет. Это лишь один пример как можно отучить малыша от пустышки, но вы тоже можете придумать что-то похожее, если конечно вам это нужно.

   Дорогие родители, удачи и терпения вам, в воспитании детей.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kak-otuchit-malysha-ot-pustyshki-5730502.html

    Метки:

    отучить своего малыша от соски

    ,

    отучение от соски

    ,

    отучение от пустышки

    ,

    как можно отучить ребенка от пустышки

    ,

    воспитание детей

    ,

    дети все понимают

    ,

    использование пустышки

    Здесь читатель найдет много полезных советов, как пояснить ребенку о правилах дорожного движения.

    От: Татьяна Слесаренкоl Дети и родителиl 06/04/2012

    Почему многие дети плохо едят? Как правило, потому, что их родители всеми силами стараются заставить их есть хорошо. У щенков, например, не бывает проблемы аппетита. Не бывает ее и у детей в тех странах, где матери не знают правил питания и поэтому не беспокоятся. В шутку можно сказать, что для того, чтобы отбить у ребенка аппетит, нужны знания и много месяцев упорной работы.

    От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012

    Повышение температуры тела - наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.

    От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012

    Многие родители беспокоятся: «Нет ли у моего ребенка задержки речевого развития, ведь он говорит меньше, чем товарищ по площадке?» Развитие ребенка очень индивидуально, нет смысла сравнивать между собой сверстников. Это относится и к развитию речи. Уже с рождения ребенок накапливает пассивный словарь, он запоминает слова, их значение, различает интонацию.

    От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012

    Маленький человек пришел в наш мир! Вы смотрите на малыша, берете его на руки, чувствуете тепло и движения его тела, радуетесь и удивляетесь, вы думаете о том как ребенок воспринимает этот мир, что он чувствует и о чем думает. Поговорим о том как развивается ребенок на первом году жизни.

    От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012

    Практическая модель присутствия и участия родителей в школьной жизни подростков. Как не упустить возможность бесконфликтного общения со своим ребенком подросткового возраста. Как, не оказывая давления и без назиданий, сотрудничать, взаимодействовать, сопереживать, делиться опытом, учиться и укреплять доверие. На примере родителей одной школы, одного класса я покажу, как можно осуществить бесконфликтное сотрудничесвто.

    От: Olgal Дети и родителиl 22/03/2012 lПоказы: 28

    Ваш малыш становится раздражительным, нудный плач переходит в резкий крик, ребеночек скручивается от боли, при этом поджимает ножки к животику и сильно сжимает кулачки. Да это все признаки того что у вашего малыша колики.

    От: Алексейl Дети и родителиl 19/03/2012 lПоказы: 16

    Поведение алкоголика, который свел счеты с жизнью в петле, можно объяснить, но слушая очередную новость о том как совсем ещё юные мальчики и девочки добровольно расстаются своей жизнью становится страшно. Всем нам родителям, учителям, психологам, политикам, священникам и просто гражданам нужно ответить на два простых вопроса: 1 Почему? 2 Что делать?

    От: Nail Zagidullinl Дети и родителиl 18/03/2012 lПоказы: 20

    Ваш малыш становится раздражительным, нудный плач переходит в резкий крик, ребеночек скручивается от боли, при этом поджимает ножки к животику и сильно сжимает кулачки. Да это все признаки того что у вашего малыша колики.

    От: Алексейl Дети и родителиl 19/03/2012 lПоказы: 16

    Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

    От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2012 lПоказы: 16

    Как нам воспитать наших детей, чтоб они легко входили в контакт с окружающими их ребятишками. Каждый папа и мама хотели бы, чтоб их малыш сразу нашел свое место на детской площадке, дружно играя с окружающими детьми.

    От: Алексейl Дети и родителиl 05/03/2012 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast