10 Советов По Дизайну Квартиры

Опубликованно: 26/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 20
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Наши советы можно разделить на две группы: пять фу-советов (как делать не надо) и пять йес-советов (как же тогда делать).

Широко известно, 95% людей на Земле – дураки. Существует другая пропорция, ничуть не более популярная и не более привлекательная: 95% людей в России не являются профессионалами в том деле, которым занимаются. Отсюда можно сделать вывод, который и станет нашим первым фу-советом:

1) Не доверяйте советам дизайнеров независимо от того, где вы их нашли: в сделанном на заказ проекте или на сайте. В первом случае дизайнер использовал шаблон (который он всегда использует, потому что все равно его клиенты никогда не встретятся – так зачем работать?), шаблон может и не ужасный, но придуманный таким же дизайнером, а тот, разумеется, взял идею у третьего. Из пережеванного десять раз шаблона мало что хорошего получится. Во втором случае (дизайнерская идея с сайта) советы написаны, вероятно, даже не дизайнером, а специалистом по продвижению сайтов, который руководствовался своими общими представлениями.

Первый признак того, что совету дизайнера нельзя доверять: вы сами знаете то, что вам предалгают.

2) Как узнать плохого дизайнера? Если дизайнер начинает много рассказывать о световых пятнах и сочетаниях цветов – это плохой дизайнер. Если же он рассказывает об используемых материалах, о причинах выбора тонов, фактуры, орнаментов – вы попали в 5% счастливчиков.

3) Страшный моветон: использование оттенков одного цвета. Ни в коем случае! никогда! ничто! не может быть оправданием. Голубая картина испортит великолепную синюю стену. Темно-розовая кровать на фоне светло-розовых стен превратит комнату в пошлую подкладку дешевой сумочки. В общем, мысль ясна.

4) В типовых квартирах высота потолков составляет 2,65-2,75 м, это мало! В сталинских домах – 3 или 3,20 м, что тоже немного. Повезло владельцам квартир в дореволюционных особняках, но в любом случае многоуровневый натяжной потолок – это глупо. Он уменьшает зрительный размер комнаты – хрущевки с и без того низкими потолками превращаются в бараки. Такие потолки делает комнату неуютной. Оставьте их вместе со встроенными светильниками гостиницам и офисам.

5) Дизайн не заканчивается на стенах и мебели. Аксессуары нужны квартире не меньше, чем духи – настоящей леди. Сделать ремонт, но не украсить квартиру подсвечниками, полочками, картинами, рамками – это как доехать на метро до своей станции, но не выйти из вагона.

6) Выбирая цветовую гамму, всегда основывайте ее на контрасте цветов. Контраст – одна из немногих идей, которые должны присутствовать в хорошем дизайне всегда. Сочетание черного и белого – классика. Используйте сочетание синего и черного, черного и желтого, желтого и красного.

7) Не бойтесь разрушать барьеры. Сносите межкомнатные перегородки, всегда, если это возможно. Комнаты в наших квартирах непозволительно малы, и глазам порой просто некуда посмотреть. Самое простое решение – объединить кухню с одной из комнат. Пространство для приготовления еды можно отделить, например, стойкой или столом.

8) Придерживайтесь трех правил: 1 – «просто» – не значит «плохо», 2 – «сложно» – не обязательно «хорошо». Вам предлагают двери с изогнутыми стеклами. Предлагают натяжные потолки с изгибами. Дизайнер хочет сделать объемные изгибы на стенах. Изгибы, изгибы, изгибы! Это просто пошло! Прямые углы гораздо аристократичней. 3 – «выглядящее дорого» обычно «плохо». Кратко: лучше купить предмет деревянный минималистический, чем дешевый, маскирующийся под дорогой блеском и вычурностью. Сюда же относятся обои: бумажные обои с хорошим орнаментом на самом деле гораздо лучше (да и дороже, если речь идет о дизайнерских), чем пестрые виниловые обои, упаси боже, с блестками.

9) Отдайте предпочтение натуральным материалам. Паркет лучше массивной доски, которая лучше паркетной доски, в свою очередь стоящей впереди ламината. Ламинатные полы – для офисов, а квартира должна быть уютной. Не ставьте пластиковые стеклопакеты. В наше время деревянный стеклопакет стоит не намного дороже, зато он натуральный и смотрится гораздо лучше. Скажите НЕТ искусственным кирпичам, пластиковым цветам и каминам с ненатуральным огнем.

10) И последний совет о цене ремонта. Мы не любим крылатые фразы, но бытие определяет сознание – это правда. Да, дизайнерские обои в четыре раза дороже простых, а паркетная доска в два раза дороже ламината. Ваш образ мыслей создается обстановкой, в который вы живете. Не экономьте. Отложите ремонт, если придется, но сделайте его хорошо.

(RusArticles SC #2053446)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/10-sovetov-po-dizajnu-kvartiry-2053446.html

    Тэги статьи:

    дизайн

    ,

    дизайн квартиры

    ,

    дизайн интерьера

    Игра дневного света в состоянии оттенить определенные участки вашего дома, а некоторые - к примеру, прихожие, выгодно осветить.

    От: Александрl Строительство> Дизайн и интерьерl 25/05/2008 lПросмотры: 53

    В дизайне современной квартиры есть один элемент, вызывающий чувство раскованности, свободы и непринужденности. Это барная стойка.

    От: Olesial Дом / Семья> Обустройство домаl 09/04/2008 lПросмотры: 295
    Минаев Андрей

    Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как , ремонт квартиры. Вопросов возникает множество.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 09/07/2009 lПросмотры: 643

    Даже однокомнатную квартиру при желании и хорошем дизайнере можно превратить в уютное, современное и даже раскошное жилище!

    От: Алексейl Дом / Семья> Обустройство домаl 13/10/2008 lПросмотры: 423

    Нюансы подновления интерьера на данный момент более чем актуальны для многих собственников квартир. Ну кому же не хотелось бы содержать в своём полном распоряжении на самом деле эстетичный и модный дизайн?

    От: 234shal Дом / Семья> Обустройство домаl 07/09/2009 lПросмотры: 16

    В многообразии современных специальностей, среди обилия учебных заведений, курсов переподготовки, повышения квалификации и просто учебных пособий, не то что найти необходимое - даже с направлением сложно определиться. Престиж, достойная оплата труда, условия работы - все это накладывает отпечаток на выбор будущей профессии. Для того чтобы немного сузить выбор - рассмотрим одну из современных профессий.

    От: Serge Frolovl Наука/Образование> Учебные заведенияl 21/07/2009 lПросмотры: 23

    Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

    От: Сергейl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПросмотры: 28

    Буквально пару слов про дизайн интерьера квартир. Немного о том, какие гарантии Вы должны получать, когда заказываете дизайн интерьера квартиры или коттеджа.

    От: nevadadoml Строительство> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПросмотры: 38

    Проблема покупки шкафа рано или поздно встает перед любым человеком. Каждый выберет свой – и по стилю, и по цене, и по материалу. Но все больше покупателей при выборе шкафа останавливаются на деревянных шкафах. О них мы и предлагаем поговорить. Какие же вопросы задают покупатели перед тем, как купить шкаф? В чем преимущество мебели из дерева перед мебелью из ДСП и МДФ?

    От: www.rezba-po-derevy.at.ual Строительство> Дизайн и интерьерl 21/05/2010

    Сантехника в классическом стиле. Сантехника классика. Она всегда актуальна в нашей ванной комнате.

    От: Водопароффl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010

    Стеновые панели на основе МДФ — эстетичный, надёжный и довольно долговечный материал для внутренней отделки как жилых домов, так и общественных помещений различного типа. Разнообразие покрытия и богатая цветовая гамма позволяют применять эти изделия для полного или частичного оформления стен, комбинируя их с обоями, декоративной штукатуркой и просто окрашенными вертикальными поверхностями.

    От: Маркелова Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/05/2010

    На данный момент рынок сантехники пестрит обилием и изяществом унитазов, биде и пр., при этом производители представлены широким выбором торговых марок и качеством продукции. Разнообразные формы, размеры и конфигурация сантехники дает довольно широкий диапазон воображения

    От: denzikl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 1

    Устройство перегородок. В квартире ремонт своими руками - гипсокартонные перегородки, кирпич, пазогребневый блок, пенобетонный блок. Рассмотрим устройство перегородок и используемый материал.

    От: Романl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    При восстановлении старого, облысевшего или заросшего сорняками газона, или выращивании нового Вам необходимо выполнить следующие операции: 1. Вы должны правильно выбрать смесь семян для газона. Травы должны хорошо себя чувствовать в российском климате и в гидро-температурных условиях Вашего региона.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПросмотры: 6

    Главная задача москитной сетки — защита дома от насекомых, пыльцы растений, тополиного пуха, пыли и грязи. История москитных сеток насчитывает несколько веков. Еще 100 лет назад наши предки пытались бороться с насекомыми, занавешивая окна тонкой тканью или накрывая кровати пологами.

    От: Единый Оконный центрl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/05/2010

    Выбирая стеклопакеты для замены старых пластиковых окон, Вы можете заказать стеклопакеты триплекс со специальными свойствами.По сравнению с обычным пластиковым окном применение стеклопакетов такого типа дает множество преимуществ.

    От: Единый Оконный центрl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/05/2010

    Пять советов о том, как не надо делать, и пять хороших рекомендаций по дизайну интерьера Вашей квартиры.

    От: ykasczcl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/03/2010 lПросмотры: 20

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    ykasczc
    ykasczc Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории