Цветы В Интерьере Дома

Опубликованно: 08/07/2011 |Комментарии: 0 |

Никому не стоит напоминать о пользе комнатных растений, поскольку все мы еще с начальной школы усвоили их способность поглощать углекислый газ и выделять кислород, необходимый человеку, чем создается комфортная среда. Таким образом, первый аспект содержания дома комнатных растений — их польза. Но помимо пользы цветы несут и эстетическое наслаждение. Ниже пойдет речь о том, как купить цветы оптом и грамотно разместить их дома.

При выборе растений всегда стоит изучить условия их содержания — как и сколько их надо поливать, подкармливать, а также немаловажным фактором является освещение, поскольку как хорошо за цветком не ухаживай, отсутствие света может навредить. Цветущим растениям и растениям с пестрыми листьями всегда требуется больше света, об этом не стоит забывать. Но бывают растения, которые больше любят тень, поэтому при выборе цветов на определенные места в доме, стоит это учитывать. В зависимости от того, на какую сторону выходят окна, есть список рекомендованных цветов, например:

восток: азалия, стефанотис, мирт, фуксия, герань, драцена, фиалки, стапелия. Это только незначительная часть, но все же наиболее распространенные растения

север: папоротники, диффенбахия, драцена, аспидистра, цикламена, антуриум, фикусы, хвойные

запад: бегония рекс, аспарагус, сансевиерия, жасмин, евгения, циссус, эвкалипт, хамеропс, эхмея.

На окнах, выходящих в южное направление, не рекомендуется размещать растения, поскольку они могут сгореть. Оптимальным решением будет повесить плотные занавеси, которые будут смягчать солнце.

Помимо подоконников цветы можно размещать и в общей обстановке комнаты, но важно гармонично сочетать с интерьером помещения. Красивый цветок необычной формы или окраски не стоит ставить рядом с другими, поскольку он сам по себе будет являться частью интерьера. Также не стоит ставить рядом цветы различных размеров, потому что более крупные растения затмят меньшие. Из маленьких растений рекомендуется составлять ансамбль, группируя их вместе. Места для расположения растений стоит определить раз и на долгое время, поскольку они не любят когда их часто передвигают. С помощью растений помимо украшения интерьера можно составлять композиции и на определенные праздники и торжества. Например, из живых цветов делают композиции в банкетных залах, на свадьбах, украшают машины и т. д. Подобного рода украшением занимаются специалисты, знающие особенности растений — как долго они сохранят свой первозданный вид, как их закрепить и пр. Таких организаций достаточно много в каждом городе, однако, не всегда они оправдывают стоимость работ, поскольку зачастую работы стоят недешево. Например, город Оренбург довольно крупный, но компаний, занимающихся данной деятельностью немного. На рынке цветов лидирующее положение занимает компания «Цветочный рай», предоставляющая услуги по украшению объектов, а также продающая цветы оптом в Оренбурге и области.

(RusArticles SC #5000805)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/cvety-v-interere-doma-5000805.html

Метки:

цветы оптом

,

цветы оптом в оренбурге

,

цветы и интерьер

,

цветы

Бытовая техника на современной кухне уже занимает достаточно много места. И процесс насыщения кухонного пространства техническими приборами активно продолжается. Пришло время поговорить о том, как сама техника использует обретенную жилплощадь. И насколько рационально используется расширяющееся внутреннее пространство бытовой техники.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/07/2011

Био-туалет для дачи или туалетная кабина для массового события, биотуалет на стройке или мобильная уборная в автобусе для туристов. Область использования био-туалета достаточно обширна. Имея ввиду то, что передвижной биотуалет достаточно практичен. Это сооружение спасает не только при разного рода событиях, но и защищает от неприятных запахов, что старый туалет не может обеспечить. Сегодня мы расскажем, как выбрать мобильную туалетную кабину, на что при этом ссылаться и как купить био-туалет.

От: masya365l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2011

Одним из самых ярких элементов в дизайне интерьера является камин. Его живой, добрый огонь наполняет весь дом необычайным уютом, независимо от дизайна и варианта исполнения камина. Приобретая каминные топки (Киев), можно сразу заказать к камину дизайн-проект. Будь то классический и современный стиль, использованный при создании камина, к теплу и свету этого огня всегда инстинктивно тянутся и руки, и душа. Но все-таки, какие есть топки для каминов, и как выбрать камин правильно?

От: dvakrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2011

Деревянный дачный дом – это прекрасная возможность отдохнуть от города в комфортных условиях и приятной обстановке. Еще на Руси деревянный дом считался самым лучшим строением.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

В статье рассмотрены основные аспекты использования жидкого камня в качестве декоративного материала. Обсуждены основные преимущества использования жидкого камня по сравнению с аналогами.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

Статья об электрокаминах (электрических каминах) и их характеристиках. Электрокамин это идеальный компромисс для людей, которые любят провести время у горящего пламени, но не имеют возможности поставить в своем доме настоящий камин. Электрокамин даёт возможность создать иллюзию натурального пламени и одновременно он создаёт нежное тепло, интенсивность которого можно легко регулировать

От: internetkamin@yandex.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2011

Технология изготовления пластиковых окон. Помимо профиля закупаются стеклопакеты, имеющие разнообразные технические характеристики (энергосберегающие, бронированные и т.д.). Фурнитура для пластиковых окон также закупается на стороне.

От: DJWOMSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Хороший сон залог здоровья! Только мало кто знает, что для хорошего сна надо не так много, достаточно спать на качественном постельном белье которое не только полезно для тела, но и приносит удовольствие самим своим видом.

От: Kristlinel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast