Декоративные Покрытия

Комментарии: 0 | Просмотры: 14
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, многие стремятся сделать его не только красивым, необычным, чистым и аккуратным, но так же максимально функциональным и удобным. Но реальность такова, что количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма ограничено: это могут быть обои, краска или стеновые панели. Выбор невелик, но не стоит забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий.

Декоративные покрытия - группа отделочных материалов, которые создаются на основе натурального сырья. Для их производства применяются различные виды извести, разновидности кварцевого песка, а так же терракотовые гранулы и различные минеральные компоненты. Они позволяют добиваться практически любых эффектов текстуры поверхности, начиная от грубо оштукатуренных стен и заканчивая гладкими поверхностями.

Основные достоинства декоративных покрытий – многообразие создаваемых с их помощью структурных эффектов, а так же многообразие самих материалов, которое позволяет заказчику выбрать оптимальный ценовой вариант. Удобство их нанесения заключается в том, что оно требует минимальной подготовки поверхности.

Декоративные покрытия для стен производители условно делят на несколько групп: декоративные краски, декоративные штукатурки, венецианские штукатурки и флок. Одним из самых популярных видов в настоящее время является декоративная, или фактурная штукатурка.

Очень выразительных и изысканных эффектов поверхности позволяет достигать использование венецианской штукатурки. Оно представляет собой прозрачную декоративную штукатурку, в состав которой входит мраморная крошка. Ее нанесение создает эффект гладкой или полированной мраморной поверхности. При этом поверхность отличается значительной прочностью и визуально выглядит как настоящий мрамор.

Декоративные покрытия стоит выбирать не только с учетом цвета, но и принимая во внимание структуру покрытия. При этом необходимо учитывать, что чем меньше помещение, тем мельче должна быть фактура штукатурки: крупнозернистая штукатурка зрительно уменьшает помещение.

www.volis.com

(RusArticles SC #1387198)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dekorativnye-pokrytiya-1387198.html

    Тэги статьи:

    декоративные покрытия

    Декоративные штукатурки представляют собой покрытия, имеющие определенную фактуру. Фактура покрытия определяется размером и формой зернистого наполнителя, используемым инструментом, а также технологическими приемами нанесения

    От: Давыдов Алексейl Дом / Семья> Обустройство домаl 04/06/2008 lПросмотры: 80
    Минаев Андрей

    Венецианская штукатурка, мраморение. Cостав и технику ее нанесения изобрели еще в Древнем Риме. Мрамор тогда был одним из самых доступных строительных материалов. Его пилили, обтесывали, полировали. Естественно, оставалось много отходов в виде мраморной пыли.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010

    Декоративные штукатурки в последнее время стали очень популярны. В состав этого отделочного материала входят связующий элемент (синтетическая смола) и различные добавки

    От: vladvkl Строительство> Технологии ремонтаl 04/10/2008 lПросмотры: 116 lКомментарии: 1
    Минаев Андрей

    Грунтовками называют материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий. Их основное назначение - обеспечение надежного сцепления покрытия с окрашиваемой поверхностью. Поэтому грунтовки должны обладать хорошей адгезией как к материалу основания, так и к слоям, наносимым поверх грунтовки.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/01/2010 lПросмотры: 13
    Минаев Андрей

    Грунтовками называют материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий. Их основное назначение - обеспечение надежного сцепления покрытия с окрашиваемой поверхностью. Поэтому грунтовки должны обладать хорошей адгезией как к материалу основания, так и к слоям, наносимым поверх грунтовки.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 20/01/2010 lПросмотры: 36
    Минаев Андрей

    Грунтовками называют материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий. Их основное назначение - обеспечение надежного сцепления покрытия с окрашиваемой поверхностью. Поэтому грунтовки должны обладать хорошей адгезией как к материалу основания, так и к слоям, наносимым поверх грунтовки.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 20/01/2010
    Минаев Андрей

    Цветная каменная крошка - великолепное декоративное покрытие, изготовленное из мраморной, кварцевой, гранитной крошки. В зависимости от освещения поверхность с цветной мраморной крошкой меняет свой цвет. Как отделочный материал каменная крошка представляет собой мелкие камушки, которые перемешаны с клеящими и связующими материалами.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 20/05/2010

    В современном мире мы по-прежнему стараемся быть поближе к воде. Лучшее место кратковременного отдыха – это городской пляж. Отпуск мы стараемся проводить возле моря. А на наших дачных участках все чаще и чаще стали появляться бассейны - от самых простых (надувных), до стационарных.

    От: gluck1966l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/06/2010

    В мире существуют десятки технологий, позволяющих возвести комфортное жилье из натуральных материалов (видео презентация тут http://www.hatabobriv.org.ua/video.html). Построить дом своими руками непросто. Необходимы знания, навыки, средства... И чем больше у вас знаний и навыков, тем меньше денег потребуется. Книг и информационных видео достаточно в интернете, осталось приобрести навыки и заработать денег.

    От: bobrodobrl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/06/2010

    На сегодняшний день ассортимент межкомнатных дверей очень высок. Выбирая из всех доступных вариантов оформления дверей очень сложно сделать правильный выбор. Для начала стоит определиться, из какого количества полотен будет изготовлена ваша дверь. По этому критерию выделяют одностворчатые, двустворчатые и полуторные двери. Далее следует способ открывания. По этой классификации различают распашные, раздвижные и складные двери. Самыми популярными являются распашные

    От: Анна Пинигинаl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/06/2010

    В наше время все строительные работы должны отвечать многим параметрам не только в плане долговечности зданий и их надежности, но также и к экономичности, внешнему виду, ну и конечно к удобству в работе.

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 24/06/2010

    Какие виды стекла предлагаются сейчас на рынке? Какова роль стекла в создании интерьера жилища. Какое стекло купить для реализации своих проектов. Где купить качественное стекло в Москве и заказать его обработку?

    От: Антонl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/06/2010

    Приступая к ремонту мы по привычке планируем оклеивать стены обоями. А ведь в наше время у такого традиционного решения появилась альтернатива – стеновые панели!

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 23/06/2010

    Люди проводят много времени на кухне, поэтому важно сделать её интерьер не только комфортным, но и внешне притягательным. Правильные обои на кухне полностью изменят её вид.

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 23/06/2010

    Значительная площадь приусадебного участка приходится под дорожки, о создании которых стоит как следует позаботиться. Наиболее распространенными являются грунтовые, щебеночные и сборные дорожки.

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 23/06/2010

    Теперь Вам не придётся бегать по знакомым в поисках лишней тарелки или вилки. Прокат оборудования решит все ваши проблемы быстро, качественно и выгодно. Теперь Вам нужно решить, что необходимо иметь для праздника. Вот те предметы, без которых проведение мероприятия невозможно...

    От: maslomdal Товары / услуги> Мебельl 27/10/2009

    Для того чтобы организовать праздник и провести его на должном уровне, следует учитывать множество различных факторов, одним из которых является техническое оснащение мероприятия. Покупка необходимой и дорогостоящей мебели не всегда удобна и выгода.

    От: maslomdal Товары / услуги> Мебельl 27/10/2009

    Компания Paroc Group Oy Ab является одним из европейских лидеров по производству теплоизоляционных материалов. Главным подтверждением этому является тот факт, что история компании насчитывает без малого 80 лет. Дополнительным гарантом европейского качества продукции Paroc служит география предприятий компании – Финляндия, Швеция, Литва и Польша.

    От: maslomdal Строительствоl 27/10/2009

    Продукция под торговой маркой Diamant выпускается широко известной компанией Caparol. Она включает в себя лакокрасочную продукцию, которая понадобится в случае ремонта по всему дому: грунтовки, покрытия для крыш, для фасадов, для внутренних поверхностей, для полов, для древесины и для металлов. Наибольшей популярностью материалы Diamant пользуются у розничных покупателей и идеально подходят для домашнего ремонта.

    От: maslomdal Строительствоl 27/10/2009 lПросмотры: 13

    Строительные краски Diskom производятся компанией “Диском” начиная с 2001 года, когда она вошла в состав немецкого концерна Caparol – одного из лидеров по производству лакокрасочных материалов на территории Европы.

    От: maslomdal Строительствоl 27/10/2009

    Лакокрасочные материалы Alpina относятся к той категории товаров, которые зарекомендовали себя для потребителей с наилучшей стороны и, соответственно, пользуются большим спросом. В настоящее время это самая популярная марка дисперсионных красок в Германии.

    От: maslomdal Строительствоl 27/10/2009 lПросмотры: 11

    Caparol – одна из самых популярных и узнаваемых марок лакокрасочных материалов. История предприятия, производящего данную продукцию, насчитывает более 100 лет. И за этот период оно выросло в концерн компаний.

    От: maslomdal Строительствоl 27/10/2009

    Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, многие стремятся сделать его не только красивым, необычным, чистым и аккуратным, но так же максимально функциональным и удобным. Но реальность такова, что количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма ограничено: это могут быть обои, краска или стеновые панели. Выбор невелик, но не стоит забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий.

    От: maslomdal Строительство> Дизайн и интерьерl 27/10/2009 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    maslomda
    maslomda Лучшие 29 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории