Деревянные Окна – Это Тепло И Надежно

Опубликованно: 26/02/2011 | Показы: 33 |

Однако практически что все среди нас как и ранее любят и доверяют древесным окнам, и это бывает не только в результате этого, что мы к ним привыкли.

Современные деревянные окна, практически что не уступают по своим техническим данным окнам из ПВХ. Если же принимать во внимание экологическую чистоту материала, а еще красоту самого дерева, которое заполняет наши дома светом и теплом, то, конечно, деревянные окна одержит пальму первенства. Ведь именно только поэтому, что наши квартиры практически что напичканы синтетическими материалами, практически что все люди, несмотря на известность и широкое распространение пластика, начали возвращаться к древесным окнам.

И это абсолютно правильно. Конечно, кто-то, вспомнив свои окна в хрущевке, проделает возражение, что из них дует, они могут быть кривыми, плохо закрываются и так дальше. А вот здесь уже окна не виноваты. Тем более что новые и абсолютно уникальные технологии, которые в настоящее время используются при производстве древесных окон, позволяют делать их и теплыми, и красивыми, и надежными. Они так и стали называться «новые деревянные окна».

Деревянные евроокна обладают всеми необходимыми качествами – высокой прочностью, надежной тепло- и звукоизоляцией, удовлетворительной морозостойкостью, долговечностью. А, помимо всего этого, естественная древесина постоянно была красивым и чистым материалом, который слишком хорошо подходит для большинства интерьеров. Поэтому деревянные окна абсолютно вероятно использовать в помещениях выполненных в классическом стиле, этническом, кантри, экологическом, рококо, ампир и других.

Привычное для нас прямоугольное древесное окно со обыкновенным переплетом рам ушло в прошедшее. Сегодня окна могут иметь самые всевозможные размеры и формы. Кроме того, для остекления используется не только простое стекло, но и стеклопакеты, а современная фурнитура позволяет открывать окна любыми способами – откидным, поворотным, поворотно-откидным.
Современные деревянные окна стоят дорого, поскольку для их производства понадобится, во-первых, слишком хорошо высушенная высококачесвенная древесина, а во-вторых, сложное и дорогое оборудование.

На сегодняшний день среди предлагаемых на рынке древесных окон абсолютно вероятно выделить эти основные типы: традиционные русские окна, евроокна, финские окна, норвежские окна.

Русские окна из дерева или, как их еще назовут, столярка имеют раздельный переплет, одинарное или двойное стекло, форточку. Чтобы это окно было герметичным надо сделать абрис уплотнения, используя резинопластик, особенную резину или другие материалы. Основным требованием к древесине является то, что она должна быть слишком хорошо высушена и правильно подготовлена. В этом случае окно не потеряет личную форму, а в согласовании с этим свои качества и внешний вид. В ближайшее время в окна вставляют стеклопакеты, что значительно улучшает их защитные функции.

В евроокнах, производимых по германской технологии, используется стеклопакет. Он бывает двух- или трехкамерный. Так как оконная рама может раскрываться в вертикальной плоскости, то устройство форточек не предусматриваются. Основным материалом для этих окон является брус, состоящий из трех склеенных между собой слоев древесины. Благодаря технологии, использующей клеенный брус, рамы не подвергаются деформации, а в согласовании с этим могут действовать достаточно длительное время не теряя своих характеристик. Кроме того, для создания надежной звуко- и теплоизоляции используется двойной абрис уплотнения.

Наиболее качественными, а в согласовании с этим и самыми дорогими числятся финские окна. По личной системы они состоят из двух комплектов створок, при всем этом в одной створке устанавливается простое стекло, а другая створка оборудована стеклопакетом. Чаще всего эти окна открываются в одной плоскости, вобщем в них могут быть предусмотрены форточки или фрамуги. В качестве материала для производства окон используется естественная древесина высокого качества или клеенный брус, имеющий два слоя. Надежное примыкание оконных створок к коробке достигается с помощью контуров уплотнения.

Для того чтобы современные окна деревянные со стеклопакетами долго сохраняли первый вид и не теряли своих качеств, их пропитывают лаками или особенными составами, защищающими древесину от тления, а еще красят масляными эмалями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/derevyannye-okna-eto-teplo-i-nadezhno-4314331.html

Метки:

деревянные окна это тепло и надежно

Мы работаем с такими ценными породами дерева, как ангарская сосна, дуб и лиственница. Ангарская сосна – уникальный материал, очень прочный, долговечный и приятный на ощупь. Эта порода имеет более плотную структуру, чем европейская сосна. Дуб – один из самых популярных материалов для производства окон. Его достоинства – прочность и хорошие эстетические качества. Лиственница хороша своей плотностью и долговечностью, которая обусловлена ее высокой смолянистостью.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 11

Современное деревянное окно - это клееный брус, в качестве материала, фирменная фурнитура и импортное лакокрасочное покрытие.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 03/01/2011 lПоказы: 18

Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 121

Любой дом должен иметь красивые и привлекательные окна. Но главное назначение любого окна – это не дизайнерская сторона либо украшение интерьера – это теплоизоляция и шумоизоляция.

От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/05/2011 lПоказы: 23

Сегодня нелегко себе представить современный дом без новейших стройматериалов. Вот, большое число жилых квартир в мегаполисах снабжены высококачественными стеклопакетами ПВХ, да и создающееся жильё также оборудуется непосредственно пвх стеклопакетами. И в чем именно же их достоинство перед другими видами окон?

От: 234shal Обустройство бытаl 23/12/2009 lПоказы: 24

Сосна является самым распространенным материалом для изготовления деревянных и деревоалюминиевых окон. И это неслучайно

От: asegroupl Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2011 lПоказы: 21

Мы применяем технологии, которые помогают продлить срок службы сосновых окон: предотвратить деформацию, сколы и растрескивание древесины. А благодаря современным лакокрасочным материалам даже окно из обычной сосны будет выглядеть очень эффектно и придаст интерьеру особый шарм

От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/05/2011 lПоказы: 14

Человек получает значимую часть знаний об окружающей среде с помощью глаз. Зрением жилища являются окна, а означает, конкретно выбору окон следует отдавать большое внимание при постройке или обновлении.

От: 234shal Обустройство бытаl 10/04/2009 lПоказы: 18

В статье описаны неотразимые преимущества пластиковых окон ПВХ.

От: Романl Обустройство бытаl 30/10/2007 lПоказы: 5,840

самые распространенные заблуждения и иллюзии о веревочных шторах или шторах-нитях. Конечно, каждый вправе решать сам следовать этой моде или нет. Мы лишь постараемся дать исчерпывающие ответы на самые част о возникающие вопросы.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2013

В дизайне интерьера не бывает мелочей. Все здесь взаимосвязано, все работает на достижение максимального эффекта и создание единого образа. В равной мере важны цветовая гамма помещения, его обстановка, аксессуары и освещение. Но самыми важными в этих составляющих являются цвет и свет. На этих двух «китах» и выстраивается комфортный интерьер. Свет создает настроение, с его помощью можно заставить заиграть новыми красками даже привычную обстановку.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 20

Как подойти к выбору зеркала наиболее осмысленно? Оно помогает создать той или иной визуальный эффект, визуально увеличить пространство, создать ощущение «легкости». Именно поэтому к выбору зеркала необходимо подходить тщательно и обдуманно.

От: aurtecl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

У вас есть ребенок, и вы знаете, как быстро ему становятся неинтересны привычные вещи, как он радуется всему новому - новым знаниям, игрушкам, одежде. Порадовать малыша и с пользой для дела провести время, можно украсив интерьер детской комнаты красочными декоративными виниловыми стикерами! Интерьерные наклейки наносятся на все ровные и гладкие поверхности - на обои, пластик, стекло, дерево. Наклейки водостойкие.

От: Home-Graffitil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 11

Услышав про художественные витражи, многие сразу же вспоминают музеи и готические соборы, однако цветное стекло может украшать не только высокие стрельчатые окна костелов, но и современные квартиры. Эффектные светопрозрачные витражи, сочетающие в своем сложном орнаменте множество оттенков и фактур, придают интерьеру особую теплоту и эмоциональность, делают его полнее и глубже, наполняя бликами и игрой света. Витражная мастерская «Стеклосфера» делится профессиональными секретами и тонкостями, поз

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013

С помощью расписного витража в любом помещении можно создать творческую и одухотворенную атмосферу. Стекло, украшенное искусным рисунком, переливается на солнце и играет разноцветными бликами, делая интерьер по-настоящему очаровательным и нарядным.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013 lПоказы: 14

Уникальный интерьер. Казалось бы, абсолютно невозможно превратить стандартную квартиру с весьма примитивной планировкой в нечто особенное, стильное и оригинальное. Но нет, фантазии дизайнеров нет предела, и ежедневно создаются такие шедевральные интерьеры, что поражаешься, насколько эти люди креативно мыслят.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2013 lПоказы: 22
fadeufa

Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE. Как правильно выбрать шторы для гостиной?

От: fadeufal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/04/2013 lПоказы: 13

Распиловка древесины на ламели. По завершении процессов этапов сушки, древесина (доска) распускается на ламели заданных размеров.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 39

При всем разнообразии оконного мира, особенности конструкции позволяют разделить все окна на две основные группы

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 18

Имеется также такой вид комбинированных окон, когда на металлический профиль со стороны комнаты насаживаются декоративные планки, изготовленные из дерева твердых пород.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 40

Для того, чтобы пластиковые окна были красивыми и долговечными, за ними необходимо ухаживать.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 27

Производство деревянных евроокон из сосны и дуба — это довольно сложный, многоэтапный, технологический процесс.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011

Не так давно рынок строительных материалов России

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011

Да, по многим показателям деревянные евроокна надежнее и долговечнее, но они впишутся не в любой интерьер.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 204

С древнейших времён дерево считается одним из лучших материалов, применяемых в строительстве, а современная его актуальность лишь многократно подтвердила правильность выбора наших предков.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 15
Блок автора
Категории статей
Quantcast