Деревянные Окна – Экология И Комфорт

Опубликованно: 24/02/2011 | Показы: 11 |

Выбирая новые окна для своего дома, вы, как правило, хотите, чтобы они были прочными, защищали вас от холода, обеспечивали звукоизоляцию и при этом хорошо вписывались в интерьер помещения.

Деревянные окна, которые предлагает компания, соответствуют всем этим требованиям в полном объеме. Наши окна изготавливаются из трехслойного клееного бруса. Это очень надежный, долговечный материал, который отлично сохраняет лучшие свойства древесины и при этом практически не изменяется под воздействиями погодных условий. В отличие от цельного деревянного бруса, такой материал не подвержен растрескиванию при высушивании и скручиванию. Кроме того, в производстве трехслойного клееного бруса никогда не используется сердцевина, которая имеет рыхлую структуру и для качественных окон не пригодна.

Мы используем брус, который изготавливается из ламелей только радиального распила, а склеиваются они так, чтобы кольца располагались в разных направлениях. Это позволяет снять внутреннее напряжение и деформацию, которая может возникнуть вследствие изменения влажности.

Мы работаем с такими ценными породами дерева, как ангарская сосна, дуб и лиственница. Ангарская сосна – уникальный материал, очень прочный, долговечный и приятный на ощупь. Эта порода имеет более плотную структуру, чем европейская сосна. Дуб – один из самых популярных материалов для производства окон. Его достоинства – прочность и хорошие эстетические качества. Лиственница хороша своей плотностью и долговечностью, которая обусловлена ее высокой смолянистостью.

Профиль наших окон адаптирован к климатическим условиям России и имеет толщину коробки и створки 78 мм. Поверхности покрываются красками, производимыми на базе водяных растворителей. Они очень стойкие, прекрасно сохраняют свои оттенки под воздействием ультрафиолетовых лучей и выпадающих осадков. Лакокрасочное покрытие достаточно обновлять раз в 10-15 лет или можно раз в два года после мытья окон протирать его специальным раствором.

Защиту от холода и звукоизоляцию нашим деревянным окнам обеспечивает двухкамерный стеклопакет 36 мм, а также два контура уплотнения по периметру. Уплотнители изготовлены из термопластического эластомера, обладающего очень хорошими механическими и термическими свойствами. Этот материал устойчив по отношению к старению, погодным воздействиям, ультрафиолетовому излучению и озону.

Немаловажное достоинство деревянных окон – хороший воздухообмен, в результате которого в помещении будет поддерживаться нормальный уровень влажности. Воздухообмен происходит через мельчайшие поры деревянной структуры и сохраняется, несмотря на защитные покрытия поверхности. Превосходные теплоизоляционные свойства даны древесине от природы. Деревянные евроокна имеют очень низкий уровень теплопроводности, что исключает возникновение в рамах термомостов, а, следовательно, и конденсата.

Как мы уже говорили, важны не только защитные свойства окон, но и эстетические. В этом заключается несомненный плюс деревянных окон перед пластиковыми. Они создают ощущение особого тепла и уюта, придают интерьеру стильность и индивидуальность, могут прекрасно гармонировать с другими деревянными элементами в помещении.

Еще один немаловажный плюс деревянным окнам – это их экологичность. Помимо того, что они изготовлены из экологически чистого материала, составы, предотвращающие преждевременное старение и ухудшение древесины, использующиеся для покрытия окон, также экологичны и безвредны. Таким образом, принимая решение о том, какие окна ставить – деревянные или пластиковые, лучше учитывать, что для вас является определяющим параметром. Если для вас важна цена, то, скорее всего, вам лучше выбрать пластиковые окна, поскольку на сегодняшний день деревянные окна – это более дорогое удовольствие. Если же на первое место вы ставите такие качества, как внешний вид и экологическая чистота материала, то, безусловно, вам нужны деревянные окна.

Компания предлагает деревянные окна любых форм, размеров и цветов. Надежная и долговечная фурнитура обеспечивает открывание створок в двух плоскостях. Кроме того, наши окна могут комплектоваться специальными автоматическими шумозащитными механизмами, благодаря которым возможно проветривание помещения без открывания створки. Для удаления дождевой и снежной воды с внешней поверхности окна предусмотрен специальный алюминиевый водоотводный профиль. Также по желанию заказчика деревянные окна комплектуются подоконниками и москитными сетками.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/derevyannye-okna-ekologiya-i-komfort-4303533.html

Метки:

деревянные окна экология и комфорт

Одно из самых главных преимуществ деревянных окон – это их эстетические качества.

От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2011

Все больше людей, проживающих в современных городах, стремятся приобрести жилье за городом, т.к. жизнь в современной городской квартире далеко не всегда безопасна. Неблагоприятная экологическая обстановка, быстрый темп жизни города становится причиной плохого самочувствия, перенапряжения, хронической усталости и стресса.

От: loghomedesignl Обустройство бытаl 02/11/2009 lПоказы: 240

Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 6,659

Дерево – как строительный материал, с давних пор выбранный как основой, строителями Канады и Северной Америки имеет самые высокие стандарты безопасного и комфорта в жилищном строительстве во всем мире.Не случайно деревянное каркасные строительство находит государственную поддержку во многих странах, правительство которых желает улучшить комфорт и безопасность жилья своих граждан.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 149

Если в последнее время Вас не покидает мысль о строительстве частного дома, Вы устали от городского шума и давно мечтаете наблюдать за детьми, просто глядя в окно, то, вероятно, Вы в шаге от принятия решения о создании собственного жилищного проекта.

От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 17/02/2011 lПоказы: 130

"Да, не нужно ли еще чего? Может, ты привык, отец мой, чтобы кто-нибудь почесал на ночь пятки?" (Н.В. Гоголь. Мертвые души) Итак, классификация отелей. Ведь что отличает просто хороший отель от высококлассного? Уж конечно не "звездность". Бывает, что настоящие золотники по классификации отелей попадаются и среди "трешек", а "четверки" не уступают лучшим "пятеркам".

От: sufanl Путешествия> Гостиницыl 19/12/2009 lПоказы: 93

Современный горожанин все чаще ощущает острую потребность в полноценном отдыхе, спокойствии и смене обстановки. Наличие загородной недвижимости помогает одновременно обеспечить все это. В данной статье мы еще раз вспомним обо всех преимуществах недвижимости за городом.

От: Вересов Андрей Олеговичl Разноеl 27/03/2013

самые распространенные заблуждения и иллюзии о веревочных шторах или шторах-нитях. Конечно, каждый вправе решать сам следовать этой моде или нет. Мы лишь постараемся дать исчерпывающие ответы на самые част о возникающие вопросы.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2013

В дизайне интерьера не бывает мелочей. Все здесь взаимосвязано, все работает на достижение максимального эффекта и создание единого образа. В равной мере важны цветовая гамма помещения, его обстановка, аксессуары и освещение. Но самыми важными в этих составляющих являются цвет и свет. На этих двух «китах» и выстраивается комфортный интерьер. Свет создает настроение, с его помощью можно заставить заиграть новыми красками даже привычную обстановку.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 20

Как подойти к выбору зеркала наиболее осмысленно? Оно помогает создать той или иной визуальный эффект, визуально увеличить пространство, создать ощущение «легкости». Именно поэтому к выбору зеркала необходимо подходить тщательно и обдуманно.

От: aurtecl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

У вас есть ребенок, и вы знаете, как быстро ему становятся неинтересны привычные вещи, как он радуется всему новому - новым знаниям, игрушкам, одежде. Порадовать малыша и с пользой для дела провести время, можно украсив интерьер детской комнаты красочными декоративными виниловыми стикерами! Интерьерные наклейки наносятся на все ровные и гладкие поверхности - на обои, пластик, стекло, дерево. Наклейки водостойкие.

От: Home-Graffitil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 11

Услышав про художественные витражи, многие сразу же вспоминают музеи и готические соборы, однако цветное стекло может украшать не только высокие стрельчатые окна костелов, но и современные квартиры. Эффектные светопрозрачные витражи, сочетающие в своем сложном орнаменте множество оттенков и фактур, придают интерьеру особую теплоту и эмоциональность, делают его полнее и глубже, наполняя бликами и игрой света. Витражная мастерская «Стеклосфера» делится профессиональными секретами и тонкостями, поз

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013

С помощью расписного витража в любом помещении можно создать творческую и одухотворенную атмосферу. Стекло, украшенное искусным рисунком, переливается на солнце и играет разноцветными бликами, делая интерьер по-настоящему очаровательным и нарядным.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013 lПоказы: 15

Уникальный интерьер. Казалось бы, абсолютно невозможно превратить стандартную квартиру с весьма примитивной планировкой в нечто особенное, стильное и оригинальное. Но нет, фантазии дизайнеров нет предела, и ежедневно создаются такие шедевральные интерьеры, что поражаешься, насколько эти люди креативно мыслят.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2013 lПоказы: 22
fadeufa

Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE. Как правильно выбрать шторы для гостиной?

От: fadeufal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/04/2013 lПоказы: 13

В современных жилых и общественных зданиях площадь окон составляет 20-35% от площади стен, в производственных зданиях этот показатель имеет более высокое значение.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 12

Промерзание окон – проблема, с которой сталкиваются многие.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 65

Впервые конструкции, отдаленно напоминающие зимние сады появились в Древнем Риме.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 28

Одной из главных функций современного окна является защита помещения от негативных воздействий внешней среды, в том числе и температурных. Выбор пластика в качестве конструкционного материала для изготовления оконных и фасадных конструкций был во многом обусловлен его превосходными теплоизолирующими характеристиками.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011

В условиях российского климата вполне естественной стала тенденция к остеклению балконов и лоджий. Ведь это не только способствует защите от уличного шума, дождя и пыли, но и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию, позволяет задействовать неиспользуемую площадь квартиры под жилую комнату.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 19

Для достижения современного вида зданий и хорошей теплоизоляции помещений большое значение имеет вид остекления. Компания производит окна и конструкции, отвечающие требованиям мировых стандартов. Мы гарантируем качество своих изделий в течение 25 лет эксплуатации.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011

Одним из предрассудков по поводу установки деревянных окон, является уверенность в том, что устанавливать деревянные окна зимой нельзя.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 57

Транспортный шум уже давно является проблемой №1 для всех крупных городов мира. В разные годы и в разных странах, по мере возрастания плотности городского населения, вопрос защиты жилой застройки от воздействия внешнего шума всегда вставал перед проектировщиками транспортных магистралей и аэропортов, инженерами-строителями и производителями ограждающих конструкций.

От: 1-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 20
Блок автора
Категории статей
Quantcast