Фрескообои

Опубликованно: 28/05/2013 | Показы: 323 |

Фрескообои – (цифровые фрески) вид декоративного материала, хорошо имитирующего оштукатуренную поверхность покрытую фреской. Незаменимы, когда нужно привнести в оформление помещения эстетику, античности или средневековья. На данный момент существует множество вариантов готовых фресок, в основном это полотна определенного размера, с характерным, для них сюжетом, состоящие из нескольких полос фактурного материала. Недостатками подобного вида продукции являются невозможность подогнать полотно фиксированного размера под нестандартные размеры поверхности, а так же ограничения в количестве сюжетов (изображений). Альтернативой данной продукции являются фрескообои на заказ, которые производятся методом переноса изображения на полотно нужного размера. Перенести на материал можно любое цифровое фото.

Фактуры

     Существует множество фактур  самих фотообоев, что расширяет возможности при подборе фресок под уже имеющийся дизайн-проект. Фактуры варьируются от менее рельефных (песчаник), до ярко выраженных трещин, царапин и т. д. (кракелюр). Как правило, все фрескообои состоят из двух слоев: первый слой это слой – имитация поверхности штукатурки и второй слой это подложка (флизелин, бумага и т. д.). Для ухода за полотном не требуются специальные средства, его можно протирать обычной влажной салфеткой с мыльным раствором, главное защитить швы от попадания влаги.

Сюжет для фресок

    Технику росписи стен по сырой штукатурке применяли мастера древнего Египта, Греции, Рима и Византии, поэтому классическим сюжетом являются религиозные мотивы или запечатленные в красках военные действия, героический эпос. Сейчас стало актуально переносить на стену изображения античной архитектуры (руины) и росписи, винтажные фотографии, наскальную живопись, и разные виды классического  изобразительного искусства.

Фрескообои в интерьере

     Присутствие изображений фресок характерно для традиционных направлений в интерьере таких как «Ампир», «Классический», «Античный», «Колониальный стиль», «Кантри» так как древние мастера часто украшали интерьеры именно фресками. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/freskooboi-6613642.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast