Использование Правильной Фурнитуры При Создании Дизайна-Интерьера Магазина

Опубликованно: 19/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Всё чаще можно увидеть стеклянные перегородки в офисах, у входов в здания, а также в виде блоков-секций в банках, в помещениях для службы охраны, административно-управленческого аппарата и прочих служб. Основой таких перегородок, как правило, служит каркас, выполненный из усиленных профилей (алюминия, дерева, стали и др.), к которому непосредственно крепится стекло. И неважно, какое используется стекло, будь то обычное или специальное (триплекс, сталинит, армированное, профильное и пр.) для его крепления необходима специальная фурнитура для стекла, которая обязательно  соответствовать определённым требованиям. Главным из них является способность при своих сравнительно небольших размерах выдерживать на себе стеклянные конструкции, отличающиеся довольно приличным весом.

Наряду со стеклянными перегородками и дверями, которые мы привыкли видеть у входа в метро либо на проходной в какое-либо здание, всё большую популярность  в России обретают межкомнатные стеклянные двери, уже давно ставшие для Европы обыденностью повседневностью. И это не удивительно. Их элегантность позволяет  внести в интерьер помещения новые современные штрихи и сделать его более стильным. К тому же они обладают неплохой звукоизоляцией.
По способу открывания стеклянные двери могут быть маятниковые, распашные и откатные.
Маятниковые – это двери которые могут открываться как наружу, так и внутрь. Для их возвращения после открывания в начальное закрытое состояниеиспользуются напольные доводчики. Установка такой двери производится путём крепления её одновременно в потолок и в пол.

Распашные – могут открываться только в одну сторону: либо внутрь, либо наружу. При установке такая дверьприкрепляется к дверной коробке или к стене при помощи боковых петель.
Откатные двери в процессе открывания отъезжают в сторону на специальных каретках, прикреплённых к самому дверному полотну. Передвижение производится по рельсу, закреплённому на потолке либо стене.

При установке стеклянных дверей огромную роль играют дверные доводчики, управляющие процессами открывания и закрывания в автоматическом режиме. От того насколько качественно выполнен данный тип фурнитуры зависит насколько быстрым и надёжным будет закрывание двери. Ведь чем меньше времени дверь остаётся открытой, тем больше можно сэкономить тепла внутри помещения.
Также, кроме вышеперечисленных перегородок и дверей, в связи со быстрым ростом сети современных гипермаркетов, торговых и выставочных центров, в последнее время широко востребовано стеклянное оборудование. Это всевозможные витражи, прилавки, стойки, полки, витрины и т.Д. Благодаря прозрачности стекла такое оборудование позволяет значительно улучшить обзор продаваемых  товаров или выставочныхэкспонатов.
Однако, надо заметить, что все данные конструкции невозможнособрать без специальной фурнитуры для стекла, связывающей отдельные элементы в единое целое и гарантирующей им красоту и прочность. Для их сборки широко используются различные коннекторы, фитинги, а также зажимной профиль,  разрешающий без сверления прикрепить стекло к любой горизонтальной либо вертикальной поверхности. Огромный выбор фурнитуры делает возможности конструирования и дизайна стеклянных конструкций практически безграничными.
Но вместе с этим, ко всей представленной на рынке фурнитуре предъявляются повышенные требования к точности её размеров. И это вполне объяснимо. Так как стекло является специфичным материалом и какая-нибудь повторная либо дополнительная механическая обработка практически не допустима (особенно для закалённого стекла), поэтому подгонка элементов стеклянной конструкции под размеры фурнитуры полностью исключается.

При подборе необходимой фурнитуры кроме соответствия размеров следует обратить внимание насколько гармонично она вписывается в дизайн конструкции, подчёркивая всю красоту стекла и совершенность его отделки. На сегодняшний день при производстве фурнитуры для стекла, в её дизайне используются  всевозможные фактуры металла, преимущественно это алюминий и нержавеющая сталь с матовой или полированной поверхностью, а также могут использоваться латунные, анодированные или окрашенные в различные цвета отдельные детали.
Кроме того многие крупные производители выпускают различныеэлементы фурнитуры, выполненные в едином стиле. Поэтому без труда можно добиться гармоничного  сочетания стеклянных конструкций с окружающим их интерьером.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/ispolzovanie-pravilnoj-furnitury-pri-sozdanii-dizajna-interera-magazina-455241.html

Обсудить статью

В данной статье говорится об абсолютной безопасности для человека в применении современных стеклянных перегородок.

От: Сергей Юрьевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2013

Если вам нужны стеклянные перегородки. И вы не знаете какие лучше -цельностеклянные или каркасные ? Тогда прочитайте эту статью.

От: stekloman.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/05/2008 lПоказы: 111

Данная статья посвящена алюминиевому профилю, его разновидностям. Изготовление и применение алюминиевого профиля

От: Nextl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 55,833
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Дерево обладает практически идеальными качествами для строительства. В деревянном доме прохладно в жару и тепло в зимнюю стужу. К тому же такой дом прочен, относительно прост в монтаже и экологически чист.

От: Borkl Финансы> Недвижимостьl 10/02/2009 lПоказы: 272

В современном обществе все большую актуальность приобретает защита интеллектуальной собственности, так как плоды интеллектуального труда - достаточно специфическая и уязвимая категория. Недобросовестные конкуренты могут использовать объекты чужой интеллектуальной собственности не только для нанесения ущерба имиджу юридических и физических лиц, но и для получения финансовой прибыли. Доказать свои права на плоды интеллектуального труда и пресечь возможность их использования другими лицами можно то

От: Borkl Маркетингl 03/07/2008 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast