Духи Chanel

Опубликованно: 03/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 604 |

Торговая марка Chanel насчитывает уже целое столетие со дня основания. За это время марка Chanel превратилась в мировой бренд, известный всему миру благодаря заслуженной репутации, отменному качеству продукции, неординарными решениями в мире моды.



История создания  Chanel.  Габриель Шанель



Дом Chanel основан в начале 20-го века. Основателем этого популярного бренда является Габриель Шанель.  Современникам она запомнилась как обворожительная и вместе с тем необычная и сильная по натуре женщина. Габриель Шанель создала революционный по тем временам образ модной, уверенной,  деловой,  элегантной и имеющей свой собственный стиль женщины. В образе, предложенном Габриель Шанель, воплотились с одной стороны черты обворожительной и элегантной, а с другой стороны сильной и уверенной в себе женщины.



Она первая предложила женщинам использовать черный цвет, брюки и женские стрижки.  Ее черные платья и деловые костюмы покорили женщин всего мира. Благодаря таланту, энергии и трудолюбию Габриель Шанель был создан настоящий мир Chanel,  который боготворили женщины всего мира.



Парфюмерия Chanel



Духи Chanel №5



В историю парфюмерии торговая марка Chanel вошла благодаря легендарным духам Chanel №5. С тех пор духи Chanel прочно заняли место в сердцах женщин всего мира. Духи Chanel №5 были созданы в 1921 году Эрнестом Бо.   Ставя задачу перед Эрнестом Бо, Шанель сказала: «Мои платья очень идут моим клиенткам. Я хочу духи, которые также хорошо подходили бы современной женщине. В них должен быть характер. И пусть это будут дорогие духи».



После долгой и упорной работы Эрнест Бо представил Габриель Шанель десять флаконов, пронумерованных от 1 до 5 и от 20 до 24. Шанель выбрала №5, объяснив свой выбор следующими соображениями: «Я показываю свою коллекцию 5 мая, то есть 5 числа 5 месяца. Возьмем и пузырек с цифрой 5, надеюсь, этот номер принесет духам счастье».



Благодаря своему вкусу и таланту Шанель выбрала запах, который стал доминантой десятилетия и эталоном запаха элегантности и шика.



Духи Chanel №5 поразили мир своим искусственным происхождением. Духи не напоминали ни один запах цветка. Однако их «синтетический» запах воплотил в себе черты новой эпохи, эпохи живописи Пикассо, Брака и Леже, эпохи джаза и черно-белой моды Габриель Шанель.



Даже не смотря на то, что духи Chanel №5 были созданы в  далеком 1921 году, они и в наше время  пользуются огромной популярностью. Сегодня ежегодный доход от продаж духов Chanel № 5 составляет около 90 миллионов евро.



Аромат духов Chanel №5 стал мировой классикой и визитной карточкой торговой марки Chanel.



Духи Chanel Coco Mademoiselle



Парфюмерия Chanel славится не только легендарными Chanel №5.  В 2001 году Жаком Польжем были созданы духи Chanel Coco Mademoiselle, которые в 2002 году получили мировое признание. Запах духов Chanel Coco Mademoiselle воплотил в себе  изящество, таинственность и непредсказуемость современной женщины. В основу его лягли запахи пачули и ветивера. Начальной нотой стали ноты лепестков жасмина и утренной розы. Духи Chanel Coco Mademoiselle полюбились женщинам всего мира благодаря свежему, цветочному и пряному чувственному аромату. По признанию знатоков парфюмерии, духи Chanel Coco Mademoiselle – это настоящее воплощение дерзости и современности. 



В разные годы лицом рекламных кампаний духов Chanel Coco Mademoiselle были Ванесса Паради, известная модель Кейт Мосс, актриса Кейра Найтли («Пираты Карибского моря»).



Вообще на протяжении всей истории развития парфюмерии Chanel лицом ее были самые элегантные и изысканные женщины: Катрин Денев, Николь Кидман, Анна Муглалис и другие.



Сегодня Шанель – это  духи Chanel No19, Chanel Gardenia, Chanel Antaeus, Chanel Allure, Chanel Cristalle и Chanel Coco. Последние новинки – линия ароматов Les Exclusifs de Chanel, созданных парфюмером Жаком Польжае. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/duxi-chanel-626718.html

Обсудить статью

Один из легендарных ароматов, считающийся классикой парфюмерного искусства, остающийся любимым на протяжении многих лет… Легендарные духи от великой женщины-модельера Коко Шанель - Chanel № 5.

От: prm22l Уход за собой> Косметикаl 07/04/2011 lПоказы: 191

Леди Элегантность – так называли в свое время Габриель Коко Шанель, великую искусницу, прирожденную коммерсантку, успешного деятеля в области дизайна, законодательницу моды и обворожительную женщину. Утонченность, элегантность, женственность с легким оттенком сексуальности - это всё воплощают духи шанель. Первые духи шанель появились 85 лет тому назад

От: Ольгаl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 55

Как и все талантливые люди, Шанель была талантлива во всем: одежда, духи, разнообразные женские аксессуары….И всем этим стилям присущи черты единого стиля. Элегантная утонченность, неброская женственность, неуловимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты стиля Chanel. Появившись на модном небосклоне около столетия назад, это имя остается знаковым в истории женского костюма, делая одежду "от Шанель" желанной для всех женщин мира.

От: Petrus Julial Уход за собой> Косметикаl 03/11/2008 lПоказы: 74

С точки зрения химического состава, духи представляют собой смесь сложных эфиров, альдегидов, спиртов и целого ряда других ароматических веществ. А для каждой женщины духи – одно из проявлений её индивидуальности, характера и вкуса.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 479

В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем и до сих пор любимы многими женщинами независимо от возраста или национальной принадлежности

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 247

Как правильно выбрать духи индивидуально для Вашей личности? Какие духи по природе подойдут именно Вам? На что стоит обратить при выборе парфюма?

От: SeoDelo.coml Уход за собой> Косметикаl 20/09/2011 lПоказы: 259

Наиболее известными в сфере парфюмерии считаются французские и американские фирмы. Именно Франции принадлежит пальма первенства в производстве парфюмерии. Это обусловлено, прежде всего, историей её парфюмерного искусства. В том виде, в котором она существует сейчас, парфюмерия зародилась в XVII веке во французском городке Грассе, благодаря которому мир узнал, что такое духи.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 128

Каждый человек, понимающий значение духов в его общении, хотел бы «примерить» ароматы от известных брендов, но не каждый может себе это позволить. А если и покупает элитную парфюмерию, зачастую разочаровывается, стойкостью аромата, так как основная масса брендового парфюма является туалетной водой. Что уж говорить о количестве подделок в красивой упаковке?! Однако с появлением наливной парфюмерии Reni все изменилось: теперь можно приобрести качественный стойкий аромат мечты по доступной цене.

От: Светланаl Уход за собой> Косметикаl 26/03/2015

Что может быть более трудным, чем описание запаха? Запах - понятие субъективное, он бесконечно наполнен нюансами.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 85
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Не секрет, что каждый из нас максимально просто и быстро хочет получить права. 99,9% тех, кто приходит в автошколу, приоритетом ставит именно эту цель.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 73

Что выбрать — камень, дерево или металл?

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 181

В Киеве уже появилась новая услуга заказа такси онлайн и «Алло Такси» делают всё для того, чтобы сделать её быстрой и удобной для своих клиентов.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 70

Спектр сыпучих продуктов очень широк, к ним относятся: крупы, сухие завтраки, сахарный песок, мука, порошкообразные и хлопьевидные концентраты, чай, кофе, специи, орехи, драже и множество других.

От: Petrus Julial Промышленностьl 03/11/2009 lПоказы: 302

Если ваше предприятие выпускает продукцию, которую нужно взвешивать и дозировать, то вам необходим точный, удобный прибор для выполнения этих операций. Современный весовой дозатор отлично справляется с этими задачами, а так же имеет высокую производительность, точность и расширенную возможность конфигурации. Но обо всём по порядку.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 2,619

Сразу предупрежу особо интересующихся нюансами, что в данной статье вы найдёте очень мало технической информации. Тем более, что на данную тему статья уже имеется. Сегодня разговор пойдёт о том, чем дверь раздвижная лучше других видов дверей. Ну и, конечно, о том, как правильно выбрать дверь раздвижную в вашем конкретном случае.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 79

И какой же смысл, вкладывают люди в выражение «элитные двери». Понятно, что каждый имеет в виду что-то своё. Кто-то, более склонен говорить о цене, кто-то — о красоте, а кому-то более важен материал двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 36

У вас никогда не возникало чувство, что вас обманывают? Думаю, оно вам знакомо. А кому хочется выглядеть в своих глазах, извините за прямоту, дураком? Ответ очевиден.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 45 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast